[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Музеи
Страницы: 1, 2
ginni
Мне надоели ваши глупые топики , для людей с двумя извилинами в голове и не несущие никакой смысловой нагрузки. Поэтому здесь я расскажу о том , что действительно заслуживает внимания . Человек дожен знать историю края , в котором обитает !
Итак , выйдя на конечной 10ки на Ленина пройдите квартал вперёд и после здания УВД сверните направо . Итак , Сосновка , Пионерская 18 :

user posted image
ginni
user posted image
ginni
user posted image

Наверное даже самые тупые поймут...
ginni
Группа финских туристов (заметьте финских , а не наших!) осматривает стенды нефтедобывающей и газоперерабатывающей промышленности :
user posted image
ginni
Макет нефтекачалки :
user posted image
ginni
Стенд лесного хозяйства :
user posted image
ginni
Стенд с "Почетными гражданами города Сосногорск" . Внизу изображена та его часть , где расположены фото с досье на 7ых живых почётных граждан . Еще 5ых , увы , уже нет с нами ...В декабре 2006 года перестало биться сердце Геннадия Геннадьевича Бекаревича , бывшего директора ДК в Сосновке , светлая ему память...
user posted image
Зато фины немерено смеялись , когда я показал им на досье Пахтушкина и сказал-
This is Sosnogorsk Elton John . He singed with boyan: Goodbye Norma Jean... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ginni
Стенд посвященный доблестным труженикам чугунки :
user posted image
ginni
Без ВОВ никак:
user posted image
ginni
А это посвящено жертвам политических репрессий:
user posted image
ginni
На этом стенде вы узнаете о сосногорцах , отдавших жизнь в Афганистане:
user posted image
ginni
Тут можно узнать о быте древних обитателей Коми :
user posted image
ginni
Макет города:
user posted image
ginni
Памятная тарелочка.Вот бы оливьешки с нее похомячить biggrin.gif
user posted image
ginni
Вот такие у нас экскурсоводы:
user posted image
ginni
А вот и вся финская делегация . Как им и обещал , выкладываю это фото :
user posted image
ginni
Остается только поблагодарить директора музея Марию Павловну Дешененкову за заботу о культурном наследии сосногорцев и пригласить всех посетить музей в реале ! Быдломэны , у вас есть еще шанс на приобщение к нормальному обществу , воспользуйтесь им !
user posted image
Ejara
Ломимсо в музей!!! blink.gif За культурным наследиееем!
Музеи для школьников и туристофф, пусть приобщаются, а у горожан и поважнее дела есть..
ginni
На Герцена 6 , второй этаж , в помещении Совета Ветеранов отделения дороги , создается музей отделения дороги . Уже освоено 750 тыс. рублей , некоторые стенды уже готовы . В проекте он должен занять всё помещение совета , а совет , в свою очередь , должен перебраться в другое помещение . Будем надеяться что сие начинание будет доведено до конца и одним музеем в Сосногорске станет больше!
user posted image
ginni
Цитата (Ejara @ 21.01.2007 - 18:51)
Ломимсо в музей!!! blink.gif За культурным наследиееем!
Музеи для школьников и туристофф, пусть приобщаются, а у горожан и поважнее дела есть..

Какие ж дела поважнее - пьянка в Гаге или вечер в зале игровых автоматов?
Ejara
rolleyes.gif Ну не знаю, по себе не судят
Кстати, ни разу не играла в автоматы, пора исправить эту досадную оплошность smile.gif
ginni
Цитата (Ejara @ 21.01.2007 - 19:18)
rolleyes.gif Ну не знаю, по себе не судят
Кстати, ни разу не играла в автоматы, пора исправить эту досадную оплошность smile.gif

Ты не ответила на вопрос - что важнее?
Ejara
Лично для меня, та же работа, семья, спорт.. То есть времени на походы в музей просто нет..
ginni
Там за 20 минут спокойно можно всё посмотреть...
Ejara
Вопрос не в этом.. Вопрос: А НАФИГА?
ginni
Развивает!
Ejara
ginni, каким образом?
Лично мне история Сосногорска в жизни не поможет никак..
ginni
Ejara тебе просто не дано!
Ejara
ginni, точнее, не надобно biggrin.gif

Товарищи, нахрен нам музеи? Вот был бы театр, тогда другое дело..
Морки
Цитата
Вот был бы театр, тогда другое дело..

Вот, кстати, абсолютно согласна.. Театра нам не хватает.
ginni
Цитата (Морки @ 23.01.2007 - 21:03)
Цитата

Весь мир театр и все мы в нём актёры!

Я в театр не хожу , т.к. сам себе режиссер и исполнитель главной роли , а фтыкать мне неохота. Просто у вас нет артистического дара и зажигать прямо на улице вы не умеете...
Морки
Цитата
Просто у вас нет артистического дара и зажигать прямо на улице вы не умеете...

Нормальные такие выводы... По одной лишь фразе о театре.
А в кинотеатр Вы тоже не ходите?
ginni
Морки в кино я хожу только на зарубежные фильмы(современные совковые кины я не люблю) , причем в очень качественные кинотеатры.
кэтрин
ГДЕ НАХОДЯТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫЕ КИНОТЕАТРЫ? wink.gif
ginni
кэтрин там , где я живу!
кэтрин
А ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ? cool.gif
Фиалка
Прально говорите....в театр бы сейчас. Туда можно каждый день ходить rolleyes.gif . А в музей пошел, ушел, забыл....И что то новое появится лет так через пяток.......- это в лучшем случае.
bulan
Любой (повторюсь ЛЮБОЙ) житель города ДОЛЖЕН ЗНАТЬ как развивался этот город, откуда он взялся и какова его история!!!!!!
Город можно наверное ассоциировать с человеком, потому что у него есть своя жизнь и своя история. Из-за того что человек не знает где он живёт, какая история края в котором он находится, из-за всего этого мы и наплевательски относимся к его улицам и тд и тп. Именно поэтому вкладываются деньги куда угодно (в магазины, игральные заведения) но не в музеи, а они ведь тоже могут приносить доход
Из-за незнания истории у человека и развиваются всяческие националистические идеи
Все хотят иметь в своём городе театр или другое место куда можно сходить. Чем хуже музей?
Многие в нашем городе даже не знают как он появился и что здесь было до того как.........
Требуете культурного развития - сходите хотя бы в музей, сам всё туда вырваться не могу, но я там был (правда давно, но БЫЛ) Хотя бы раз в 5 лет, но там появлятся стоит
Я когда своей жене сказал что Ижма была судоходной рекой и что по ней ходили пароходы, у неё глаза были оч и оч большие (до сих пор не верит, кстати ищу фотки для доказательств, может у кого есть в семейном архиве?) Сам только не так давно узнал, что в Усть - Ухте была пристань blink.gif
кэтрин
Цитата (ginni @ 23.01.2007 - 21:28)
Цитата (Морки @ 23.01.2007 - 21:03)
Цитата

Весь мир театр и все мы в нём актёры!

Я в театр не хожу , т.к. сам себе режиссер и исполнитель главной роли , а фтыкать мне неохота. Просто у вас нет артистического дара и зажигать прямо на улице вы не умеете...

А ВЫ БЫ СМОГЛИ ЗАЖЕЧЬ ПРЯМО НА УЛИЦЕ,ТОВАРИЩЬ РЕЖИССЕР??? mask.gif
Ejara
bulan, здрасте.. Причем тут "всяческие националистические идеи" и история Сосногорска? И кому это каждый должен знать историю? Каждый МОЖЕТ знать историю настолько, насколько это ему интересно..

Кстати, о том, что Ижма судоходная река, хоть и в прошлом, вроде ни кто ещё не забывал.. Если тебе нужны фотографии, сходи в тот же музей, там полно всякого ископаемого хлама smile.gif
Морки
Цитата
Все хотят иметь в своём городе театр или другое место куда можно сходить. Чем хуже музей?

Музей не хуже. Просто вряд ли ты будешь ходить в музей каждый день.. как, например, в театр. О чём уже и Фиалка сказала.
ginni
кэтрин я так и делаю зачастую!
кэтрин
КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАЖИГАЕШЬ???
ГОРЛАНИШЬ ПЕСНИ НАВЕРНО. yahoo.gif russian.gif
MD
кэтрин, дам тебе совет. если отжать кнопочку на клавиатуре слева, на которой надпись Caps Lock, то буквы станут прописными...
ginni
Цитата (кэтрин @ 25.01.2007 - 20:00)
КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАЖИГАЕШЬ???
ГОРЛАНИШЬ ПЕСНИ НАВЕРНО. yahoo.gif russian.gif

Тебе это не понять...
кэтрин
Цитата (MD @ 25.01.2007 - 21:26)
кэтрин, дам тебе совет. если отжать кнопочку на клавиатуре слева, на которой надпись Caps Lock, то буквы станут прописными...

Я НЕ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ,А ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩУСЬ НЕПРИМЕННО К ВАМ!!!
кэтрин
ginni,ТАК РАСКАЖИ! А Я ТЕБЕ СКАЖУ:
ПОНИМАЮ Я ИЛИ НЕТ! dance.gif
bulan
Цитата (Ejara @ 25.01.2007 - 16:31)
bulan, здрасте.. Причем тут "всяческие националистические идеи" и история Сосногорска? И кому это каждый должен знать историю? Каждый МОЖЕТ знать историю настолько, насколько это ему интересно..

Кстати, о  том, что Ижма судоходная река, хоть и в прошлом, вроде ни кто ещё не забывал..  Если тебе нужны фотографии, сходи в тот же музей, там полно всякого ископаемого хлама  smile.gif

Читаем "Из-за незнания истории у человека и развиваются всяческие националистические идеи", это проблема в целом, а не только Сосногорска
сначала забываешь кто ты и откуда, потом не знаешь где живёшь и как это место появилось, потом начинаешь кричать "чурки"-уроды, хотя среди КОРЕННЫХ жителей Сосногорска валом национальностей (не забываем куда ссылали неугодных людей?)
Отрок мля забывает (незнает) что его родители жили в этом городе бок о бок с теми чьих детей он завёт нерусями, чурками и тд, а историю ему нах знать, ему не интересно, а то что пацан которому он звездюлей навтыкал - сын друга отца, которые по каким то причинам не виделись много лет его мало интересует

по поводу "что Ижма судоходная река, хоть и в прошлом, вроде ни кто ещё не забывал.." я САМ недавно узнал что была ПРИСТАНЬ!!!!!!!!!!
надо наверное опрос состряпать, вот и будет видно!
зайди в ПТУ и спроси "что вы знаете о Сосногорском районе?" интересно много ли народу сможет внятно объяснить что Сосногорска раньше не было, а была станция Ижма?

С таким отношением к СВОЕЙ истории можно деградировать до обычной серой массы безликого народа без культуры и останется только требовать "Пива и зрелищ!"
В театр - хм........... если есть машина, то садись и едь в Сыктывкар, если нет, то наверное можно узнать есть ли по городу спектакли, например в гимназии искусств, если у них нет, то наверное стоит им предложить такую услугу (хоть за 5 рублей) и им тренировки и тебе душевный отдых. Если человек 20 им позвонят, то они навряд ли откажутся

Именно из-за того что все ломятся куда угодно (в Ухту, Сык и тд) у нас НИЧЕГО не развивается. В клубе белорусы только и засели mad.gif Наверное все думают что таланты Сосногорска уже наверное слиняли куда нить, хотя на самом деле у нас есть кому выступать, главное чтоб позвали
Как говорится было бы предложенно!
Nehiliy
bulan реально... поддерживаю...
ginni
Цитата (кэтрин @ 24.01.2007 - 14:35)
ГДЕ НАХОДЯТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫЕ КИНОТЕАТРЫ? wink.gif

Скоро по этому поводу создам отдельную тему...

Сегодня в кино мог пойти на "Дежа-вю" ,"Рокки Бальбоа" - неохота было...
С 1 февраля будет фильм "Кровавый алмаз" с Ди Каприо , тогда схожу и создам новую тему...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru