[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интернет в Сосногорске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
dimasa
Был недавно в Сосногорске и пытался вылезти в инет через Свободный, постоянно выкидывает sad.gif Больше 5 минут вообще сложно посидеть в сети, обрубает и приходится снова звонить sad.gif
Интересно у всех так? Я пробовал в разное время, в т.ч. и в будни...
Да и при соединении скорость очень медленная?
Вопрос - может кто-то ещё предоставляет услуги выхода в интернет в Сосногорске? РОЛ так и не пришёл?

Никто в местную связь не обращался по этому вопросу?

Может кто советом поможет, как сделать так чтобы не выкидывало?
Спасибо.
Indifferent
dimasa вот на счёт того что бы выбрасывало постоянно я не слышал и сам не сталкивался, а вот скорость и в правду медленная, а в последнее время вообще хрен подключишся, а если подключился то лучше сидеть пока деньги не кончатся, ато потом опять пол часа сидеть на кнопку нажимать... А вообще после часа ночи скорость хоть как-то нормализуется. Рол к нам ещё не пришёл, надеюсь это когда-нибудь случится!
Bron
Вроде работает нормально, иногда правда тяжко подключится, а связь идет терпимо. Вот раньше вообще была ж**а smile.gif
Indifferent
Я вчера около шести часов вечера раз тридцать подряд пытался подключиться и ни хрена! Показывает установлено соединение с удалённым комьпьютером, на проверке имени и пароля висит секунд десять и выдаёт что соединение не удаётся установить! Ваще задница!
Nehiliy
[quote]Я вчера около шести часов вечера раз тридцать подряд пытался подключиться и ни хрена! Показывает установлено соединение с удалённым комьпьютером, на проверке имени и пароля висит секунд десять и выдаёт что соединение не удаётся установить! Ваще задница![/quote] 22 числа, с 15.00 до 19.00 полностью вылетел Сыктывкарский сервер "Парма", более менее востановили около 20.00
Как он мне дорог..., иногда хочется растрелять ё-моё, ...... ё.
Nehiliy
Давно заметил, что у тех у кого тел. начинается на 6----, намного крепче сидят в инете, у кого на 5----, связь нестабильней. Я примерно догадываюсь с чем это связано.
Nehiliy
сам стёр
dimasa
2Nehiliy - и с чем же? очень интересно...
PS вы все по карточкам сидите или в кредит?
Indifferent
Я тока по картам стараюсь, в кредит в крайнем случае выхожу и не на долго, быстро захватывает - сидишь, не выкидывает... Красота! А потом счета приходят весёлые.
Laime-OZ
кто пользуется миркой заваливайте на канал #sosnogorsk
http://www.ukhta.net/mIRC.exe/
если нет то ставьте.
потихоничку потихоничку и нас накопится
Deniuz
Инета номаного в Соснах не было и не будет, всю жизнь будем сидеть в кредит... перспективы развития выделенного интернета вообще не предвидится...и ваще нам просто не повезло... Если тока найти дядьку с большим кашелём.. и сделать в городе единую сеть... и инет естественно...
нерв
Спрашивал у девчёнки с Москвы как у них с инетом,так она платит 65 баксов за три месяца и сидит в нём когда хочет и это говорит ещё дорого,а у нас даже выбрать неисчего,один провайдер и тот отстойный.Но у них тоже гемор со связью бывает.
Indifferent
[quote]Спрашивал у девчёнки с Москвы как у них с инетом,так она платит 65 баксов за три месяца и сидит в нём когда хочет и это говорит ещё дорого,а у нас даже выбрать неисчего,один провайдер и тот отстойный.Но у них тоже гемор со связью бывает.[/quote]
65 баксов за 3 месяца... Так... Это короче примерно по 600 рублей в месяц выходит. А ничё кстати, у меня бывает за две недели больше уплывает, и это при том что приходиться себя в чём-то ограничивать! А тут чё хошь то качай, и пофиг на время, хоть день, хоть ночь!
Nehiliy
Недавно поставил себе Opera 8.1 ещё лучше, ещё легче версия, чем предыдущие..., абалдеть.
Nehiliy
правда ещё не по всем позициям тест прошла..., но старые версии я уже не поставлю...
нерв
[quote][quote]Спрашивал у девчёнки с Москвы как у них с инетом,так она платит 65 баксов за три месяца и сидит в нём когда хочет и это говорит ещё дорого,а у нас даже выбрать неисчего,один провайдер и тот отстойный.Но у них тоже гемор со связью бывает.[/quote]
65 баксов за 3 месяца... Так... Это короче примерно по 600 рублей в месяц выходит. А ничё кстати, у меня бывает за две недели больше уплывает, и это при том что приходиться себя в чём-то ограничивать! А тут чё хошь то качай, и пофиг на время, хоть день, хоть ночь![/quote] Да,а у нас такого наверно недождаться.
Nehiliy
ДАЙТЕ НАМ АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ, И СТАБИЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ...

ДАЗДРАСТВУЕТ ИНТЕРНЕТ!!! Собираем митинг, товарищи.....
Nehiliy
Чё то я не понял..., я что один митингую?.......
Bron
Походу дела да smile.gif
SAN_TNT
МИТИНГ?! Неплохая идея. Komifree - монополист, вытворяют все, что хотят, вот только связь нормальную не обеспечивают. В кредит вообще лучше не лазить - счета обязательно придут на сумму, большую реальной. Ждем высокоскоростного доступа (интересно, дождемся ли).
Indifferent
Вот захотел бы какой-нибудь дядька с большим кошельком нормальный инет в республике, дал бы Komifree пинка простите, под зад, и пусть даже тарифы прежние оставил но связь сделал как у нормальных белых людей!
Indifferent
Вчера, или уже можно сказать сегодня ( 1 августа ) около часа ночи инет вообще отказал, соединение устанавливается нормальное ( 45,5 примерно ) но при попытке выйти на какой-нибудь сайт выдавало стандартное "невозможно отобразить страницу". И так несколько раз подряд, я в итоге забил на него. Эт только я заметил или ещё кто? Если точнее было примерно 00:50.
нерв
Вчера, или уже можно сказать сегодня ( 1 августа ) около часа ночи инет вообще отказал, соединение устанавливается нормальное ( 45,5 примерно ) но при попытке выйти на какой-нибудь сайт выдавало стандартное \"невозможно отобразить страницу\". И так несколько раз подряд, я в итоге забил на него. Эт только я заметил или ещё кто? Если точнее было примерно 00:50.
Я в это время лазил,у меня нормуль всё было.
Indifferent

Странно...
Davidoff
Ребята! Какая проблема! Хочешь постоянное соединение и нормальную скорость? - Покупай ADSL! Благо в городе он уже есть!
Indifferent
А ведь очень интересная штука, правда ADSL - модемы стоят дороже, в среднем от 150 до 250 долларов, зато какой результат! Хотелось бы поподробней узнать о стоимости подключения в Сосногорске, о тарифах и скорости на которую можно при этом реально расчитывать? Да, ещё интересно наша АТС только ADSL поддерживает ( до 8 Мбит/сек ) или ADSL2 тоже, при котором можно "разогнаться" до 24Мбит/сек?
Davidoff
Насчет, ADSL2 не знаю! А вот ADSL просто - это реально! Я себе купил 256 Кбит/сек. Заплатил 5 т.р. за подключение! Дороговато, конечно, но хоть реально можно сидеть в инете. Тарифный план "Домашний" включает 300 Мб. Это удовольствие мне стоит 780 рублей в месяц. Если учесть, что это уже не повременная оплата, да и телефон постоянно свободен, то это того стоит! А ADSL-модем я не покупал - связисты дали его в пользование бесплатно!
Nehiliy
Хм, интересно
Nehiliy
Davidoff, дак я не понял, это каждому можно подключить? простому физическому лицу?, почему нет рекламы?,
а мне дадут модем бесплатно?, а можно раскидать на несколько компов, с одного модема?
Nehiliy
или на два номера, но на одну фамилию, на два модема, но на одну учетную запись?
Nehiliy
чё то 300мб, маловато.........................
Indifferent
Насчет, ADSL2 не знаю! А вот ADSL просто - это реально! Я себе купил 256 Кбит/сек. Заплатил 5 т.р. за подключение! Дороговато, конечно, но хоть реально можно сидеть в инете. Тарифный план \"Домашний\" включает 300 Мб. Это удовольствие  мне стоит 780 рублей в месяц. Если учесть, что это уже не повременная оплата, да и телефон постоянно свободен, то это того стоит! А ADSL-модем я не покупал - связисты дали его в пользование бесплатно!

Я так понял аренда за пользование ADSL-модема в абонентскую плату входит. 256 Кбит/сек. при том что эта технология 8 Мбит/сек. позволяет не так уж и много, наверное ты далеко от АТС живёшь или качество нашей сети больше не позволяет. Меня в первую очередь интересует несколько вопросов, первый - есть ли возможность к одному ADSL- модему подключить хотя бы три компьютера, второй - 256 Кбит/сек. это скорость соединения или скорость скачивания, и третье - какие ещё тарифы предоставляются?
Indifferent
И правда 300 Мб. маловато, а что если превышаешь этот предел?
P.S. Интересно чем обоснованы пять тысячь рублей при подключении?
нерв

Странно...
Но тоже часто такая хрень бывает.
Nehiliy
Davidoff, если есть инфа, ответь на наши вопросы...
Пожалуйста...
Davidoff
Привет всем! ADSL я купил у Северо-Западного Телекома! Они только установили оборудования и стали подключать. Поток желающих и так велик, что в рекламе нет необходимости. Мне о ADSL сказал приятель, который там работаем! Я пришел в абонентский, где мне сказали, что подключиться реально! Возможности станции позволяют разогнать до 4 Мбит/сек. Конечно, зависит как далеко вы находитесь от АТС. Тарифы на такие скорости запредельные. Помню, что 2 Мбит/сек - стоит более 30 т.р. - подключение.
Я написал заявление. Ко мне пришел монтер, который прозвонел линию. Сказали, что скорость, которую я хочу - реальна. Потом пригласили в абоненсткий заключить договор. После этого пришли ребята с СЗТ- установили на линию коробочку, называется сплиттер, куда подключили ADSL-модем и телефон. Причем телефон работает независимо от того, лазию я в нете или нет. Просто включаю браузер и забиваю адрес. И звоню корешкам!! laugh.gif
Тариф выбрал такой на первое время - сказали, что достаточно! Если превышу трафик 300Мб, буду платить по 2,5 руб. за 1 Мб сверх 300 Мб.
Тарифных планов у них - четыре вида. Какие есть еще не помню. Можно в СЗТ спросить.
В нете скорость скачивания у меня показывает 240-252 Кбит/сек.
Indifferent
Звонил в абонентский отдел так там толком ничего сказать не смогли, что услуга такая есть подтверждают, а вот как подключиться, сколько стоит, какие тарифы... В общем надо наверное идти туда, по телефону не реально выяснить.
Ejara
Четыре тарифных плана, трафик от 100 до 1Гб( взависимости от плана)
Подключение от 3000 до 17000 рублей
Скорость от 64 до 2048Кб/с
Кого интересуют подробности могу скинуть на мыло, ато тут расписывать долго..
Indifferent

Меня очень интересуют, DIMM3@komifree.ru заранее очень очень благодарен!
Nehiliy
Любимая, и мне тоже, чмок, чмок, чмок nehiliy@rambler.ru
Bron

Мне тоже скинь - cjbron@ukhta.net
Ejara
Ого.. уже шлю..
Indifferent
Ого.. уже шлю..

Спасибо!
Джон
А мне скинь плиз
dairen@rambler.ru
Ejara
Мда.. оказывается выходить из дома в интернет вечером занятие не для слабонервных...
Джон, скинула..
Pet
q-e-x@mail.ru заранее благодарен
Bron
Видел тут прайсы спутниково интернета. В Ухте маг есть, который ставит тарелки и подключает к инету, но! Цены там... Есть так же спец тариф для тех кто хочет стать провайдером. Установка тарифа от 1 до 5 мбит, от 99.000 руб/месяц за 1 мбит.

Убыток первый год-два будет огромный, но потом будет отличный доход.

но думаю, что даже Ухта это не потянет.
SAN_TNT
Я думаю, иным коннектом, кроме dial-up, gprs или макимуму isdn, простые горожане пользоваться не будут - все это пока слишком дорого. Кто не согласен, пишите, пользуетесь ли ADSL или спутниковым интернетом.
Bron
Спутниковым можно было бы пользоваться, если бы не межгород до провайдера. А вот ADSL вполне удачнее, чем ISDN. Ну по крайне мере я так думаю.
Ejara
Я думаю, иным коннектом, кроме dial-up, gprs или макимуму isdn, простые горожане пользоваться не будут - все это пока слишком дорого. Кто не согласен, пишите, пользуетесь ли ADSL или спутниковым интернетом.

Млин, ну ты загнул! У нас ADSL появилась только с 1 июля.... ДО этого только dial-up был.. Ты бы лучше через год спросил..вот тогда..
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru