[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что нельзя купить за деньги?
Страницы: 1, 2
Nehiliy
Хочется узнать, у кого какие жизненные ценности, приоритеты...

прошу каждого высказаться, кто что считает, что нельзя купить за деньги?
ginni
За деньги не купишь здоровье , неизлечимые болезни таки есть...Всё остальное при желании у нас продаётся и покупается...
И никогда не купишь время, если тебе 90 лет, твоя покупательная способность мало в чём поможет тебе ...
Ejara
НИЧЕГО!!! Всё, за что мы отдаем деньги - иллюзия.. Иллюзия счастливой и полноценной жизни..
Ejara
Но, если отбросить иллюзии, то купить можно абсолютно ВСЁ, были бы деньги, а точнее, желание их заработать..
saШАфорэвэр
а для того чтоб их заработать нужно иметь ЗДОРОВЬЕ которое НЕ КУПИШЬ!горькая правда жизни sad.gif sad.gif
Jane
откровенность, искренность, родство душ...
saШАфорэвэр
и наверное нельзя купить любовь....ну я немножко не прав....
Никитич
нельзя купить настоящих друзей...
saШАфорэвэр
нельзя купить луну-это шутка
нельзя купить родителей
vixen
Цитата (saШАфорэвэр @ 19.11.2006 - 21:12)
нельзя купить луну-это шутка

Луну-то как раз можно..
ginni
saШАфорэвэр , любовь у нас на каждой трассе тоннами продаётся...
Ejara
Да и от родителей тоже отбою не будет, были бы деньги...
vixen
хи-хи.. круг сужается smile.gif
Bartez
За деньги нельзя купить прежде всего здоровье, истинные чувства любви, а остальное наверно можно
Фиалка
меня biggrin.gif
Bartez
Поверь и тебя тоже... biggrin.gif
Ejara
Фиалка, тебя купили в тот день, когда ты устроилась на работу..в рассрочку, с ежемесячными выплатами..
MANOWAR
Цитата (DIMM3 @ 1.03.2007 - 12:32)
Любовь той единственной, с которой хочешь прожить всю свою жизнь.. Настоящую, неподдельную, искреннюю.. То счастье, которое можешь испытать, только находясь рядом с ней, обнимая её и чувствуя, что ей хорошо с тобой, а тебе хорошо с ней не купить ни за какие деньги..

rolleyes.gif только это...
Алинка
Нельзя искреннюю любовь купить и настоящую дружбу, ибо они бесценны...
Фиалка
Цитата (Ejara @ 1.03.2007 - 11:21)
Фиалка, тебя купили в тот день, когда ты устроилась на работу..в рассрочку, с ежемесячными выплатами..

Ёжка, незя быть такой умной biggrin.gif
Ejara
Харашо, я стану без шапки ходить, может выдует все лишнее blink.gif
ЗАЙЧИЩЕ
Ejara
а мне 07,03,2007 какие то гопники в колличестве порядка 20 человек и имея бейсбольные биты и арматуры точно всё лишнее из головы выбили......а говорили, что в етот день бу акуенная окспаха.... перебиые руки и проломленный череп...вот итог нашей битвы....
Ejara
[b]ЗАЙЧИЩЕ[/b, не понял
Ejara
Какая битва? Морда, ты чего? blink.gif
MANOWAR
ЗАЙЧИЩЕ Ванька, как ты? чё случилось. поподробнее... blink.gif
ЗАЙЧИЩЕ
я буду житьsmile.gif)))вряч сказал, что долго и счастливоsmile.gif))))
PNP30
Сеня, береги руку!
ЗАЙЧИЩЕ
DIMM3
я и до нападения не играл...на гитаре надеюсь, что смогу...а то как то совсем бу фигово....
PNP30
я при помощи рук берёг голову.....помоему ето правильнее
Ната
Очень многие говорят о некупленном здоровье. Тогда скажите почему мы не пытаемся его сохранить, а просто сорим им на лево и на право? Почему мы спохватываемся когда бывает уже поздно? Я считаю что за деньги не купишь ум, он или есть или полностью отсутствует. За деньги не купишь радость, счастье и все позитивные имоции, которые у человека в душе, от которых живётся легко и просто (не путать с бытовыми удовольствиями). Чтобы это понять нужно посмотреть "секрет". А вот лечиться никогда не поздно, здоровье можно купить если оно не на 100 % потеряно, где есть хотябы 1% процент, там есть надежда. Пишите у меня много информации на эту тему, а на форуме бываю редко.
TeX
я считаю, за деньги можно купить почти все, ЗДОРОВЬЕ мы почти всегда покупаем, - лекарства, хороший отдых в санатории, чмстое окружение (квартира, дом и пр.). но УМ и ЛЮБОВЬ за деньги купить нельзя, можно купить документы, подтверждающие "наличие" ума, но как такового его не будет и это вскоре откроется обществу, можно купить пародию любви, но она скоротечна... все остальное купить можно... лишь бы они были.
Морки
Мм.. за деньги нельзя купить доверие человека =)
sk04
грибы...зимой.....дозняк хотя бы....ИМХО =/
sk04
а вы тут такие прям все чесные...благородные.....все же знают что нельзя купить за деньги..а нафига писать???? ИМХО глупо....
AWE
Цитата (sk04 @ 23.06.2007 - 02:00)
грибы...зимой.....дозняк хотя бы....ИМХО =/

в смысле ?
AWE
Цитата (sk04 @ 23.06.2007 - 02:02)
а вы тут такие прям все чесные...благородные.....все же знают что нельзя купить за деньги..а нафига писать???? ИМХО глупо....

я незнаю... поэтому и спрашиваю... ВСЕ знают? а никто толком написать неможет... rolleyes.gif

люди хоть стараются... а ты что делаешь? да ещё и пишешь что плупо...

все же понимают что вопрос риторический... и цель вопроса узнать уровень людей...

p.s. просто вдумайся в слова "всё что куплено за деньги, то ты один фиг всё равно потеряешь"............. rolleyes.gif
sk04
Цитата
я незнаю... поэтому и спрашиваю... ВСЕ знают? а никто толком написать неможет...
а никто толком писать и не хочет...
Цитата
все же понимают что вопрос риторический... и цель вопроса узнать уровень людей...
уровень чего?? креативного мышления???=)
Цитата
p.s. просто вдумайся в слова "всё что куплено за деньги, то ты один фиг всё равно потеряешь"......
вдумался..ничего гениального в них нет..
AWE
Цитата
а никто толком писать и не хочет...
в этом и заключается уровень людей... нехочет и неможет... разные вещщи
Цитата
уровень чего?? креативного мышления???=)
ага
Цитата
вдумался..ничего гениального в них нет..
всё зависит от твоего уровня... или ещё недошел... или уже перескочил...

а не проще ли просто написать?... что нельзя купить за деньги...
или не МОЖЕШЬ?
Stashka
Любовь не льзя купить за деньги...я так всегда думала думаю и буду думать...много раз встречалась с тем что любовь не взаимна...и ты её пытаешься купить...не толька за деньги а за всякие другие вещи...я не говорю что я лично встречалась с этим,но у моей подруги примерно такое было....вот...
olesya
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
strannik
Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.
Что нельзя купить за большие деньги, можно купить за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги! smile.gif
Алинка
strannik но будет ли это настоящим и подлинным?
я не имею в виду сейчас материальные ценности, я имею в виду духовные...

*какие же мы стали все меркантильные, продажные... бррр... dry.gif
Foreman
Считаю, что купить можно все, было бы желание!!! Дружба - покупается!!! Любовь - тоже!!! Здоровье - ТОЖЕ!!! Вопрос стоит в цене!!! За бабло можно и медведя на велосипеде ездить научить!!!
Вопрос - сколько надо заплатить человеку, чтобы он сделал то, чего он нехочет делать?
Nehiliy
Foreman у вас извращённое понятие о любви, дружбе и т.д. если вас устраивает такого качества дружба и любовь... дело ваше конечно...
но лично меня от какого воротит... бе-е-е-е
псевдолюбовь, псевдодружба, и соответственно само псевдопредставление о самой вашей жизни...
strannik
Цитата
я не имею в виду сейчас материальные ценности, я имею в виду духовные...

Совесть -самое дорогое сокровище, которым с первой минуты своего рождения обладает человек. Но позже появляется желание как можно быстрей избавиться от этого Богом бесплатно дарованного сокровища для получения блестящих, глаза слепящих побрякушек. Без этой искры Божией, потушив которую, человек очень быстро приходит в скотское состояние.
Foreman
Nehiliy Я не говорю, что это мой принцип по жизни, я просто так считаю. На моем "веку" было много "друзей" (которых я считал своими Друзьями), но по каким-либо обстоятельствам (чаще всего из-за денег) они переходили в разряд знакомых. С любовью тоже самое было. (Может я просто не встречал нормальных людей???)
Сейчас у меня есть один ДРУГ, буду надеяться, что настоящий!!!

Дружба - это понятие круглосуточное!!!
искатель
вторую жизнь не купишь. dry.gif А здоровье в наше время покупается по разным ценам, сопли подешевле, болезни 21 века обойдутся дорого. Вопрос своевременности покупки.
bulan
Цитата (Foreman @ 8.04.2008 - 14:37)
Nehiliy Я не говорю, что это мой принцип по жизни, я просто так считаю. На моем "веку" было много "друзей" (которых я считал своими Друзьями), но по каким-либо обстоятельствам (чаще всего из-за денег) они переходили в разряд знакомых. С любовью тоже самое было. (Может я просто не встречал нормальных людей???)
Сейчас у меня есть один ДРУГ, буду надеяться, что настоящий!!!

Дружба - это понятие круглосуточное!!!

как про меня млин рассказал blink.gif
я думал один такой.
полностью согласен с твоим ходом мысли и восприятием дружбы
и наверное добавлю что друзья не появляются после банки пива в бане......
virus
Мой случай аналогичен, и тоже с деньгами связан.
А помните, как в фильме "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"
был эпизод, который закончился словами "Так Костя Иночкин потерял друга"?
bulan
нет ничего ценнее Жизни!
деньги+машина+шалаш+другие блага=вода, испаряющаяся с течением времени.
Foreman
Вот сегодня пример: Чувак вызванивал меня с самого утра - дай провода прикурить, аккумулятор сдох! Я линяю с работы, приезжаю - заводим - спасибо!
Вечером хлебнул пивка (за рулем всегда трезвым - правило!) едет этот самый чувак - говорю ему: Кинь до дома! Он мне - мля - тороплюсь и вообще в другую сторону! Я ловлю "Шахид-такси" и домой. Подъезжаю к дому, чувак стоит и говорит - опять заглох, дай прикурить!
Это как называется? (кто угадает, что я ответил?) mad.gif
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru