[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ADSL в Сосногорске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Davidoff
Предлагаю завести данную тему для обсуждения работы широкополосного доступа в Интернет в Сосногорске.
Ваши пожелания, замечания, а главное, проблемы в работе будут приняты к рассмотрению руководством Ухтинского узла электросвязи. Специалисты узла ответят на вопросы и устранят возникшие проблемы в кратчайшие сроки.
Nehiliy
стабильность соединения хромает... (что именно для меня важно )
ну я думаю спецам не надо объяснять что если при передаче зашифрованных данных прерывается инет ... то кабздец всей проге...
и начинается....
переустановка проги, запрос на регистрацию, запрос на открытие доступа для shttp.... полный гемор...
Davidoff
ADSL рулит - услуга стала доступней многим горожанам. Низкая цена и высокая скорость - вот основные показатели широкополосного доступа! При правильной эксплуатации у вас не будет проблем с соединением и скоростью обмена. До 1 сентября 2006 года проводится акция "ADSL за 500 рублей" -первоначальный взнос - всего 500 рублей!
Nehiliy
ААА, тоесть я понял... преблеммы решать мы тут не будем...
просто чисто тупо рекламма...
Davidoff
стабильность соединения хромает... (что именно для меня важно )
ну я думаю спецам не надо объяснять что если при передаче зашифрованных данных прерывается инет ... то кабздец всей проге...  
и начинается....
переустановка проги, запрос на регистрацию, запрос на открытие доступа для shttp.... полный гемор...

Контактный телефон специалиста: 45993(Ухта)- где можно продиагностировать ситуацию и решить проблему
Deniuz
Самая актуальная тема, введение безлимитных тарифов по приемлемой цене, как это было сделано в других филиалах СЗТ за пределами республики...
Deniuz
Davidoff лучше звонить в СЫК... больше толку... проверено уже...
Davidoff
У меня есть вопрос по тарифным планам. Планируется ли введение безлимитного тарифа? Если да, то каковы сроки введения и условия использования, если нет, то хотелось бы узнать причину - отсутствие возможности введения такового на данный момент, либо отсутствие интереса СЗТ к такому виду тарификации вообще, по каким - либо причинам.

Введение безлимитных тарифов будет производиться во 2-м полугодие 2006 г. Более точно даты сложно сказать, так как идет анализ спроса в РК на данные тарифы. Безлимитные тарифы будут действовать только для населения и на скоростях до 256 Кб/сек. Бренд "Авангард".
Встречный вопрос: Какова разумная плата за безлимитное пользование? И сколько жителей Сосногорска будут готовы платить 700-900 рублей ежемесячно?
Deniuz
скорей бы уж!дождёмся ли... smile.gif
Deniuz
900 рублей... приемлемая цена... т.к те кому это действительно нужно на сегодняшний день тратят намного больше... поэтому... эта цена будет устраивать...! ohmy.gif скорей бы... ну когда же... почему так долго то...ууу... :?
SAN_TNT
Вопрос к пользователям ADSL (а еще больше к Davidoff): как вы смотрите на 1 айпишник, выделенный на всех ADSL пользователей республики?
Taboo
Интересно вот наш Город оплатит какому нить клубу безлимитку? Мне друг рассказал в Микуни была какаято акция и какому-то гейм клубу дали безлимитку. Он договорился с этим клубом что будет у них заимствовать канальчик в замен предложил одну услугу... И теперь нахаляву сидит в нете.
Davidoff
Вопрос к пользователям ADSL (а еще больше к Davidoff): как вы смотрите на 1 айпишник, выделенный на всех ADSL пользователей республики?

Каждому пользователю услуги присвоен внутренний ip-адрес, который защищает компьютер от многочисленных атак хакеров и вирусов. Внутренний айпи-адрес не ограничевает возможности доступа в Интернет.
[size=18]При письменном обращении, пользователю услуги ADSL выдается реальный статичный айпи-адрес БЕСПЛАТНО!
TeX
У меня есть вопрос по тарифным планам. Планируется ли введение безлимитного тарифа? Если да, то каковы сроки введения и условия использования, если нет, то хотелось бы узнать причину - отсутствие возможности введения такового на данный момент, либо отсутствие интереса СЗТ к такому виду тарификации вообще, по каким - либо причинам.

Введение безлимитных тарифов будет производиться во 2-м полугодие 2006 г. Более точно даты сложно сказать, так как идет анализ спроса в РК на данные тарифы. Безлимитные тарифы будут действовать только для населения и на скоростях до 256 Кб/сек. Бренд "Авангард".
Встречный вопрос: Какова разумная плата за безлимитное пользование? И сколько жителей Сосногорска будут готовы платить 700-900 рублей ежемесячно?

Вот заметил на Ухтинском адсл сайте(что относится и к нам) Добрый день подсакажите пожалуйста, а когда появяться так называемые безлимитные тарифы, которые есть в Питере и Москве и предоставляются вашим головным предприятеим?
Введение безлимитных тарифных планов предусмотрено в ближайшее время. Срок введения - 3 квартал 2006 года.
MD
МЕНЯ ПРОСТО ВЗБЕСИЛО У АДСЛ ТО, ЧТО ОНИ ПУСТИЛИ НАЁПКУ! ВСЕ НАВЕРНО ВИДЕЛИ РЕКЛАМУ С ПЕРЕЧЁРКНУТЫМИ СТАРЫМИ ЦЕНАМИ И КРАСНЫМИ НОВЫМИ! ПОЧЕМУ В СВОЕЙ СРАНОЙ РЕКЛАМЕ ОНИ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ЧТОБЫ ЦЕНЫ СТАЛИ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ УКАЗАЛИ НУЖНО ЗАТАРИТЬ СВОЁ ОБОРУДОВАНИЕ???
maksyt2108
настойчивый и не очень красивый маркетинговый ход!
Nehiliy
ну если прикинуть сколько бабок на это кинуто... то можно их понять
правда чьи бабки? непонятно пока...
Davidoff
МЕНЯ ПРОСТО ВЗБЕСИЛО У АДСЛ ТО, ЧТО ОНИ ПУСТИЛИ НАЁПКУ! ВСЕ НАВЕРНО ВИДЕЛИ РЕКЛАМУ С ПЕРЕЧЁРКНУТЫМИ СТАРЫМИ ЦЕНАМИ И КРАСНЫМИ НОВЫМИ! ПОЧЕМУ В СВОЕЙ СРАНОЙ РЕКЛАМЕ ОНИ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ЧТОБЫ ЦЕНЫ СТАЛИ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ УКАЗАЛИ НУЖНО ЗАТАРИТЬ СВОЁ ОБОРУДОВАНИЕ???

Стоимость установки ADSL снижена на 50 %. По сравнению со старыми тарифами пользователь платит на 1500 рублей меньше чем раньше. Стоимость ADSL - модемов начинается с 700-800 рублей, т.е. пользователь может приобрести на сэкономленные деньги парочку модемов, да еще и останется. Это касается установки с пропускной способностью 64 К. А если он покупает более высокую скорость, то сэкономленная сумма будет на порядок больше.
Так что нет никакого обмана!
Модемы можно приобрести в Ухте в магазинах Портал, АРМ, Содействие Север
Deniuz
А если я не хочу покупать модем... может СЗТ свой предоставить?!
Deniuz
Больше всего что не устраивает меня в адсле... нестабильное соединение,скорость... т.е на своих 256к я не могу комфортно поиграть в инете в кваку3... sad.gif
Был недавно в Питере... там на 256к очень комфортно... без лагов...
Платим такие бабки... а толку... :x
Davidoff
Больше всего что не устраивает меня в адсле... нестабильное соединение,скорость... т.е на своих 256к я не могу комфортно поиграть в инете в кваку3... sad.gif

Укажите марку модема через который организовано соединение?
Crazy_Admin
недавно подключился на 256к но стабильно работает только где то минуты 2 а потом висит, по карте намного быстрее и стабильнее)) помогите
Davidoff
Платим такие бабки... а толку...  :x

Предлагаю сравнить тарифы в городах России (кроме Питера и Москвы) на широкополосный доступ в Интернет.
http://www.xrus.ru/
http://www.mcn.ru/internet/
http://www.unilink.ru/ru/z_tarify_zeny/b_adsls/
http://www.kam.dsv.ru/adsl/adsl2.htm
http://adsl.tb.ru/
http://www.tumen.usi.ru/services/dsl.html
http://telecom.sakha.ru/adsl/price.php
http://lenobl.avangard-dsl.ru/url/tarif
http://www.comch.ru/service/tariff.phtml#2
Davidoff
недавно подключился на 256к но стабильно работает только где то минуты 2 а потом висит, по карте намного быстрее и стабильнее)) помогите

MD
Davidoff чё ты меня паришь! Хотя ты ко всем на "вы"! тогда: чё вы меня парите! В РЕКЛАМЕ ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАЛИ??? - Вот мой вопрос! а не модемы где можно купить! и ваще считаю это за рекламу с вашей стороны! так как эти драные модэмы можно в любом ком магазе купить!
Davidoff
Davidoff чё ты меня паришь! Хотя ты ко всем на "вы"! тогда: чё вы меня парите! В РЕКЛАМЕ ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАЛИ??? - Вот мой вопрос! а не модемы где можно купить! и ваще считаю это за рекламу с вашей стороны! так как эти драные модэмы можно в любом ком магазе купить!

Буду благодарен, если подскажешь в каких еще магазинах продаются dsl-модемы.
ОАО "СЗТ" также предоставляет возможность подключиться с модемом оператора - тарифы указаны на сайте http://adsl.ukhta.net/
Только это получается дороже! biggrin.gif
Deniuz
Davidoff, модем Zyxel P-660RU EE
Davidoff
Davidoff, модем Zyxel P-660RU EE

Хороший модем, но имеет один изъян: драйвера в комплекте с модемом идут сырые - происходят постоянные обрывы соединения.
Вариант решения - на официальном сайте www.zyxel.ru - можно скачать новые драйвера для этого модема. После переустановки драйверов проблемы со связью исчезают.
Crazy_Admin

Модем SpeedTouch 330
Nehiliy
Crazy_Admin, отличный модем... у меня с ним вообще проблем никогда небыло...
ну правда скорость заказана 128
MD
опять не ответил... ну что тут будешь делать... )
Deniuz
кстати... я заметил... чем проще модем адсл,тем меньше с ним проблем...
Deniuz
блин...чё за адсл такой... на 256к тормозит квака3 по инету.... :cry:
в Питере играл на том же адсле,телекомовском....всё ок было... :evil:
MD
у мну модэм Thomson SpeedTouch 510 v6! Кто нить может чё нить сказать по этому поводу? У меня адсл недавно совсем, может проблемы какие? Дрова там скачать или ещё чё...
MD
[quote][quote]Вопрос к пользователям ADSL (а еще больше к Davidoff): как вы смотрите на 1 айпишник, выделенный на всех ADSL пользователей республики?[/quote]
Каждому пользователю услуги присвоен внутренний ip-адрес, который защищает компьютер от многочисленных атак хакеров и вирусов. Внутренний айпи-адрес не ограничевает возможности доступа в Интернет.
[size=18]При письменном обращении, пользователю услуги ADSL выдается реальный статичный айпи-адрес БЕСПЛАТНО!

Davidoff я бы хотел себе отдельный собственный айпишник! Что для этого нужно сделать? Пойти написать заявление, чтобы мне предоставили эту услугу?
MD
+Davodoff вы говорите что не ограничивает возможности! Как вы тогда мне объясните, что когда я подключаюсь в чат то мне пишется следущее

Closing Link: ip-217-24-122-2.parma.ru (No more connections allowed on that IP)

или я чёт не понимаю... Но в другие разы всё нормально, эта штука то есть то нету..
Davidoff
[quote][quote][quote]Вопрос к пользователям ADSL (а еще больше к Davidoff): как вы смотрите на 1 айпишник, выделенный на всех ADSL пользователей республики?[/quote]

Davidoff я бы хотел себе отдельный собственный айпишник! Что для этого нужно сделать? Пойти написать заявление, чтобы мне предоставили эту услугу?[/quote]

Написать заявление на выделение реального айпи-адреса. В течение недели Вам будет прописан статичный айпи-адрес
Deniuz
MD,для адсловцев в ухтанете один ип... если тебя забанят,никто из адсл не зайдёт туда smile.gif
Crazy_Admin
Davidoff, ты так и не ответил на мой Вопрос???
MD
Вы не покажете пример такого заявления? Ато я глубоко сомневаваюсь что кто-то на нашей Связи знает как это делается, если судить по моему опыту общения с её работниками...
Davidoff
[quote]Вы не покажете пример такого заявления? Ато я глубоко сомневаваюсь что кто-то на нашей Связи знает как это делается, если судить по моему опыту общения с её работниками...[/quote]
Напишите заявление в таком стиле: Прошу выделить статичный реальный ip-адрес как пользователю услуги ADSL. В шапке напишите - Начальнику ЦОК г. Сосногорска Коломиец И.И. Также укажите (в шапке) вашу фамилию, инициалы и номер телефона, на котором установлен АДСЛ. Принесите заявление в абонентский отдел и... все!
Остальное - наш огромный мозговой труд в чтение и понимании вашего заявления!!! laugh.gif
Davidoff
[quote][quote][quote]недавно подключился на 256к но стабильно работает только где то минуты 2 а потом висит, по карте намного быстрее и стабильнее)) помогите[/quote]
Укажите марку модема через который организовано соединение?[/quote] Модем SpeedTouch 330[/quote]
Прошу указать проблему?
Davidoff
[quote]у мну модэм Thomson SpeedTouch 510 v6! Кто нить может чё нить сказать по этому поводу? У меня адсл недавно совсем, может проблемы какие? Дрова там скачать или ещё чё...[/quote]
А в чем проблема заключается? Она связана в АДСЛ?
Crazy_Admin
Davidoff, Проблема в том, что соединение не стабильное страницы открываются минут 5 каждая, интернет по карте в два раза быстрее работает))
Nehiliy
Crazy_Admin, biggrin.gif слушай... чё то действительно у тебя не то...
Nehiliy
Crazy_Admin, а ты DNS - сервера пробовал вводить?
каким браузером пользуешься?
Davidoff
Davidoff, Проблема в том, что соединение не стабильное страницы открываются минут 5 каждая, интернет по карте в два раза быстрее работает))

Варианты решений:
- в настройках модема проверить -стоит ли галочка в пункте "присвоить айпи-адрес автоматически" - если нет, необходимо поставить;
- в настройках модема - заменить лан-опцию на WAN - проверить скорость соединения
Возможно причины кроятся в недонастройке модема
Crazy_Admin
Davidoff, Спасибо попробую.
Deniuz
помоему дело не в модемах, а в адсле... т.к работает стабильно... неделю... потом резко что-то начинает тупить... и сразу виноваты настройки модема!... явно дело не в настройках...
Джон
А как мне написать чтоб мне модем заменили???а то он тупит!!!!
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru