[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Образование в Сосногорске
SAN_TNT
Говорят, что те, кто учится в кадетской школе или в гимназии - особые дети. И знания у них на высоком уровне, и воспитаны они как не знаю что (гимназисты или кадеты не курят?!) . Кто как думает, действительно ли играет роль, где ребенок учится? Лично я так не думаю. Если дите не рас....й, то может получить нормальное среднее образование и в нормальной общеобразовательной школе.
Саша
Полностью согласен, так называемые V.I.P. дети гимназий дааалеко не всегда умные, скорее наоборот очень избалованные к выпученными пальцами, и многие школьники намного умнее их.
(м-м-м-м не очень ли грубо?)
Саша
Школа №3 рулит!!!
got
хм... сам выпускник гимназии.
2SAN_TNT кто это говорит? в гимназии нагрузка выше за счёт специализаций. А общеобразовательные предметы даются примерно на таком же уровне как и в обычной школе.

2Саша, лолик ты biggrin.gif улыбнула фраза: "дети гимназий дааалеко не всегда умные, скорее наоборот очень избалованные к выпученными пальцами" %)) пример такого гимназиста из старших классов(можно и прошлые выпуски wink.gif)?
Raver
[quote]Полностью согласен, так называемые V.I.P. дети гимназий дааалеко не всегда умные, скорее наоборот очень избалованные к выпученными пальцами, и многие школьники намного умнее их.
(м-м-м-м не очень ли грубо?)[/quote]
Не могу назвать людей которык платят по 400 деревянных в месяц VIP laugh.gif . Но школа №3 полюбому рулит. biggrin.gif :!:
MD
из прочитанного могу сказать со сто процентной уверенность лишь одно:

[size=24]ШКОЛА №3 РУЛИТ!!!
Nehiliy
Беспроводные микронаушники для студентов!

Гарнитура скрытого ношения предназначена для обеспечения незаметной для окружающих беспроводной связи с мобильными телефонами, рациями, диктофонами, Мр3 плеерами и другими источниками звукового сигнала.
Комплект состоит из беспроводного микронаушника, незаметно размещающегося в ушной раковине и передатчика с высокочувствительным микрофоном, который крепится незаметно под одеждой и подключается к мобильному телефону.

Как это работает на практике?

Берутся 2 телефона, первый, к которому подключается гарнитура (передатчик и микрофон), должен быть сотовым. К нему подключается гарнитура и с этим телефоном Вы заходите на экзамен.
Второй аппарат, которым будет пользоваться Ваш помощник, может быть как мобильным, так и домашним или даже таксофоном.
Получив вариант, вопрос, тему сочинения, Вы шепотом это произносите. Человек на другом конце провода, который может находиться в любом месте, начинает диктовать Вам нужную информацию, которая абсолютно незаметно для окружающих передается на микронаушник, находящийся у Вас в ухе. Вам остается только записывать!!!
Беспроводной микронаушник работает со всеми моделями мобильных телефонов.

Неоднократное использование данной системы на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах подтвердило ее высочайшую эффективность и 100% себя оправдало.
Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче контрольных, зачетов, экзаменов, проведении переговоров и т.д.
Raver
[quote]из прочитанного могу сказать со сто процентной уверенность лишь одно:

[size=24]ШКОЛА №3 РУЛИТ!!!

Вывод правильный biggrin.gif biggrin.gif
Raver
Nehiliy
Такие наушники вещь по любому хорошая, тока одна проблема откуда у бедного школьника (студента) :cry: 7500 руб (они примерно столько стоят + доставка)
Саша
[quote]Беспроводные микронаушники для студентов!

Гарнитура скрытого ношения предназначена для обеспечения незаметной для окружающих беспроводной связи с мобильными телефонами, рациями, диктофонами, Мр3 плеерами и другими источниками звукового сигнала.
Комплект состоит из беспроводного микронаушника, незаметно размещающегося в ушной раковине и передатчика с высокочувствительным микрофоном, который крепится незаметно под одеждой и подключается к мобильному телефону.

Как это работает на практике?

Берутся 2 телефона, первый, к которому подключается гарнитура (передатчик и микрофон), должен быть сотовым. К нему подключается гарнитура и с этим телефоном Вы заходите на экзамен.
Второй аппарат, которым будет пользоваться Ваш помощник, может быть как мобильным, так и домашним или даже таксофоном.
Получив вариант, вопрос, тему сочинения, Вы шепотом это произносите. Человек на другом конце провода, который может находиться в любом месте, начинает диктовать Вам нужную информацию, которая абсолютно незаметно для окружающих передается на микронаушник, находящийся у Вас в ухе. Вам остается только записывать!!!
Беспроводной микронаушник работает со всеми моделями мобильных телефонов.

Неоднократное использование данной системы на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах подтвердило ее высочайшую эффективность и 100% себя оправдало.
Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче контрольных, зачетов, экзаменов, проведении переговоров и т.д.[/quote] Ваааще ничем не удивил, я сам так сдавал микробиологию в прошлом году.
ASG
Круче всех школа №5, ибо там самое лучшее математическое образование во всем районе, а математика является наиболее интелектуальной деятельностью человека, поскольку, построение абстрактных систем, безусловно является в высшей степени наукоёмкой задачей, среди всех тех, с которыми человеческий мозг в силах справиться.
Саша
Круче всех школа №5, ибо там самое лучшее математическое образование во всем районе, а математика является наиболее интелектуальной деятельностью человека, поскольку, построение абстрактных систем, безусловно является в высшей степени наукоёмкой задачей, среди всех тех, с которыми человеческий мозг в силах справиться.
Ой-Ой!!Даже страшно стало. laugh.gif
MD

Чувак! А не пойти бы тебе покурить? Я сам окончил физико-математический класс в 3 школе! И знаю не понаслышке о том какие знания дают в ней! Так что отсохни вместе со своей 5 школой! 8)
Nehiliy
на счет фселенной незнаю... а 4 школу поддерживаю...
я помню в 3 классе я чуть её не подзорвал случайно... но она любимая. как она меня выдержала незнаю...
vasya
Наушники за 7500рэ...Да за это бабло можно всю сессию купить ни разу не появившись на парах!!!
Фиалка
А раньше школа №3 считалась самой, самой...бееее
удивительно, что "рулит".
MD
фиалка чёт ты попутала... именно в ней сейчас проводятся всякие городские конференции, олимпиады, ЕГЭ писали тоже в ней... разве это не показатель?
vasya
А вот в Соснах преподавание в школах лучше,чем у нас.Традиции совковые еще остались,поэтому есть еще приемлемый уровень преподавания
Фиалка
Цитата (Фиалка @ 10.07.2006 - 18:00)
А раньше школа №3 считалась самой, самой...бееее
удивительно, что "рулит".

Это разве я писала??? laugh.gif
клоны, опять клоны...)))
Морки
Училась в 3 школе. Могу сказать, что материал там дают на вполне приличном уровне. Большинство преподавателей знают свой предмет на "отлично" и очень толково объясняют.
Кричать и доказывать, что 3ья школа супер не буду. Но в нашем выпуске было 7 медалей =) Хотя тож не показатель...
AlexX220
В Сосногорских школах есть проблемы с задержкой бесплатного питания? (В ухтинских школах бесплатное питание не с 1 сентября, т.к. Республика поздно выделила деньги).
Ксю
у меня дочь - первоклашка, питаться они начали где-то неделю назад
MD
собссно по теме
PNP30
дочка учится в "кадетской" школе давеча были полевые сборы, про то что условия никакие, молчу, но блять везли как скот 3 класса на одном автобусе при том сказав чтоб дети упали на пол чтобы не спалили гаишники то это вообще полнй писдец. В рот я ебал такое образование, кароче пишу на кремлин.ру, пускай эти бляди с флагами ЕР вспотеют. до сих пор в школе не работает столовая, детям готовят жратву в кабинете труда, пидарасы вообще ахуели.
Sekretchik
blink.gif Да уж... в рот кампот таким "пидагогам"!!!
100%
PNP30
да вы что! это в образцово-показательной патриотической кадетской школе?! не может быть! наверное, кто-то из руководителей не смог найти дополнительный автобус на сборы - так неужели нельзя было сделать две ходки. и про кабинет труда доставляет, да.
Маруся Климова
в любой школе есть свои проблемы!!!КШ не исключение! сегодня она переживает сложные времена реформаторства...(всё образуется и минусы учтутся!) rolleyes.gif
Маруся Климова
...и ещё: от частой смены руководства школой(директоров в частности) ни одно образовательное учреждение ещё не выигрывало!За годы своей работы(в этом году школа отмечает свой 50-летний юбилей и к нему выделено около 5 млн. руб на кап.ремонт столовой) собралась профессиональная команда педагогов, душой болеющая за свою школу! А временные трудности - они проходящи... И надо верить и помогать школе, а если и указывать на недостатки и оплошности,то только в тактичной форме.
PNP30
У нас сложные времена реформаторства длятся с 1986 года и конца им не видно, касаемо 5 млн. рублей выделеных на капремонт столовой, то капитальные ремонты в такого рода заведениях, как правило, проводят в период школьных каникул. Следуя вашей логике, то в 100 летний юбилей КШ пищу будут готовить на кострах. На счёт временных трудностей - хочется надеяться, но как правило у нас всё что временно, то постоянно.
Говоря о готовности учебных заведений к новому учебному году некоторые чиновники забывают упомянуть картину в целом. А отчитываются для галочки. Прежде чем афишировать кадетскую школу как центр патриотического воспитания и использовать кадетов в качестве атрибутики праздничных мероприятий требуется навести порядок внутри заведения и решить его не такие уж малые проблемы, а то у нас всё внимание приковано к строительству крытого катка. Есть такое понятие, как расстановка приоритетов, в данном же случае пиар компания ЕР, потому что рапортовать в середине осени о ходе ремонта школьной столовой, согласитесь, рейтинг руководителей МО не поднимет, боюсь даже наоборот. Касаемо перевозки детей автотранспортом, слава Богу, ничего не случилось во время такой "скотовозки", так я давеча думал, а что если... Так кроме как взять ружьё и вынести мозги ответственным за данный инцидент (действительным ответственным а не простым пешкам) ничего в голову не пришло, ибо в этой стране другим методом ничего не решить.
Маруся Климова
ну зачем же так категорично?чем Вы руководствовались когда отдавали дочку в КШ?и при чём тут костры?я попыталась Вам,уважаемый, объяснить почему дети временно принимают пищу в кабинете труда(потому что столовая на кап.ремонте!)и Слава Богу,что рухнул потолок,а то бы НИКОГДА деньги не нашлись на ремонт!Школе сегодня безумно сложно из-за приезжих с посёлков детей - идёт процесс притирки и к новому директору в том числе, отсюда всевозможные упущения и недоработки.... Но учебно-воспитательный процесс идёт и коллектив более-менее укомплектован и трудится не покладая рук... Помогайте и понимайте... А Вы ружьё... unsure.gif
100%
Маруся Климова
мне кажется, это вы немножко не поняли, коллега. тридцатый не против школы или коллектива преподавателей - он против системы. против чиновников, которые отчитываются о готовности школы к учебному году - а столовая не готова. против организаторов патриотических сборов, галочка поставлена, может даже по телевизору покажут - а детей везли на автобусах с грубейшими нарушениями. а ещё тридцатый говорил о бессилии. ни преподаватели школы, ни родители детей практически ничего не могут сделать - разве что искать другое место работы/учёбы. только супротив системы не попрёшь, везде всё одно и то же, где-то чуть лучше, где-то хуже.
Маруся Климова
... и всё же чрезвычайно интересно: чем руководствуются родители тех детей,которых отправляют учиться в КШ???(я не имею ввиду Малую Перу, Вис и Керки - у них выбора нет,поскольку жить бесплатно могут только в КШ) Выбитрают патриотическую направленность школы или конкретного педагога?Или сколей всего близость к дому?Никто не спорит - КШ не идеальна,но система работы и кадры далеко не худшие...
PNP30
Да потому что КШ у меня рядом с домом, ни о каком патриотическом воспитании и речи нет, я бы с удовольствием отдал бы ребёнка в стандартную общеобразовательную, это первое, блин, не могу никак найти учебник по которому преподавали в прошлом году природоведение, найду скину скан, так там чёрным по белому написано, дескать из носика чайника вырывается туман, а пар это то что вечерами над речкой. Так я долго сидел и думал или я дебил или образование у нас такое, это второе. Родители детей из Керок Виса ни чем не руководствовались, их нахер никто не спрашивал, просто школу закрыли и всё, а попробуй ребёнка не отправь учиться так лишат родительских прав.
И к вышесказанному, согласно контракта МО на ремонт злополучной столовой, так срок завершения работ 10 СЕНТЯБРЯ 2010г. А что самое интересное в графе расторжение контракта нет ни слова о срыве сроков. а потерпите ещё, как вы выразились, так уж извините, желания быть Терпилой увы нет.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru