[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сосногорск извне
Страницы: 1, 2, 3
Silentman
Сам я не местный =)

Но... Довольно скоро планирую посетить Ваш город. Если не трудно, то расскажите пожалуйста про достопримечательности вашего города и про красивые места, которые стоит увидеть. Заранее спасибо =)
Ejara
Silentman, у нас красиво, насколько могут быть красивы ёлки.. А с какой целью, простите, визит?
Silentman
Цитата
Silentman, у нас красиво, насколько могут быть красивы ёлки.. А с какой целью, простите, визит?

Визит с целью "в гости" =)
Ejara
Ах гости.. Тогда нужно спросить, что именно Вам интересно было бы посмотреть в нашем городе?
Silentman
Цитата
что именно Вам интересно было бы посмотреть в нашем городе?

Абсолютно все, что может оставить хорошие вопоминания о нем, будь то уютная кафешка, громадный завод или просто хорошие люди =)
Вот представьте, что именно к Вам приезжает близкий человек издалека. Какие места Вашего городы Вы бы ему показали, с кем бы познакомили, куда сводили?
Ejara
Silentman, у моих близких людей несколько иные вкусы, чем у всех rolleyes.gif Но, впоследний раз, когда приезжал близкий человечек, мы её на лесовозе катали, по нефтяным вышкам smile.gif

А насчет добрых людей, так у нас их, как нигде.. Город у нас небольшой, так что дня хватит на то, чтобы без гида обойти все достопримечательности и кафешки...одну)))
Silentman
Ejara, так а всё-таки расскажете или нет? Ну не верю я, что в Ваших краях все можно пересмотреть за один день. И я, кстати, тоже был бы не против покататься на лесовозе =)

P.S. Если повезет то и Вас увижу =)
Ejara
Silentman, увы лесовозы уже не предвидятся, но есть возможность на тепловозе, на север прокатиться... В наши края Вы и за месяц не обойдёте, а вот городище наш, пожалуй, можно rolleyes.gif

P.S. Я не являюсь достопримечательностью сего славного города rolleyes.gif
Silentman
Цитата (Ejara @ 17.12.2006 - 20:45)
но есть возможность на тепловозе, на север прокатиться...

Так-так-так. С этого места поподробнее =)

Цитата
P.S. Я не являюсь достопримечательностью сего славного города
Может и так, но по крайней в Вашем подъезде побываю =)
Ejara
Цитата
Так-так-так. С этого места поподробнее =)

У нас железнодорожный город. Стало быть катание на тепловозе вполне реально smile.gif

Цитата
Может и так, но по крайней в Вашем подъезде побываю =)

Наш подъезд уже давно не достопримечательность, хоть и нисколько не изменился. Я имею ввиду в худшую сторону..
MANOWAR
не хааачууу домой =) иду сдавать билеты =)
Silentman
Ejara, а катание на водном транспорте по Ижме возможно?

Еще мне интересно, что за Тиманский кряж такой. Там красиво? Фотографии есть у кого-нибудь?
Морки
Цитата
Абсолютно все, что может оставить хорошие вопоминания о нем

Уважаемый, я, конечно, тоже достопримечательностью нашего милого города не являюсь... Но думаю, что вы непременно заскочите на меня посмотреть.. После того как покатаетесь на тепловозе и обойдёте кафешки (одну) =)

Обещаю оставить хорошие воспоминания =))
Морки
Цитата
не хааачууу домой =) иду сдавать билеты =)

Правильно, оставайтесь с нами =)
Silentman
Ты давай лучше в тему въезжай, чтобы меня потом по достопримечтательностям водить =)
Морки
Цитата
Ты давай лучше в тему въезжай, чтобы меня потом по достопримечтательностям водить =)

Я тебя лучше в гости приведу =) Чаем там угощу.. Ещё чем =)

А ещё я тебе наш единственный фонтанчик покажу и дяденьку Ульянова =)
Ejara
Цитата (Silentman @ 18.12.2006 - 14:59)
Ejara, а катание на водном транспорте по Ижме возможно?

Еще мне интересно, что за Тиманский кряж такой. Там красиво? Фотографии есть у кого-нибудь?

Врятли это возможно, всё ж на улице какая-никакая, но зима... Там лёд smile.gif

К своему великому стыду, о Тиманском кряже сказать ничего не могу. Для меня само название "Тиман", представляется чем-то мифическим. cool.gif
Silentman
Цитата
Врятли это возможно, всё ж на улице какая-никакая, но зима... Там лёд

А летом тоже лед? :-О
Ejara
Silentman, летом, естественно, вода, но у мня нет знакомых на водном транспорте smile.gif
Все же, Вы летом приехать хотите?
Silentman
Цитата
Все же, Вы летом приехать хотите?

Да. Вот только закончу мучать студентов и приеду =)
Ejara
Мучать сосногорцев? rolleyes.gif
Ejara
Все же, до лета ещё очень далеко. Может, к тому времени, появятся какие-нибудь достопримечательности.. Откроют вторую кафешку..Времени понадобится больше, чем один день wink.gif
Silentman
Цитата
Мучать сосногорцев?

Ага. Передавать опыт преподам УГТУ, как правильно мучать сосногорскую молодежь =)
Морки
Цитата
Ага. Передавать опыт преподам УГТУ, как правильно мучать сосногорскую молодежь =)

Ну пасиба =) Нас и так вроде неплохо мучают =)
Ejara
Silentman, помойму, на сегодняшний день всё обстоит как раз наоборот, сосногорская молодежь не даёт себя в обиду smile.gif

Стало быть, Вы все же, в Ухту едите? Ведь УГТУ именно там.. А если в Сосногорск, то почему именно этот город?
Silentman
Ejara, еду я именно в Сосногорск, в гости к одному очень близкому мне человечку =) А про УГТУ я так, к слову сказал =)
Ejara
Silentman, ах вот в чем дело.. Этот человечек сам не местный и поэтому Вы решили обратиться к нам.. Ну что ж, милости просим...обоих. Морки чайку заварить обещалась smile.gif
Silentman
А какие национальные блюда Коми можно отведать в Вашем городе? Мне уже рассказали про "тухлую" рыбу Коми, которая пахнет и выглядит неаппетитно, может есть еще что-то, но менее "экстремальное"?
Ejara
Silentman, в нашем городе и национальность-то такую редко встретишь, не то, что блюдо..Это вам в Сыктывкар надо smile.gif
MANOWAR
не могу остаться, мне уже билеты обратно взяли на 2 февраля.. дома буду неделю.. cool.gif
Ejara
MANOWAR, блин, Самоварчик, до второго февраля ещё ковырять и ковырять.. Я за это время в Питер съездить к тебе успею))
Silentman
Ejara, получается, что приехав в Сосногорск, который является административной единицей р. Коми культуру "аборигенов" я так и не прочувствую? sad.gif Жаль... Что ж, буду довольствоватся тем, что есть.

Офф-топ: Мне только одному кажется, что товарищ MANOWAR старается нафлудить в каждой теме?
Ejara
Silentman, Воркута тоже тоже Коми Республика, но там на коми, чуть ли не как на негров, смотрят smile.gif

Самоварчик уже не сосногорец, а так хочется, чтоб не забывали smile.gif

Silentman
Недавно изучал автомобильный атлас. В нем есть дорога из Перми через Соликамск, Чердынь и Ныроб, которая потом выходит на Сосногорск. Никто ей не пользовался случаем? Она существует?
MANOWAR
вот такой я кавайный мерзавец cool.gif dry.gif
Цитата
Мне только одному кажется, что товарищ MANOWAR старается нафлудить в каждой теме?

ну-ну... я русско-белорусский-сосногорско-петербургский =) не забудите =)
Цитата
Самоварчик уже не сосногорец, а так хочется, чтоб не забывали

Silentman
Вы всё еще кипятите? Тогда я еду к Вам =)
Уже скоро буду в Ваших краях =)
Jane
не, мы завязали по такому поводу=)
велком, велком
Chery
когда мой супруг (коренной столичный житель) впервые посетил мою историческую родину, то показывала я ему действительно ёлки, кстати природа его потрясла, а количество грибов и снега до сих пор действует магически. Поэтому смотреть нужно действительно лес
Ejara
Когда это самый лес мозолит глаза из окна, то вся его привлекательность куда-то пропадает smile.gif
ЗАЙЧИЩЕ
Цитата (Chery @ 5.02.2007 - 12:48)
количество грибов до сих пор действует магически.

даааааа..........грибы ето силаsmile.gif)))))))и сколько его уже таращит?????а твоя историческая родина случайно не Амстердам?
ЗАЙЧИЩЕ
Цитата (MANOWAR @ 5.01.2007 - 15:37)

ну-ну... я русско-белорусский-сосногорско-петербургский =) не забудите =)

ты амбициозно-настроенная лимита, каких в Питере с каждым годом становится всё больше.....заср....ли город ....отстрелливать вас по одиночке...и чё ето вам в Сосногорске не сидится????всё рвётесь куда то за лучшей жизнью....нет чтоб поднимать деревушки, колхоз какой нибудь типа Красная заря социализма...строить БАМы и трудится на благо немощных....вы думаете только о своём кармане....почитай рассказ "СССР Тайшоу Чжуань" В.Пелевина, и тогда поймёшь, что не имеет никакой разницы, где ты живёшь, а всё дело в твоей внутренней вселенной.....
ginni
Цитата (ЗАЙЧИЩЕ @ 5.02.2007 - 20:09)
вы думаете только о своём кармане....

Нет! biggrin.gif biggrin.gif Ещё думаем об остатке на кредитной карточке... biggrin.gif biggrin.gif
ЗАЙЧИЩЕ
ginni
вот про что я собственно и говорю....каждый думает о своём благополучии и не задумывается о других людях....потому, что всем на всех наплевать...
ginni
ЗАЙЧИЩЕ мне плевать лишь персонально на Диму Билана! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PNP30
Цитата (ЗАЙЧИЩЕ @ 5.02.2007 - 20:01)
Цитата (Chery @ 5.02.2007 - 12:48)
количество грибов до сих пор действует магически.

даааааа..........грибы ето силаsmile.gif)))))))и сколько его уже таращит?????а твоя историческая родина случайно не Амстердам?

Затшем Амстердам. Инта рядом! wink.gif
ЗАЙЧИЩЕ
потриоты блин.....Амстердам-ето круто....
PNP30
Круто то круто, да вот среднестатистический грибоед и травокур не может себе позволить такое дорогое удовольствие. так что приходится довольствоваться тем что есть
ЗАЙЧИЩЕ
а иногда же можно побаловать себя отличным качеством голандской сельскохозяиственной продукцией....и не обязательно ехать....
PNP30
Согласен. Но как же поддержка отечественного производителя? rolleyes.gif
ЗАЙЧИЩЕ
хаа...........как в питер валят все поголовно, так нафиг отечественного производителя, а как заморочится слегка, так обязательно интинскими????ты ещё скажи, что надо отечественную технику покупать, для поддержки отечественного автопрома
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru