[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЛЮБОВЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ginni
В данный момент мне нужен вкусный ужин... biggrin.gif
Nehiliy
Цитата (ginni @ 4.12.2006 - 21:07)
В данный момент мне нужен вкусный ужин... biggrin.gif

ginni... ну раз тебе не нужен... отдай его мне... biggrin.gif
Nehiliy
Цитата (Jane @ 4.12.2006 - 19:44)
да..мнение по поводу противостояния чувств и воли(разума) весьма неоднозначно. С одной стороны...женщина славится своей эмоциональностью, чувствительностью....и её способности принижают из-за этого, с другой стороны, когда женщина начинает руководствоваться мозгом и применять волю, то это воспринимается как: "да она меня испо-о-о-льзует..." тра-та-та...
так что вам нужно-то? вы б сами определились...

Трудно быть умной девушкой - это качество раздражает и внушает сильному полу обидное чувство неполноценности. Не умничай, не выпендривайся слова сигналы...

Знакомая ситуация? Парень, ничего не понимает и понимать не хочет. Его право, если ты завела разговор на не интересную ему тему: отшутись и забыли. Однако есть серьезный вопрос: если вы друг другу не интересны, что вы делаете вместе?
0н чувствует, что ты умнее него, поэтому не способен поддержать разговор на должном уровне. Почему бы тогда не поговорить о горных велосипедах или футболе?
Такая обида сродни ревности или зависти. Ты можешь быть успешней, или просто амбициозней своего парня, и это может вызвать у него желание «подрезать тебе крылья». Не давай себя забивать. Завистливый человек будет внушать, что ты совсем не здорово делаешь то, что тебе так нравится, или что ты выбрала бессмысленное занятие. Не верь. Или тактично прячь свое совершенство от его глаз. Зачем парня мучать?

Умение проигрывать... отдельное искусство. Умение получать от ворот поворот достойно... редкий талант. Такую обиду нельзя опознать: формулировка «Я не обижаюсь, я делаю выводы» активно используется для прикрытия досады.
Прежде всего... о твоем умении отказывать. Современный парень, особенно чувствительный, начитавшийся психологических книжек, позволит себе обсудить с тобой ситуацию. Традиционный брутальный юноша упрячет свое недовольство глубоко в бессознательное, тебя же станет избегать... хорошо, если не будет хамить. Что с этим делать? Если человек хороший, с ним приятно дружить, но по каким-то причинам не хочется встречаться, делай шаги навстречу, понимая, что придется перетерпеть, дать ему возможность отыграться. Хороший человек не станет долго обижаться, обнаружив, что причина отказа... не твое высокомерие, а что-то более уважительное. Отказав совсем несимпатичному тебе человеку, надеяться на понимание не приходится.... Обида - она же уязвленное самолюбие... обнаруживается язвительности и пренебрежении. Разговор бесполезен... не надо вопросом «Чем я тебя обидела?» предлагать себя в жертву для оттачивания остроумия. Соблюдай нейтралитет...
Хочеться поговорить об этом... кто что думает?
(наверно тут какая-то засада?)...
КТО ?... да кто?... может перебороть себя... и проиграть?...
Jane
Гоораздо тяжелей тому, кто глупее постоянно находится рядом с умным(смекалистым, разносторонне развитым...). Это постоянный психологический стресс. он(а) понимает, что определённо не дотягивает до его(её) уровня...это давит, тяготит. постоянные попытки угнаться, усмешки (или презрительное молчание) в свою сторону ...вытерпит не каждый. все мы хотим чтоб нами восхищались, говорили о наших достоинствах( о них мы хоть часами говорили бы).
Другая сторона медали:
бытует мнение (я во многом согласна), что человек становится умным не от книг(это совершенно точно), а от общения с умными людьми. Особенно важно это в определённый возрастной период. прививаются какие-то важные позиции жизненные..т.е. не так что "оранжевое-плохо" и всё тут , а так, "что вот есть оранжевое...и нужно тебе определиться плохо оно для тебя, или хорошо". Да и вообще хороший пример тоже заразителен, не только плохой. Да и в разговоре, в спорах "набирается ума", начинает верно строить фразы...
Снова другая сторона:
Это психологически давит... он(а) начинает переставать верить в свои силы...теряет позиции на работе, в кругу знакомых...казалось бы конец, ...если не сможет в какой-то момент взять всё в свои руки...так и будет.
Jane
Цитата
если вы друг другу не интересны, что вы делаете вместе?

Мы не общаемся с теми, кому нечего нам дать...
все общение стоится на "взаимодавании". значит есть что-то,то тянет так или иначе.
Nehiliy
Цитата
Гоораздо тяжелей тому, кто глупее постоянно находится рядом с умным(смекалистым, разносторонне развитым...). Это постоянный психологический стресс. он(а) понимает, что определённо не дотягивает до его(её) уровня...это давит,
есть другое мнение...
ну скажем... кто менее смекалистей... ему легче, мозг находит защитную реакцию... и он мирится с этим... а зачем напрягаться? ему подскажут... какую гайку открутить, какой предохранитель куда вставить...
Цитата
мы хотим чтоб нами восхищались, говорили о наших достоинствах
это только до той поры... когда ещё не оценены жизненые устои, зачем это, устоявщемуся человеку... точнее состоявшейся личности? он уже утверждён... это приоритет развивающихся

Цитата
Это психологически давит... он(а) начинает переставать верить в свои силы...теряет позиции на работе, в кругу знакомых...казалось бы конец, ...если не сможет в какой-то момент взять всё в свои руки...так и будет.
а вот это как раз выживаемость еденицы...
Цитата
Мы не общаемся с теми, кому нечего нам дать...
все общение стоится на "взаимодавании". значит есть что-то,то тянет так или иначе.
логично... рад за тебя... молодец
Jane
Цитата
зачем это, устоявщемуся человеку... точнее состоявшейся личности?

Это нужно совершенно всем. Ты обществознание в школе проходил? или тоже экстерном? Человек - биосоциальное существо, вернёмся к теории Маслоу? Человек жаждетобщественного признания, кто-то на работе(это в основном мужчины), а кто-то просто в отношении с противоположным полом...всегда жаждет просто где-то амбиции больше, где-то меньше. Если ты "Уже утверждён", то я искренне тебе сочувствую, т.к это значит что путь твоего развития (в этой сфере) окончен досрочно, потому что у всех обычных смертных это происходит на смертном одре. Да..и почитай книжки по психологии...там много об этом сказано.

Цитата
кто менее смекалистей... ему легче

ему ТРУДНЕЕ, т.к всё познается в сравнении, даже сам себя человек познаёт в сравнении с другими (лакмусовоя бумажка, помнишь?) и когда он рядом с тем кто лучше его, это становится очевидным для него (особые стадии даунизма не всчёт)

Цитата
это приоритет развивающихся

человек развивается на протяжении всей своей жизни, это его путь, для кого-то духовный, для кого-то материальный, если нет развития, если человек понимает что "он уже утверждён... " это конец...конец его личного развития, ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ!!!!!
ginni
Цитата (Jane @ 9.12.2006 - 20:59)
Ты обществознание в школе проходил?

Ну и формулировка... Надо с простого начинать : Ты вообще в школу ходил? Или "Из яслей - и сразу в группу слесарей"?
Jane
Nehiliy
Вопрос о обществознании звучит не корректно. прошу не принимать в серьёз.
saШАфорэвэр
Вы тут любовь апсуждаете или чё?
Nehiliy
Цитата
Это нужно совершенно всем. Ты обществознание в школе проходил? или тоже экстерном? Человек - биосоциальное существо, вернёмся к теории Маслоу? Человек жаждетобщественного признания, кто-то на работе(это в основном мужчины), а кто-то просто в отношении с противоположным полом...всегда жаждет просто где-то амбиции больше, где-то меньше. Если ты "Уже утверждён", то я искренне тебе сочувствую, т.к это значит что путь твоего развития (в этой сфере) окончен досрочно, потому что у всех обычных смертных это происходит на смертном одре. Да..и почитай книжки по психологии...там много об этом сказано.
представь моё лицо, когда я это читал..., представляю какая у тебя в голове каша... явно перестаралась... две не связанные с собой вещщи... подвязала... утверждённый человек, реальней смотрит на вещи... делает меньше ненужных движений... (можно отнести к опыту) и уж не в коей мере не проподает интерес к развитию... то что ты написала... это твоя нынешняя позиция... но-о-о-о... извини но полная чушь... утверждённый человек, больше вренени уделяет развитию... в том числе и умственному, просто он это делает с меньшими затратами... берём твои слова...
{т.к это значит что путь твоего развития (в этой сфере) окончен досрочно}
и человек тут же начинает развиваться в другой сфере... и он уже не может остановиться... всё дальше и дальше... ха-ха... ты мне сочувствуешь...
я это всё уже прожевал и высрал... и иду дальше...
а вы только жевать начинаете... извини за сквернословие...
Nehiliy
я не могу и час без дела провести... меня ломать начинает... если сижу без действия... я уже не могу без работы, без дела, без развития... меня супруга уже связывает...(грит, что так много работать нельзя... свихнёшся) но я вырываюсь... и вперёд... только вперёд...
ginni
Nehiliy , так и трудоголиком стать можно , а это уже не шутки...
Jane
Цитата

да... ...лучшие годы позади...
Ты всегда используешь свой возраст...это абсурд...какого прости хрена ты тут тогда пишешь вообще??????? ты же это уже "высрал"? Может ты решил книгу о молодёжи написать... что-то типа "взгляд на мир глазами тинейджера"? для чего ты здесь????? что тебе даёт этот пустой ДЛЯ ТЕБЯ пиз***шь? Средний возраст посетителей форума не больше 20...большинство не скажет тебе ничего такого, что ты ещё "не высрал"
"извини за сквернословие..."
Nehiliy
Цитата
ему ТРУДНЕЕ, т.к всё познается в сравнении, даже сам себя человек познаёт в сравнении с другими (лакмусовоя бумажка, помнишь?) и когда он рядом с тем кто лучше его, это становится очевидным для него (особые стадии даунизма не всчёт)
ну спорщица... rolleyes.gif ...
менее смекалистей... ему легче... так как никогда не берёт на себя неразрешимых задач...
ему легче... так как прощще ждать указаний... сидеть в курилке и ржать...
ему легче... так как в 17.00 он одевается и идет домой...
ему легче... так как проще всего ходить и обсирать начальство...
он никогда не возмёт инциативу... и не решит проблему...
ему легче... так как... нервы... почти не тратит...
ему остаются только молча завидовать...
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif список может быть на пять страниц...
ginni
Цитата (Jane @ 9.12.2006 - 23:32)
Цитата

Ты всегда используешь свой возраст...это абсурд...какого прости хрена ты тут тогда пишешь вообще??????? ты же это уже "высрал"? Может ты решил книгу о молодёжи написать... что-то типа "взгляд на мир глазами тинейджера"? для чего ты здесь????? что тебе даёт этот пустой ДЛЯ ТЕБЯ пиз***шь? Средний возраст посетителей форума не больше 20...большинство не скажет тебе ничего такого, что ты ещё "не высрал"
"извини за сквернословие..."

Высрать можно не прожевав и не проникнувшись духом - диарея штука хитрая...
Jane
Цитата
две не связанные с собой вещи

"зачем это состоявшемуся человеку, личности?"
тут 2 варианта, либо рядом с тобой важные для тебя люди (и их оценка тебе очень важна) либо рядом те, на кого тебе плевать (...). Это подсознательное, понимаешь? человек подсознательно стремится к признанию....ты получил признание одного, нужно получить признание другого, третьего, "завоевать весь мир"....доказать СЕБЕ, что ты стоишь чего-то...(лакмус)
Nehiliy
Цитата
группу слесарей"?
чё тебя так слесаря цепляют?... слесарем я был в 18 лет и то два месяца...
могу сказать следующее... не побывав в говне... не сможешь оценить чистоту...
не побывав в низу..., не оценишь высоту...
самые классные руковадители получаются ... из людей... которые прошли весь путь... от разнорабочего... до директора... дрынь-дрынь... по губам... а что такое директор?... да где то там-м-м-м... позади... неее-е-е-е директор это не кайфово... далеко позади...
ginni
Слесарь - основная профессия среднестатистического кузьмича... вечно пьяный , грязный , мат-перемат , 2 коридора образования , цирроз печени , красная харя , распухшая носяра...
Jane
Цитата
никогда не берёт на себя неразрешимых задач...

Да он случайно в них попадает...в один класс с умными детьми, в одну группу, случайно в одну компанию...он не может себе отказать в желании находиться рядом с "полубогами", а дотянуть никак...не может
Цитата
ему легче...

мы совсем о раааазном, нехилыч,...пассивность, меланхоличность...может нелюбовь к тому делу которым он занят...это другооое. Ум и примитивность! вот о чём я. Ему легче физически...НО НЕ МОРАЛЬНО!!! ДВЕ "СТОРОНЫ МОНЕТЫ", я писала об этом...
Nehiliy
Цитата
хммм-м-м... я всё-таки думаю что они ещё впереди...
Цитата
какого прости хрена ты тут тогда пишешь вообще???????
хочу узнать как можно больше людей... их реакции... условия...
Цитата
для чего ты здесь????? что тебе даёт этот пустой ДЛЯ ТЕБЯ пиз***шь?
отнють, не пустой... у меня есть свои цели... свои взгляды... я должен быть в курсе отношений... я не могу без изучения чего либо... я должен постоянно чем то заниматься...
Jane
Цитата
Умение проигрывать...

"Перебороть себя и проиграть"....чертовски дрянная штука.
если говорить о любви, так вообще немыслимо...неразделённая любовь-вот настоящее чувство, чувство до полного самоотречения...как в "гранатовом браслете" не надеясь ни на что...вот это духовная организация у героя была...диву даёшся. такого не встречала в жизни, думаю и не встречу, не для нашего мира такие чувства. хотя любовь-это ведь дааар....и надо бы радоваться...хоть и такому "счастью"...ну эт для меня какой-то параллельный мир, я точно бы так не смогла...нет той силы духа
Nehiliy
Цитата
тут 2 варианта, либо рядом с тобой важные для тебя люди (и их оценка тебе очень важна) либо рядом те, на кого тебе плевать (...). Это подсознательное, понимаешь? человек подсознательно стремится к признанию....ты получил признание одного, нужно получить признание другого, третьего, "завоевать весь мир"....доказать СЕБЕ, что ты стоишь чего-то...(лакмус)
хм, а зачем кому то что доказывать? неужели нельзя просто... развиваться...

ты развиваешься для чего? для своего развития... или для признания?
увлечение признанием... может отвлечь от реального развития...
Jane
Цитата
я должен постоянно чем то заниматься...

...
Цитата
они ещё впереди...

мне так кажется сейчас, что вот эта пора борьбы какой-то внутренней, протеста, максимализма...она так созидательна (в определённых вещах), что с ней не поспорит ни одна другая...поэтому я очень старательно за неё цепляюсь...мне не хочется взрослеть. прослеживая градацию...я могу сказать, что самое прекрасное время было когда я училась в школе...в 11 классе, потом универ-полное дерьмо, я отдаю дань родителям, не больше...дальше будет работа...мрак, если по специальности(финансист), то я вообще потеряна для общества, я там совершенно не раскроюсь и проживу жизнь зря...семья...дети (нужные по большому счету только матери, не спорь...)...будь я мужчиной перспектива была бы не так скудна, основная жизнь женщины-семья....т.е. дети которые ...дети, и муж которого никогда нет дома...который покоряет горизонты в то время пока она стирает, женщина-мать, это так грустно..........................
Nehiliy
Цитата
мы совсем о раааазном
согласен...
Цитата
Ум и примитивность! вот о чём я
и всё же я думаю... что примитивность... настолько мала... что я бы на ней не зацыкливался...
почти любому примитивному... если создать условия... догонит не примитивного...
мы почти все равны...
я бы так сильно не делал бы разрыв...
Jane
Цитата
хм, а зачем кому то что доказывать? неужели нельзя просто... развиваться...

ЛА-КМУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"что мы все без общества?"-твои слова.
самолюбие в конце концов.....
ginni
Jane , не давай себе такие установки , есть и другие примеры- Меркель, Матвиенко , Тимошенко... сейчас у женщины наоборот больше шансов себя реализовать , т.к. более эмансипированное общество...
Nehiliy
Цитата
"Перебороть себя и проиграть"....чертовски дрянная штука.
блин... как я с тобой согласен... но...
иногда это нужно... чтоб выиграть в будущем... (шахматы)...
Jane
Цитата
если создать условия... догонит не примитивного...

А если они развиваются параллельно, т.е и один и другой?????? между ними всегда будет отрыв, хотя бы потому что кто-то "высрал" раньше!
Nehiliy
Цитата
"что мы все без общества?"-твои слова.
слова мои... но приводил я их... методом от противного... wink.gif
Цитата
самолюбие в конце концов.....
это конечно хорошо... но уж очень сложно балансировать и не перегибать палку...
Nehiliy
Цитата
между ними всегда будет отрыв, хотя бы потому что кто-то "высрал" раньше!
все таки я думаю... это не повод для вожделения
Jane
Цитата
т.к. более эмансипированное общество...

Женщине нужно быть на несколько ступеней выше мужчины, чтобы он посчитал её РАВНОЙ себе...вот тебе и общество....ей трудней везде и всегда, трудней устроится на работу (а вдруг в декрет уйдёт?), да и вообще...
смотри реально на мир...это в крови, привито с грёбаного детства...природой, обществом...как распутать эти путы? лишь дело случая, ну и характер, а у меня он крайне женский...чтоб ему.
ginni
Jane , можно быть и на несколько ступеней ниже , но принимать верные решения на доли секунды раньше...
Jane
Цитата
слова мои... но приводил я их... методом от противного...

ну и? применив их в этот раз ты нашёл их не достоверными?

Цитата
это конечно хорошо... но ух очень сложно балансировать и не перегибать палку...

так я о бессознательном. ЭГО.
Nehiliy
Цитата
себе...вот тебе и общество....ей трудней везде и всегда, трудней
а для чего тебе даётся ЛЮБЯЩИЙ мужчина ?
ginni
Цитата (Nehiliy @ 10.12.2006 - 00:32)
Цитата
себе...вот тебе и общество....ей трудней везде и всегда, трудней

Зачастую они считают , что тупо даётся для решения своих материальных проблем и всяких прихотей...
Jane
ginni
Отлично сказано, но думаю это тоже ступень...
Nehiliy
Цитата
ну и? применив их в этот раз ты нашёл их не достоверными?
нее всё нормально... я просто знаю намного кайфовей способ
ginni
Цитата (Jane @ 10.12.2006 - 00:35)
ginni

На этой ступени топчется большинство женщин , а мне нужна та , которая едет вверх на лифте...
Nehiliy

ну я ведь не зря выделил слово ЛЮБЯЩИЙ... ну елки палки... какая ступень...

Цитата
Зачастую они считают , что тупо даётся для решения своих материальных проблем и всяких прихотей...
действительно... клёва заметил...
Jane
Цитата

А причём тут мужчина, причём тут материальное, ginni ?
Вот даже вы не рассматриваете женщину как отдельную "субстанцию".
У него свои притязания, у меня свои...я рада за него, но ничем не могу поспособствовать (действенно), и он рад или огорчён, но ничем не может мне помочь...в достижении моих притязаний, МОИХ, а не наших.
Да и потом, он вполне может иметь свой взгляд на жизнь...например патриархальный....может он сейчас есть, а завтра он исчезнет как многие другие...ничто не вечно, всё это лишь фон, фон, а я-герой сцены, жизни...СВОЕЙ жизни????
Jane
похвально, ginni , но им лубофф не нада,... у них процесссс
ginni
Каких именно ТВОИХ притязаний он не может помочь? Уточни... Шуба , тачка , шашлык , раз в год Геленджик?
ginni
Цитата (Jane @ 10.12.2006 - 00:48)
похвально, ginni , но им лубофф не нада,... у них процесссс

Кому это лубов не нужен? Стервам-феминисткам?
ginni
Цитата (Nehiliy @ 10.12.2006 - 00:38)

ну я ведь не зря выделил слово ЛЮБЯЩИЙ... ну елки палки... какая ступень...

Цитата
действительно... клёва заметил...

Ещё в бабах меня убивает наповал , когда они между собой называет парня - ОН , МОЙ , вместо уважительного Сергей, Вячеслав...
Jane
Цитата
это не повод для вожделения

Я тебе скажу ЧТО повод. Это вот когда ты мрёшь как всё живое...знать что ты не зря прожил жизнь, что если смысл жизни в совершенствовании души и разума (а так оно и есть непременно), то ты сделал выполнил программу, и будь ты буддистом, можно смело рассчитывать на отличную следующую жизнь, и если ты христианин, то не думать в каком кругу ада ты окажешсь вот-вот...знать что люди с которыми ты прожил эту жизнь будут помнить тебя, так, как тебе бы того хотелось...и ЭТО уже не самолюбие...и вовсе не бессознательное, это то к чему приходят все.
Nehiliy
Цитата
что если смысл жизни в совершенствовании души и разума (а так оно и есть непременно)
разумеется... безспорно.
Цитата
то ты сделал выполнил программу, и будь ты буддистом, можно смело рассчитывать на отличную следующую жизнь, и если ты христианин, то не думать в каком кругу ада ты окажешсь вот-вот...знать что люди с которыми ты прожил эту жизнь будут помнить тебя
дак наверно... для этого... просто надо делать добро людям, и помогать другим, раз ты... совершенен !!!
сюда включается и семья... и дать жизнь ребёнку... а не гнусавить примитивных !!!...
Nehiliy
Когда одна женщина сообщает с радостью… гадости о другой женщине…с которой ее не связывает общий любовник…..и может быть…которую она совсем и не знает….можно и не сомневаться…что та другая женщина…о которой сказано так много слов… является нереализованной мечтой рассказчицы…о самой себе… Сегодня женская суть…или как говорил мне один мой знакомый женская «сучность»….раскручена до предела…. Женщина - уникальное создание… Судя по некоторым постам в дневниках только Женщина может вам сказать…где заканчивается Секс…и начинается Любовь… Мужчины ищут смысл этой жизни….
А вообще уникальность Женщины состоит в том…что привыкают быстро ко всему… к хорошему… и к плохому….Правда опьяняющая удовольствиями жизнь….втягивает куда более легко…. А давайте, простим Женщине ВСЁ…..Оригинальность, необузданность….дикое желание секса…и копию сюжетов Любви….Пускай она будет бедной в ваших глазах…Или очень богатой… Женщина вообще не должна быть никогда СРЕДНЕЙ…. Давайте не будем жалеть эту Женщину …зачем?.......Давайте позволим любые крайности ей….И может быть так будет гораздо лучше всем…
Ejara
Возникает ощущение что ginni просто неплатежеспособен. В таком случае остается только посоветовать: Иди работать! и тогда все прихоти будут незначитильной фигней..
Nehiliy
Цитата
а я-герой сцены, жизни...СВОЕЙ жизни????
Jane я всё таки думаю ... что не на поприще людском...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru