[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: мусор в городе
Страницы: 1, 2
bulan
Просыпаюсь значит сегодня с утра, подхожу к окну(живу на первом этаже) и лицезрею скоко мусора млять под окном
Jet
А они были в штатском ? или в форме ? ;-)
bulan

я вообще за фантики, бутылки, объедки и т.п. хлам на улице
Jet

я вообще за фантики, бутылки, объедки и т.п. хлам на улице

я это понял .........
Солнышко
Весна наступила вот и всплывает весь мусор за зиму накиданный, ещё и снег грязный создаёт впечатление что живём на свалке! sad.gif
bulan
Весна наступила вот и всплывает весь мусор за зиму накиданный, ещё и снег грязный создаёт впечатление что живём на свалке! sad.gif

Люди у нас такие, что где иду (сижу и т.п.) там и гажу
Nehiliy
блин, я уже про свой подъезд молчу...
туалет нашли блин...
Nehiliy
у меня друг есть, у него жена из этих, из "зелёный берет" что ли
дак я с ним в машине еду, он не даст в окно пустую пачку выкинуть...
остановиться возле мусорки и грит "выйди и выкини"
мне сначало дико было, потом привык laugh.gif
bulan
у меня друг есть, у него жена из этих, из \"зелёный берет\" что ли
дак я с ним в машине еду, он не даст в окно пустую пачку выкинуть...
остановиться возле мусорки и грит \"выйди и выкини\"
мне сначало дико было, потом привык  :lol:

Правильно и делает! а то как пройдёшся вдоль дороги и чего только не найдёшь :x и на тебе бутылки и пачки и бычки и т.п.
млять! мож гаишники когда нибудь за это штрафовать будут
А про подъезды я тоже молчу пока звездюлей реально не врежешь или под их дверь не положешь то что оставляют, реально чисто не будет
У меня в подъезде один такой завёлся, мусор ему лень (было :twisted: ) до мусорки донести.
SAN_TNT
Это еще снег не полностью сошел. Вот когда сойдет - будет реально видно скока у нас мусора в городе. Чем только коммунальщики занимаются?
SAN_TNT
Да, и еще на весеннюю тему. Кто-нидь случайно так не замечал, чтоб коммунальщики снег с крыш убирали? Я че-то ни разу такого чуда не видал. Или хоть бы ленточки оградительные повесили, что, мол, здесь опасно...
bulan
хоть бы ленточки оградительные повесили, что, мол, здесь опасно...

А понту то у нас всё равно под ленточку полезут
Nehiliy
Кто-нидь случайно так не замечал, чтоб коммунальщики снег с крыш убирали? Я че-то ни разу такого чуда не видал.
Ты что, я их каждый год вижу. Мне эти гады, кабель перерубили на "Senao" , когда сасульки сбивали. Блин, у меня антенна с усилком 7000р. стоит, а импортный кабель 50(ом) 50руб. метр...
да я ладно, молчу, на днях полезу ремонтировать.....

(тока не надо мне напоминать что она стоит не законно...., а на этом сабаку съел biggrin.gif )
bulan
Кто-нидь случайно так не замечал, чтоб коммунальщики снег с крыш убирали? Я че-то ни разу такого чуда не видал.
Ты что, я их каждый год вижу. Мне эти гады, кабель перерубили на "Senao" , когда сасульки сбивали. Блин, у меня антенна с усилком 7000р. стоит, а импортный кабель 50(ом) 50руб. метр...
да я ладно, молчу, на днях полезу ремонтировать.....

(тока не надо мне напоминать что она стоит не законно...., а на этом сабаку съел biggrin.gif )

Хоть сосульки сбивают, а то на голову раЗ и нафига тебе антенна
А кабеля надо прятать от всяких разных любителей laugh.gif
SAN_TNT
Ты что, я их каждый год вижу.

Считай, тебе жутко повезло). Хотя сосульки - это наверно максимум, что могут убрать коммунальщики. А снег на голову пускай падает - один х... не найдешь, кто должен отвечать за это.
Nehiliy
Закалебали ссссать в подъезде....
казлы бараны ублютки идиоты критины ......
MD
Да в городе то жопа полная... А в гаражах это ваще!! Просто одна большая мусорка! В одном углу лежат около тыщи бутылок с под пива и водки! И куда бомжи смотрят? biggrin.gif Туда народ сбрасывает будто мусорка! И кто это делает? да сами же владельцы гаражей! Так и живём... В ухте есть прикол. Зачем построили город сосногорск? Да потому что ниодин город больше не согласится на своей территории свалку держать! Было бы смешно если б не было так грустно...
Фиалка
Мдя....почему то я одна проголосовала "нет". Наверно, я не там хожу smile.gif
Ejara
По сравнению с Сыктывкаром, у нас, всё-таки, чисто..
ginni
А по сравнению с Европой у нас вселенская клоака...
Фиалка

Nehiliy, пора билеты продавать smile.gif
ginni

Нехилый,не жмотись,поставь в подъезде унитаз(можно и без подключения к сети),так интеллигентнее будет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ejara
ginni, ты был в Европе?
ginni
Бывал как-то в отрочестве на терр.ГДР,смутно припоминаю,зато друзья рассказывают...
Ejara
ginni, рассказывают как там чисто, в центре Берлина?
Фигня все это..

Эх человеки.. Не ссут у меня в подъезде, и двор вроде чистый.. Может мы в разных городах живем?
Фиалка
wink.gif
ginni
Увидев заголовок темы,я подумал что она про городское управление МВД... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ejara
ginni, однако долго ты тему читал... biggrin.gif
Scorp
Я считаю, что у нас в городке еще более менее чисто по сравнению с другими городами.
Но есть такая пословица: ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ.
Фиалка
user posted image
MANOWAR
ААААТЛИЧНААА!!! Аплодисменты!!! =) yu.gif good.gif
TeX
ммда мусору у нас много я живу в 5 -16дом и хожу в школу (гимназия) через кулацкий так там мусор на на свалках вообще не контролируем все больше и большебывает что и так выкидаоут блин когдаже это закончится теперь в Росии три проблемы Дураки Дороги и МММУсор
Ejara
Так кидают-то сами жители кулацкого.. А им, похоже, это нравится..
TeX
Вот это то и грустно ведь мы сами загрязняем наши города с самого детства Мама приучала меня к чистоте и мне УЖАСТНО неприятно когда 6летний малыш выкидываает пачку из под сухариков прямо на снег ведь это просто некрасиво!(в смысле неприятно)
Фиалка
Цитата (Nehiliy @ 9.05.2006 - 11:03)

Памятка посетителям подъезда

user posted image
Фиалка
Люди, человеки, не сорите в детских парках... unsure.gif
6aTbko
да в парках у нас убирают,и возле магазинов, дворы тратуары-на это денег мэра уэе не хватать unsure.gif blink.gif
Ксю
Уменя случай был...Дочка возле детской поликлиники, где стоянка для машин, вдруг побежала что-то схватила с земли и давай в себе лицо вытирать. Подбегаю, что я вижу... это влажная салфетка, а рядом использованный презерватив. Вот такие вот дела.
Ксю
Логично предположить, что салфеткой вытирали то, на что был одет презерватив, ведь валялось то все вместе.
VLR
Противно осознавать что ребенок этой салфеткой лицо вытирал
Ксю
Ага, а еще во время прогулки дети постоянно находят шприцы в самых неожиданных местах
Алинка
DIMM3, ну это уж ты сам написал! laugh.gif

Вот что-что а ЕР и наркомания с алкоголизмом в купе никак не связаны!))))
Ксю
Причем здесь ЕР? Я такого не писала.
Я считаю, что просто надо каждому думать, что он делает. Если все станут выбрасывать обертки, фантики и пр. мусор туда, куда надо, тогда и город станат чище. Общуюю культуру населения надо повышать, а сделать это можно только своим собственным примером, да еще если урн на улице будет побольше.
А вообще мусор не должен просто валяться на детской площадке, в песочнице и возле качелей.
Пользуясь возможностью говорить среди молодежной аудитории, хочу сказать: ув. молодые люди, когда вечером вы сидите на детских площадках города(коих всего 2) не ломайте, пожалуйста, качели и мусор выкидывайте куда надо!
Ксю
Сегодня в ухте в детском парке увидела интересное решение проблемы мусорных урн - там в этом качестве использованы фонарные столбы. Они внизу на высоту около 1 метра имеют диаметр сантиметров 50 и есть отверстие примерно 20 на 30 для сброса мусора. В принципе нечто такое можно было бы и у нас в городе соорудить
Foreman
Мы проблему мусора решили таким образом: в подъезде 12 квартир, народ разный "сумлевающийся", парочка запойная имеется.Какой-то раз собрались и решили мыть подъезд сами, отказаться от этой услуги в УК, составили график. Нервов на разговоры ушло много, но вопрос решать надо.Каждая площадка моет свою и пролет.Привлекли детей, за помощь свою родители дают небольшую денежку, стариков немощных 2 квартиры вообще освободили от этой повинности. В конечном итоге чисто б... как в трамвае. тот кто рожу воротил от этой затеи позже примкнули, дети вынудили, некоторые даже спрашивают когда очередь? Запойная парочка не отстает, тоже в свое дежурство старыми труселями на швабре елозит. Дворник свое дело делает с переменным успехом и на том спасибо. Думаю, это неплохо объединят жильцов и дети чувствуют какую-то ответственность за собственность.
Ксю
Молодцы. правильно сделали. Мы раньше в бараке на 4квартиры жили, так двор сами убирали, чистота была, никто лишний раз бумажку не бросит
Nehiliy
Foreman блин... а у нас в подъезде опять насрали...
не, я своего не пущу гавно убирать... )))

ну это стопудово Гена Заватский или как то так его фамилия... ну фигли с него возмёшь... он же дэбил, на учете стоит...
у нас такая фишка не проходит
flashka
Цитата (bulan @ 5.04.2006 - 17:01)
Цитата

Люди у нас такие, что где иду (сижу и т.п.) там и гажу

Не обязательно всегда народ виноват. Я живу в районе жд поликлиннике тут по-моему вообще не знают что такое мусорные контейнеры-их просто нет((( У того же ДК-ну нет там мусорных контейнеров, не говоря уже об улицах. Стоит 1 единственный у магазина "Юбилейный"
Foreman
Кто- сотрет с лица ул.Ленина помоищу во дворе??? Служащие городской администрации проиграли этот неравный бой. Курган возвышается вновь.Отвратительная картина: бомжака спит на выброшенном диване у подножия этой горы. Телефон как назло разрядился, не могу доказать, к сожалению, увиденное.
PNP30
Не буди бомжаку, это Сифон.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru