[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На авто в отпуск
Страницы: 1, 2, 3
bulan
Собираюсь летом на машине в отпуск smile.gif (в очередной раз smile.gif )
Кто ездил или ездит каждый год делитесь маршрутами, сколько денег тратится на дорогу, чего с собой брать, куда можно по пути заехать, на что поглазеть, и тд и тп и вообще про всё связанное с выездом на очень далкие расстояние
PNP30
МОЙ ЖЫП ДАЛЬШЕ ВУКТЫЛА НЕ ЕЗДИТ. biggrin.gif
PNP30
А В ОТПУСК ТО НА ЙУХ?
bulan
в сторону юга
PNP30
Я ежжу на Тэбук, беру 1л.вотки, ружжо, резиавую лодку, палатку и писчу с расчетом 1 кг. в день.
На йух ехать боюся, транспорт не тот, пока до Сыктывдин-кара доедеш сума сойдеш. Но конечна в планах добратся на жыпе до Костромы. К маме. Там хорошо, там молоко, сметана. Йух не люблю у меня от яркага сонца прыши на роже. Да и не люблю хде многа народу.
Вот летом катался на афтобусе Кострома-Ярославель-Москва-Смоленск
ничо, понравилось правда на машине былобы лучче
PNP30
Да ешо летам хотел пробится в тюмнескую область через Вуктыл, да казлы-охранники через КС не пустили. А жаль Там Уральские горы. Красота!!!
PNP30
Ну если вы закончили. У меня маленький вопрос:
Кто нить ездил на Уральские горы?
Вид из окошка вагона Москва-Лабытнанги не в счет.
Ejara
PNP30, езжу только в южном направлении.. Самым северным был Зеленоборск, рыбалка))
PNP30
Жалко Я за 2 года обкатал всю республику а в горы вырватся некогда sad.gif
bulan
Цитата (PNP30 @ 8.02.2007 - 10:23)
Да ешо летам хотел пробится в тюмнескую область через Вуктыл, да казлы-охранники через КС не пустили. А жаль Там Уральские горы. Красота!!!

а поподробнее про маршрут?
PNP30
Сосногорск-Н.Одес-переправа-30 км.по шебенке до тройника(налево Вуктыл направо КС и всякая дребедень) поворачиваеш направо потом метров 300 до знака КС 3 (вроде) с левой стороны перед знаком поворот налево и по главной пока не упрешся в вахту КС а там как повезет. Был весной сказали что проехать можно без проблем была бы путевка а приехал летом- Хрен.
Раз в неделю из Вуктыла ходит буханка в Югыд-ва.
С ними можно добратся до перевала Пеленёр. там скопление рек Подчерье, Щугор, Илыч оттуда можно доплыть до Троицка - по Илычу или до Усть Щугора он на Печоре но с У. Щугора тяжело выбратся до Вуктыла да и сам путь по реке занимает дней 15-20. Сплав опасный особенно в верховьях но зато протекает через все горы включая Тельпосиз высота гдето ок 1500 м
PNP30
Еще тема: На поровозе до ст. Собь (поезд Москва-Лабытнанги) а там по одноименной реке (протекает у подножья гор) до ст. Харп (где Лебедев отбывает срок) от Харпа до Лабытков минут 20 на автобусе а там Обь______ Рыбы немерянно я весной ловил щурят в заводи просто на голый крючок. Не говоря уже о нельме, щекуре и ряпушке.
И к томуже туда вся водоплавующая дич летит
Пока в те края не сделали дорогу там в плане охоты- рыбалки все отлично.
bulan
на машине если ехать (поглазеть) то наверное хрен пропустят?
PNP30
Скорее всего. хотя тюменских (гоняют транспорт) пропускают
Dmitrj
А я на машине ездил В Анапу, Ейск, Москва, Н. Новгород, Киров. Всё по несколько раз. В Белоруссию и доезжал до границы с Украиной. Ха забыл в Новоросийске тоже был. В планах на этот или следующий год съездить в сторону Сибири.
Dmitrj
Склероз в Мышкино это вроде Ярославская область тоже ездил.
VLR
Я ездил в Курскую облась, в Ейск, Иваново, Костромская обл, Архангельская обл.

Что нужно иметь в дороге (из опыта):
1. Денег должно быть не в притирку, а с запасом (мало ли что в дороге случится)
2. Ночевать вполне вероятно придется в машине, поэтому неплохо иметь подушечку и одеяло smile.gif летом в машине тоже может быть холодно.
3. Я рассчитываю расходы грубо 10л/100 км и цену сегодня бы считал по 20руб/л, так считать проще и запас есть.
4. Расстояния и маршруты посчитать можно здесь: http://www.autotransinfo.ru/Trace/
5. Неплохо иметь атлас автодорог и уметь им пользоваться smile.gif
6. Расходнички для авто, типа 1л маслица на доливку, холодную сварку и герметик типа ABRO на всякий случай, мин.набор инструмента.
7. Фотоаппарат, видеокамера, КПК, ноутбук - по желанию и возможностям. Не повредит laugh.gif
8 Ну и конечно же удача и еще раз удача!
Dmitrj
Кстати на счёт воды. Начиная со средней полосы после 6 вечера её в водопроводных колонках просто нет. Умыться нечем. Не плохо и её иметь с собой. Топливо заправляю просто: как только доходит до пол бака стразу на колонку и функция полный бак. Когда ездил в Белоруссию брал с собой 2 канистры по 20 литров чтоб не заправляться там и всеравно не хватило. На обратном пути был только 76 тянул сколько мог и обсох в аккурат на против колонки нарочно не придумаешь.
Enot
Я был в Югыд- Ва много раз. Но тут дело в том, что я из Инты родом, а от Инты до Уральских гор рукой подать. Мы с другами и на моцыках гоняли и на Космиче 412-м. Ехать километров 70, потом переправа через Кожим- мы дальше не ездили, но всёравно облака внизу я видел, и поля из разноцветного гранита тоже и ещё много чего.... smile.gif Впечатлений море!!!! cool.gif Жаль, что отсюда не выбраться туда, а то б рванул ещё разок.... smile.gif
PNP30
Выбратся то можно. Только надо мутить через дирекцию парка на Вуктыле.
Но там за пребывание на территории берут бабки, причем за все что можно включая фотосъемку. Или если есть блат в Газпроме то с ними. У нас мужик работает бывший нач. отд.из Газпр. так он почти каждую неделю ездил туда на охоту. Еще как вариант запросить офиц. разрешение. Но это из грани фантастики. Хотя я недавно читал в 4Х4 мужики на разогнаных крузаках поперлись с Москвы через Вуктыл в Салехард зимой и ниче, доехали.
А прошлым летом джиперы из Киева добрались до Усть Цильмы а там по Печорскому тракту в Архангельскую губернию. правда чуть L200 там не похоронили. Но я на своем жыпе так далеко еще не совался а то как говорят: "Чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором" smile.gif
PNP30
Enot. Хрусталя то горного привез? smile.gif
bulan
Цитата (Dmitrj @ 8.02.2007 - 18:07)
А я на машине ездил В Анапу, Ейск, Москва, Н. Новгород, Киров. Всё по несколько раз. В Белоруссию и доезжал до границы с Украиной. Ха забыл в Новоросийске тоже был. В планах на этот или следующий год съездить в сторону Сибири.

сколько денег ушло?
дней?
где тормозился в пути?
с кем ехал?
и лучше если поподробнее
ЗАЙЧИЩЕ
а мне кажется, что машина-ето отстой....ездить в отпуск надо на поезде или на самолёте.....другое дело мотоцикл....едешь, дождь идёт, вода из луж прямо в морду, или мошки всякие камары в рот залетают, или устал, а прилеч некуда идёшь на обочену и садишься на травку, а там неподалёку корова нагадила, и сидишь, смотришь на звёзды, романтика................красотища
bulan
Цитата (ЗАЙЧИЩЕ @ 9.02.2007 - 10:46)
а мне кажется, что машина-ето отстой....ездить в отпуск надо на поезде или на самолёте.....

приехал на море, к примеру, на поезде, а там дожди.........
и что? билеты на поезд только через неделю и тупо разглядывать капли?
на машине проще взял и сорвался где лучше..........
единственное что, так это напряг для водилы, но и тут есть выход. Жена получает права и неспеша едешь по трассе в качестве пассажира пока не отдохнёшь, опять же придорожный сервис вроде нормально развился
в поезде тупить, пиво жрать и в окно таращиться? неее эт не моё...........
а по деньгам так на то и выдет, только на машине я наверное поболее интересного увижу, чем рельсы, шпалы и вокзалы
на мотоциклах тоже некоторые ездят, но из москвы и тех краёв
романтика от дороги своя есть...............
AlexX220
Цитата (bulan @ 9.02.2007 - 11:03)
единственное что, так это напряг для водилы, но и тут есть выход. Жена получает права и неспеша едешь по трассе в качестве пассажира пока не отдохнёшь, опять же

Воткну комментарий: я трезвый не могу ездить когда жена за рулём. Нога инстинктивно ищет педаль тормоза при позъезде к перекрёстку. smile.gif
ЗАЙЧИЩЕ
bulan
а мотоцикле то как клёва....грибофф накушаешься, покатаешься по лесу.....красотищщща......единственное на урале не удобно....аппазит....горшками берёзки задевает
bulan
Цитата (AlexX220 @ 9.02.2007 - 12:45)
единственное что, так это напряг для водилы, но и тут есть выход. Жена получает права и неспеша едешь по трассе в качестве пассажира пока не отдохнёшь, опять же

Воткну комментарий: я трезвый не могу ездить когда жена за рулём. Нога инстинктивно ищет педаль тормоза при позъезде к перекрёстку. smile.gif

на трассе перекрёстков мало smile.gif
учи её! и будешь спокоен
ЗАЙЧИЩЕ
фсё.....уболтали.....ИЩУ ЖЕНУ С МАШИНОЙ,,,,,ХАЧУ ЕКСТРИМА......
bulan
Цитата (ЗАЙЧИЩЕ @ 9.02.2007 - 12:50)
bulan
а мотоцикле то как клёва....грибофф накушаешься, покатаешься по лесу.....красотищщща......единственное на урале не удобно....аппазит....горшками берёзки задевает

минск бери
Dmitrj
Я не могу ехать долго пассажиром. За рулём пожалуйста. Кстати приехал в отпуск на машине и свободен в передвижениях. Везде успеешь. Правда только пить нельзя.
Enot
Цитата (PNP30 @ 9.02.2007 - 07:48)
Enot. Хрусталя то горного привез? smile.gif

Канечна! smile.gif Кучу всяких красивых булыжников притащил. Где-то лежат теперь... не помню.... rolleyes.gif
maksyt2108
bulan привет! ны ты блин даешь, в отпуск он собрался( в очередной раз) но так ни разу и не сгомзал, что-ли получается? надо всего лишь бабосиков на карман, задницу в сиденье и погнал вперед на встречу не объятным просторам! Опять-же, если уверен в своей тачке именно на столько, на сколько она тебя скатает, хотя я сам на это ни когда незаморачивался, садился и ехал,ехал и ведь блин почти всегда было все нармуль. Тема будет длинная поэтому начну издалека,взял как то раз канистру 20-ую с бензиком так чисто про запас. ну и привез ее обратно с тем же бензиком, непонадобилась, кстати канистру кое-кто до сих пор невернул, а именно ....... ну он сам знает, в другой раз взял канистру 10-ую, но пустую!!! были времена не на всех заправках возвращали деньги за те литры бензина что не влазили в бак, пару раз тупо сливал прям на землю рядом с колонкой, было дело ругались по громкой, чтож я такое делаю, но ни разу блять не вышли на улицу,очень много раз прощал переплату, и ведь ничего почти несделать,ты тут а они суки там за стеклом,недостать их блин.Главное всегда бери чек,домой приедешь посчитаешь или просто выбросишь.
ЗАЙЧИЩЕ
бред.....пошли кататься на выходных на великах с горок бутовских....нужен проводник...трассы не помню
bulan
Цитата (maksyt2108 @ 9.02.2007 - 22:20)
bulan привет! ны ты блин даешь, в отпуск он собрался( в очередной раз) но так ни разу и не сгомзал, что-ли получается? надо всего лишь бабосиков на карман, задницу в сиденье и погнал вперед на встречу не объятным просторам! Опять-же, если уверен в своей тачке именно на столько, на сколько она тебя скатает, хотя я сам на это ни когда незаморачивался, садился и ехал,ехал и ведь блин почти всегда было все нармуль. Тема будет длинная поэтому начну издалека,взял как то раз канистру 20-ую с бензиком так чисто про запас. ну и привез ее обратно с тем же бензиком, непонадобилась, кстати канистру кое-кто до сих пор невернул, а именно ....... ну он сам знает, в другой раз взял канистру 10-ую, но пустую!!! были времена не на всех заправках возвращали деньги за те литры бензина что не влазили в бак, пару раз тупо сливал прям на землю рядом с колонкой, было дело ругались по громкой, чтож я такое делаю, но ни разу блять не вышли на улицу,очень много раз прощал переплату, и ведь ничего почти несделать,ты тут а они суки там за стеклом,недостать их блин.Главное всегда бери чек,домой приедешь посчитаешь или просто выбросишь.

Этот то год полюбасу поедуsmile.gif
VLR
а мне кажется, что машина-ето отстой....ездить в отпуск надо на поезде или на самолёте.....

тут кому что нравится, для меня поездка в поезде например каторга, а на машине за рулем - удовольствие, это своеобразная романтика, это либо понимаешь либо нет.
VLR

приехал на море, к примеру, на поезде, а там дожди.........
и что? билеты на поезд только через неделю и тупо разглядывать капли?
на машине проще взял и сорвался где лучше..........

У меня именно такой случай в Ейске и произошел, взяли и уехали на Должанскую косу, и вообще уехали с югов на 2 дня раньше чем планировали

единственное что, так это напряг для водилы, но и тут есть выход. Жена получает права и неспеша едешь по трассе в качестве пассажира пока не отдохнёшь

Я пока не рискую жену за руль пускать вообще smile.gif

на мотоциклах тоже некоторые ездят, но из москвы и тех краёв
романтика от дороги своя есть...............

Да, сам видел таких, довольно эффектное зрелище. 1 раз видел пару на моцике типа Харлея и 1 раз на спортбайке 1 чел летал, очень красиво в потоке машин на трассе ходят.
bulan
maksyt2108
В Великом Устюге был?
PNP30
Я вчера из Вологды приехал smile.gif
bulan
Цитата (PNP30 @ 19.02.2007 - 11:15)
Я вчера из Вологды приехал smile.gif

в устюге был?
PNP30
Не до Устюга не доехал меня хватило только до Нюксеницы а потом на юх по газопроводу короче неделю катался от машины аж тошнит несмотря на то что был не за рулем
bulan
интересно узнать где можно в устюге недорого тормознуться с женой и ребёнком
PNP30
смотри тута http://www.v-ustug.ru/turistu/
и тута http://v-ustyug.vologda.ru/spravka/hotels.htm
Ejara
bulan, я была в Устюге) Правда, мы там только одну ночь были проездом.. Скромно там как-то..
bulan
Цитата (Ejara @ 19.02.2007 - 21:02)
bulan, я была в Устюге) Правда, мы там только одну ночь были проездом.. Скромно там как-то..

если на один день, то ребёнку будет интересно?
bulan
Цитата (PNP30 @ 19.02.2007 - 15:59)
смотри тута http://www.v-ustug.ru/turistu/
и тута http://v-ustyug.vologda.ru/spravka/hotels.htm

с мотрел уже..............
не вчера родился smile.gif
интересно мнение народа где недорого и нормально
Ejara
И ещё совет, не ешьте в тех гостинницах, готовят там ужасно...
maksyt2108
bulan привет! не-а в устюге не был, как то неприходилось, не в тех краях он.
maksyt2108
хотя знаю людей что были там на новый год, ну чуть опосля, понравилось говорят, на вкус и цвет сам понимаешь.
MANOWAR
PNP30
Цитата
Кто нить ездил на Уральские горы?

не только ездил, но и летал над ними.. а еще прошлой зимой на шашлыках был там =) а чё у тя за жжип? =)
PNP30
Вувазик мадели бобик (в народе казьёл) rolleyes.gif
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru