[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Городская сеть (продолжение)
Страницы: 1, 2, 3
MD
безлимитка за 800 рублей со скоростью 1024 по моему очень даже симпотично выглядит rolleyes.gif
4y4elo
Ура про сетку классно!Да ну АДСЛ отстой может не повезло но постоянно обрывы, ребята вот хочу подключиться к сетке у меня тут родители живут 6й микрорайон 22 до. Куда тут обращаться. А к ценртрлану или гсп можно будет иместь дсотуп? А народу много уже?
VLR
4y4elo как раз в центрлановской сетке и будешь находиться, про подключку пиши Vitek007 в личку.
Nehiliy
о!!! мой дом есть... а я и незнаю...
Deniuz
Nehiliy, подрубайся! thumbsup.gif
з.ы. сам жду пока мой дом подключат yes2.gif
Sekretchik
Меня вскоре подцепят!
Ждемс других радостных новостей!!!
Neo
Sekretchik А какой адрес? Ты мне уже звонил?
Sekretchik
Если вы Виктор, то да, мы с вами уже разговаривали. Через Брата.
Archymen
Цитата (alexn78 @ 24.03.2007 - 14:17)
Ну че там с городской сетью? Слышал, что какой-то предприниматель хочет начать делать сеть с интернетом. Подключать будет дома, где желающих есть хотя бы 15 человек. Напишите кто, что знает по этому поводу.

Да туговато у них с развитием
Deniuz
Ура...мой дом подключили к сети,и меня в том числе... Всех преимуществ не перечесть...Куча фильмов,музыки...и тд...всё на большой скорости... yahoo.gif
Всем советую... Да и для тех кого "забрил" СЗТ - это единственный вариант...
Циник
Не совсем понял. На сайте тарифы только для физ лиц. Для юр лиц тарифы отличаются?
Neo
Для обсуждения конкретных предложений, получения информации о тарифах и другой информации звоните нам по телефону 9-18-81 или обращайтесь в офис.

Это написано на сайте!
4y4elo
Цитата (VLR @ 4.12.2009 - 15:17)
4y4elo  как раз в центрлановской сетке и будешь находиться, про подключку пиши Vitek007 в личку.

Я тут слышал что гсп уже раскидывает в сосновке и сосногорске сеть, поскоку я в гсп то лучше к ним подключиться в одной сети с предками буду. Витек а че ты морозился что это не центрланоская сеть а какой там оператор, а щас уже в открытую? Вот это настораживает. mad.gif
krakadil
Цитата (4y4elo @ 10.09.2010 - 19:57)
Я тут слышал что гсп уже раскидывает в сосновке и сосногорске сеть

Работы ведутся, и если бы не некоторые технические препятствия, то мы бы уже запустились.
krakadil
Мы (ООО"ГСП", ООО"Сигнал", ООО"Домен") начали работу по предоставлению услуги доступа в интернет.
На данный момент подключены дома:
6мкр - 25, 26а, 12, 13, 26
5мкр - 16, 41
ж.д часть - Советская 32
Готовы на подключение (можем принимать заявки):
6мкр - 28а, 27, 31, 24, 29, 33
5мкр - 40, 39, 13, 14, 15
Как только придет оборудование, то начнем заходить в ж.д часть и в Сосновку.
Абонентам СКТВ "Тиман" и СКТВ "Контур" предоставляется скидка 50% на подключение.
Еще из вкусных плюшек вы можете получить объединенное информационное пространство г.Сосногорска и г.Ухты.
В самое ближайшее время будет установлен медиасервер.
Справки по тарифам и подключению вы можете узнать по тел. 6-73-02 (г.Сосногорск)
Территориально мы находимся по адресу: г.Сосногорск, ул.Советская, д.28.

Deniuz
Какая скорость доступа в ухтинскую сетку,доступно ли IP телефония и IPTV,количество каналов?

Будем рады,если объявите тарифы и расценки на подключение и тд...
Или где можно ознакомиться с ними?
simer
Цитата (Vitek007 @ 17.11.2010 - 21:59)

В ближайшее время:

Оплеснина - 14, 14а, 15, 16, 17 ,18, 19, 20, 22

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif главное Оплеснина 17 есть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
VLR
krakadil и Vitek007 , проясните ситуацию в итоге кто есть кто? Вы вместе или это разные проекты? Просто в сообщении от krakadil Центрлан не прозвучал
Neo
Конечно разные ))
ЦСС - Максима(Centr.lan), Ухта-Информ(Flint.net), Информсервис (HomeNet), Телекомпания (Ухта ТВ) + ещё одна Сосногорская фирма, название которой пока рано раскрывать )))
skynet
А говорят, что скорость на безлимитных тарифах у ЦентрЛана не гарантированная, вечером 3 Мбита превращаются в 300 Кбит, что пинг 150 минимум и сбои постоянные? Стоит ли подключать?
Deniuz
Тариф 700кбит
user posted image
пинг до игрового сервера КС, http://ex-surf.ru

Обмен пакетами с 77.220.185.29 по с 32 байтами данных:
Ответ от 77.220.185.29: число байт=32 время=44мс TTL=117
Ответ от 77.220.185.29: число байт=32 время=44мс TTL=117
Ответ от 77.220.185.29: число байт=32 время=43мс TTL=117
Ответ от 77.220.185.29: число байт=32 время=42мс TTL=117

Neo
skynet Вы как бабуля, распускающая слухи. Люди в первую очередь идут туда где показатель цена-качество выше. Я сейчас не буду разбирать, что туда включается, так как Вы и сами прекрасно это знаете.
Тем более для г.Сосногорска ситуация сказывается не лучшим образом по показателю качества (полувековые медные линии связи просто изжили себя; технология DSL - прошлый век, ограниченные скорости; продвинутый пользователь хочет не только недорогой и качественный интернет-канал, но и симметричный). Конечно СЗТ пытается всё это урегулировать ценовой политикой, но это лишь временное решение...

P.S. Очень порадовала Ваша реакция, как представителя СЗТ на переход абонентов к другому провайдеру. Да и что тут скажешь, Вы же от этого % получаете.
skynet
Мда...
1) Никаких % я не получаю;
2) "Полувековых" медных линий нигде нет;
3) 76% всех жителей планеты (пользователей Интернет) используют xDSL, так что про прошлый век говорить рано;
4) Насчет симметричного канала - он нужен 0,0001 % пользователей;
5) В 2010 году в Ухте будет реализована пилотная программа предоставления услуги доступа в сеть Интернет по технологии PON (пассивные оптические сети), а это:
- до 1 Гбит/сек теоретически;
- 32 Мбит/сек - за 1980 рублей;
- IP-TV и SIP телефония;
- КАЧЕСТВО!
6) В ближайшей перспективе данная технология будет реализована и в Сосногорске;
7) Никакого перехода к другому провайдеру нет, скорей идет обратный процесс...

И в заключение принципиальный вопрос - ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ТРАФИК??? У Вас же нет собственных магистральных каналов...
skynet
...и еще...

Век домовых сетей закончился с появлением безлимитных ТП, торрентов и увеличением пропускной способности абонентских линий!
Опытные пользователи давно поняли, что "сетка" в настоящее время не нужна, все можно найти в Интернете (причем выбор и качество лучше), просмотреть он-лайн без скачки на компьютер!
Зачем ограничивать себя пределами Ухты и Сосногорска, когда можно получать необходимую информацию и контент со всего мира!))

skynet
ТАРИФ 3 Мбита

user posted image
Nehiliy
драка что ли? не пойму... можно, я буду раненых оттаскивать...)))

а где матюги, взаимные оскорбления? биты, автоматы? у нас на форуме так не принято...
100%
Холивар smile.gif Я бы тут отметил, что городские сети у нас будут по прежнему популярны, там просто очень много нелицензионного контента на пользовательских компьютерах - в сети его найти сложнее. Ту же музыку, фильмы, программы. Но и у DSL куча преимуществ, основное - стабильность, инет падает гораздо реже, чем в сетях.
Мне кажется, что мы все, простые пользователи, только выиграем от этой конкуренции.
MD
уже забыл когда последний раз скачивал музыку не с контакта, фильмы не с торрента. имел честь поюзать сетку центрлана пару дней, так и не понял какой от неё толк. wink.gif
Neo
1) Ну зарплату получаешь. Ведь не будешь скрывать что в СЗТ работаешь и не последний человек там?
2) Может они и не полувековые, но летняя эпопея "после дождичка в четверг" и весенние талые воды отлично показали все качества медных линий.
3) 76% мира? Вы тут загнули планочку, наверняка с населением нашей бескрайней Родины путаете. Практически весь Китай и США на оптоволокне давно развиваются.
4) Опытный юзер прекрасно знает что 512 кбит/с это максимум возможности TX DSL, а обычный пользователь лишь догадывается отчего же у него так RX трафик падает, когда ТХ забивается
5) Если память не изменяет то в 2006 г. компания Тренстелеком уже ввела в г.Ухта сеть PON. В "пилотности" Вашего проекта есть сомнения!
- И кому нужна дома сеть 1 Гбит? Что это даст пользователю в отличие от 100 Мбит по которым и IPTV и SIP предоставляются ещё с конца 2009 г. пользователям локальных сетей. Которые так же могут модернизировать сетевое оборудование.
6) Ближайщая перспектива по Сосногорску это сколько лет? Если даже с текущими заявками не получается разобраться.Отсутствие "безлимитных портов" - любимая фраза.
7) Попытка остановить отток аббанентской базы путём снижения тарифов, интерестно до какого момента?
Думая, что Компания ТТК отдаст рынок, Вы потирая ручки и прыгая от счастья забираете у неё городских провайдеров. Хотя ещё в 2009 г. всё обстояло координально по другому. Но в ТТК умеют считать, так же построят DWDM , тем более ресурсы для этого имеются наверняка, и 1980 за 32 Мбит/с будет таять к границе в 1000 р.

P.S. Ответ на "принципиальный" вопрос - трафик закупается у Ростелекома, под брэндом которого СЗТ теперь тоже работает!

Про пост ниже, даже отвечать смысла нет. Сети уже умереть должны были лет 5 назад! А всё живут и расширяются...
Scorp
в середине ноября писал притензию на сайте СЗТ на счет того, в моем доме Первомайская д 2а нет тех возможности на подклоючении ни инета ни телефона в течении уже 2,5 лет. (как купил квартиру). Так вот на днях пришло письмо из Сыка от СЗТ, где они пишут, что очень сильно сожалеют о том, что нету тех. возможности и очень стараются, что нибудь сделать. И при этом всём отмечено, что ни в 2010 ни в 2011 году не будет расширения АТС в Сосногорске, а только лишь планируется в 2012. а там и конец света недалеко smile.gif
skynet
1) Не отрицаю;
2) Может и "после дождичка", но никак не с 19.00 и до 24.00 каждый день как у некоторых операторов;
3) Кинь ссылку на достоверный источник;
4) Вообще не понял про что ты говоришь...))) Покажешь мне хоть один "забитый" канал исходящего трафика (у обычного пользователя), может поверю!
* сейчас у меня роутер работает с 8.30, входящий трафик 175 Мб (обычный сёрфинг), исходящий 17,8 Мб. Сейчас 16.30, соответственно за 7 часов я отдал 17,8 Мб данных. После недолгих подсчетов получается, что для работы в сети необходима средняя скорость исходящего трафика 5,6 Кбит/сек.
п.с. насчет 512 Кбит/сек ты ДАЛЕКО не прав, смотри выше доказательства (и это только стандартный профиль, теоретически можно и намного больше сделать (ADSL 2+), только это никому не нужно практически!)
5) Память изменяет! Компания Транстелеком работала в Ухте только с крупными корпоративными клиентами и технология у них ETTH вроде.
6) Ответ на свой вопрос ты можешь посмотреть в ветке "ADSL в Сосногорске" примерно от 2007 года. Там такой же вопрос "Через сколько лет в Сосногорске появится "безлимитка" и скорость 1 Мбит?". Ответ прост - очень скоро!
7) Я уже говорил вроде! ОТТОКА НЕТ!!! ЕСТЬ ПРИРОСТ! И очень большой! Сам же говоришь - очереди стоят, не успеваем оборудование модернизировать!
И еще - мы не снижаем тарифы, мы увеличиваем скорость доступа и качество предоставления услуги за те же деньги! И эта политика будет продолжена! Пользователя не интересует, что он платит на 20 рублей больше или меньше, его интересует прежде всего качество и надежность!
Re: П.С. Про Ростелеком темнишь... У Ростелекома нет собственных магистралей до Сосногорска и Ухты...

Пишу тут не для того чтобы спорить, а для того чтобы люди реально могли оценить все преимущества и недостатки как DSL, так и локалки...
Neo
skynet Согласен в плане оценки преимущества, но
1) Думаю ссылочки даже у тебя нет на источники достоверные, т.к. это лишь оценочная статистика.
2) Сети Ухты и Сосногорска года 2-3 как не используют медяшку между домами, так что "как у некоторых операторов" - это уже выдумки..
3) Смысл вопроса о скоростях заключается вот в чём - RX канал 8 Мбит (загружен на 100%) TX канал у ADSL (уточняю не ADSL2+) - 512Кбит (так же загружен на 100%). Теперь вы как знаток расскажите будет ли изменяться качество RX трафика, когда TX загружен на 100%? Под качеством понимаются показатели пакетов (время TTL, потери пакетов).
5) У ТТК в Ухте имеется как PON, так и ETTH. И на рынок они тоже намереваются выйти.
6) Безлимиткой в 1 Мбит уже никого не удивишь )) Нет линий - нет возможностей? Это всё глубокий бюрократизм. Борьба за каждого полльзователя вот что требуется!
7) Есть прирост - нет повода для беспокойства! К чему начальный текст в этой теме?

У СЗТ так же отсутствуют собственные магистральные сети. Компания лишь обслуживает ВОК принадлежащий Мин. Связи.

Вот вопрос - Почему в Сыктывкаре закрылся (или остановилось развитие) проект PON ?
VLR
Тариф 700 кбит/с
Сеткой не пользуюсь, только инет. Серфинг и иногда ftp до хостера для работы с сайтами. В целом косяков не наблюдаю.

user posted image

Обмен пакетами с sosnogorsk.ru [77.222.40.234] с 32 байтами данных:
Ответ от 77.222.40.234: число байт=32 время=36мс TTL=54
Ответ от 77.222.40.234: число байт=32 время=38мс TTL=54
Ответ от 77.222.40.234: число байт=32 время=39мс TTL=54
Ответ от 77.222.40.234: число байт=32 время=38мс TTL=54

Статистика Ping для 77.222.40.234:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 36мсек, Максимальное = 39 мсек, Среднее = 37 мсек
skynet
Vitek007

3) ОАО "СЗТ" в последнее время использует технологию ADSL 2+, теоретически возможная входящая скорость до 24 Мбит/сек, исходящая до 3,5 Мбит/сек - это к сведению. Так что дальнейшие разговоры о "забитости" исходящего канала считаю не уместными - это только домыслы (из 100 000 абонентов Р.Коми еще никто не жаловался на "узкий" исходящий поток).
http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
2) Витая пара - это тоже медяшка...
5) ТТК намеревается выйти на рынок с 2008 года, что ему мешает это сделать?
6) Мы понимаем что не удивишь никого 1 Мбитом! У "СЗТ" с 1 декабря максимальный тариф 4 Мбита, который ночью увеличивается вдвое (причем бесплатно).
7) Пишу тут не для того чтобы спорить, а для того чтобы люди реально могли оценить все преимущества и недостатки как DSL, так и локалки...

Vitek007, у тебя конечно есть какие-то теоретические познания в области технологий, но телекоммуникационный рынок России и Р.Коми ты пока не знаешь.
"Мин.связи" - это РЕГУЛЯТОР, оно не владеет какими-либо ресурсами... Соответственно никаких ВОК (волоконно-оптических кабелей) ему не принадлежит!!! На территории Р.Коми есть 2 оператора магистральных каналов связи (ВОЛС) - это:
ОАО "СЗТ" с сетью по всей республике с охватом !!!ВСЕХ!!! районных центров, не говоря уже о крупных городах и выходом на межрегиональный транзит;
ЗАО "ТТК" с линией от Котласа до Сосногорска через Сыктывкар (по железной дороге).
ЭТО ВСЕ! Поэтому Интернет по земле в дом может попасть только через этих операторов, никаких Мин.связи, Ростелекомов и прочих хозяйствующих субъектов тут нет...

В заключение: Ты говоришь, что Вы боретесь за каждого абонента, так что же Вы не строите сети в п. Поляна, Керки, Вис... В Ухте Югэр, Кедва, Кэмдин и прочие? Там ведь тоже люди живут...
Scorp
Цитата (Vitek007 @ 28.11.2010 - 10:16)
В ближайшее время:
Гайдара - 1б, 1в, 6, 10
Гоголя - 1в, 4, 8
Горького - 1, 2а, 3, 19,
Зои Космодемьянской - 2, 2а, 2б
Комсомольская - 1,2, 2а 3,3б
Лермонтова - 2
Первомайская - 2, 2а, 3

Вооо, вижу в списке свой дом, а конкретно Первомайская д. 2а, можете сказать более точную дату подключения?
Neo
skynet А где ответы на технические вопросы? Википедию юзать может каждый, только в ней же и сказано что скорость TX ADSL2+ при наилучших условия (таких как длина линии, сечение и удельное сопротивление кабеля. Также существенный вклад в повышение скорости вносит тот факт, что для ADSL линии рекомендуется витая пара (а не ТРП) причём экранированная) будет равна 1,4 Мбита/с. Вы ещё теперь напишите что у вас витая пара экранированная до каждого абонента. Покажите хоть одного абонента со скоростьью TX выше 1 Мбт/с.
2) Витая пара - это медяшка, но не "лапша" или ТРП и МКС. (Почитайте разницу в википедии). В сетях уже давно используют cat5e с полосой частот 150 МГц и то только в пределах дома.
3) ТТК активно подключает физ. лиц в Сыктывкаре и Эжве, и с рынка физ лиц они явно не собираются уходить! Ухта, Сосногорск, Печора, Воркута - это лишь другой приоритет. Хотя у знакомых в Воркуте и Инте интерент от ТТК, так что линией Котлас-Сосногорск дело явно не ограничивается.
4) А что разве хоть один провайдер когда поднимает скорость по тарифу, то повышает стоимость? Буквально недавно переключился недовольный абонент от СЗТ, его совершенно не устроила система, когда для увеличения скорости нужно идти и писать заявление, в итоге он с прошлого года просидел на низкой скорости. В сетях же это делается автоматически, явно абонент не будет против повышения скорости за те же деньги. И ещё огромный плюс абонента городской сети, ему лишь один раз требуется заключить договор, а дальше он может управлять своим счётом сам (т.е. самостоятельно переходить с одного тарифа на другой) и не ходить в ЦОК. К тому же прописка или регистрация для подключения не требуется!
5) Итак итоги - DSL2+ 24 Мбит/с (хотя в Сосногорске больше 8 Мбит/с ни у кого не встречал). RX канал, 1,4 Мбита/с TX канал ( больше 1 Мбита/с врядли будет) , городские сети FTTH TX - 100 Мбит/с, RX - 100 Мбит/с.
То что СЗТ повысило скорости с 1 декабря это лишь повод в сетях так же их поднять!
О доп. сервисах , таких как IPTV и SIP, которые в сетях существуют ещё с 2009 г. особо писать не буду, абонент сам оценивает при подключении об их востребованности. Но по ADSL вряд ли получится передача HD контента (20 Мбит/с это примерная скорость 1 HD телеканала). SIP в сети - 1,5 р на городские по всей России, 2,5 на все сотовые всех операторов по России (и нет никакой месячной абонентской платы, сколько наговорил, столько и заплатил).
skynet У Вас видимо большие познания в области телекоммуникаций, но никак не технологий! Вы будете отрицать о том что СЗТ входит в Ростелеком?
ЗАО ТТК , у них самая крупная опто-волоконная сеть по России, СЗТ лишь Северо-Западный Федеральный округ.

Борьба з каждого абонента происходит в месте территориального присутствия, а не в местах где нет физ. возможностей.

Ответа по Сыктывкару что то не увидел!
Neo
Scorp Кидай зявку на vitek@centrlan.net быстрее подключим.
Scorp
Vitek007, а мне ответить?

в какой форме писать заявку?
Neo
Ты просто напиши на почту, я напишу что нужно
Scorp
отписался
skynet
Vitek007, не вижу смысла с тобой спорить, так как мы с тобой находимся совсем на разных уровнях как в теоретических, так и в практических знаниях, а также в широте восприятия рынка и целевой аудитории!
Потому буду отвечать неизменными константами, надеюсь ты их примешь как факт, ибо спорить тут бесполезно и не о чем, тут нужно просто изучать вопрос...
1) СЗТ не входит в Ростелеком. Читай мат.часть. http://www.svyazinvest.ru/
2) Самая большая магистральная сеть в России и Восточной Европе принадлежит РОСТЕЛЕКОМУ! Читай мат.часть http://www.rt.ru/about/info/
3) При повышении скоростей абоненту не нужно обращаться в абонентский отдел и переоформлять договор! Все происходит автоматически.
4) Если SIP и IP-TV предоставляются с 2009 года, то прошу предоставить соответствующие лицензии на осуществление данной деятельности, а также прейскурант.
5) Отвечаю по Сыктывкару: в данный момент полным ходом идет строительство сети, тестовые подключения намечены на конец декабря, ком. эксплуатация на 1 марта.
6) "городские сети FTTH TX - 100 Мбит/с, RX - 100 Мбит/с" - не путай скорость доступа к локальным ресурсам и доступа в Интернет... Это очень разные вещи...
7) "Борьба з каждого абонента происходит в месте территориального присутствия, а не в местах где нет физ. возможностей." - ты же сам недавно упрекал в этом СЗТ...)))

8) Завтра я предоставлю тебе абонента, у которого исходящая скорость больше 1 Мбита...
ОБЕЩАЕШЬ СЪЕСТЬ СВОЙ ГАЛСТУК???))))))
Jet
skynet, c пунктом 3 , я не согласен живой пример: уже долгое время плачу в сзт 800 рэ в месяц за 1 мбит/с безлим.
В 25.11.2010 прихожу в офис сзт и смотрю их прайс, они предлагают за 820 руб 2 мбит/с ,
я:как давно у вас эти тарифы ?
сзт:с 1 марта 2010.
я:!!!!!!!!!а что мне не сообщили???????
сзт:мы рекламировали это!
я:я этого не видел... почему меня автоматом не перевели новый тариф???
сзт: это новые тарифы и нужно писать заявление на переход на них.

офигеть как так ? зачит я 9 месяцев переплачивал лишних ~250 рублей.
Когда я изначально подключался к СЗТ Авангард выбрал тариф за 800 руб в месяц ,скорость ещё была 512 кбит/с , мне говорили,
что скорость будет повышаться и вас будут автоматически переводить на неё.

Да конечно СЗТ решили не повторять свою затею, и тот кто до 1 декабря ,сидел на тарифе 820 руб 2 мбит/с, с 1 декабря атоматом перевели 3 мбит/с ,Круто !!!

А как быть людям кто верит в "добропорядочность" СЗТ , и сидит еще на старых тарифах?
Nehiliy
сегодня вызов был в Ухту... там в первый раз встретил TX канал у ADSL хм-м... интересная штука... (большего сказать не могу... пока)
Jet
Цитата (Nehiliy @ 2.12.2010 - 15:34)
сегодня вызов был в Ухту... там в первый раз встретил TX канал у ADSL хм-м... интересная штука... (большего сказать не могу... пока)

TX исходящий а RX входящий поток , или ты имеешь в виду что то другое ?
Neo
skynet У Вас высокая самооценка, которая сказывается на вышей культурности и "целевой" аудитории. Почему? А потому что вы не знаете кто я, а я знаю кто Вы (Патрон).
1) СЗТ относится к группе компаний Связьинвест (а точнее 39.5 % аккций компании) в который так же входит и Ростелеком,
2) http://ttk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus!open и http://www.nwtelecom.ru/ (как то размеры покрытия различаются). Что касается протяжённости, то спорный вопрос (т.к никто не афиширует темпами строительства с 2009 г.) , а по мощности сети точно на 1-м (http://ttk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus!open)
3) И с какого времени это началось? Наверняка ещё очень много абонентов оплачивают 800 руб. за 256 Кбит/с и не зная, что уже с 1-го декабря можно получить невероятную "мега" скорость в 3 Мбит/с . Или объявления на обратной стороне квитанций это и есть официальная информация?
4) В следующий раз при посещении д.33а по пр-ту Ленина, обратите своё пристальное внимание на количество лицензий при входе слева!
5) Развитие по Сыктывкару началось ещё в начале 2010 г. ,т.е. раньше чем в г.Ухта, интересно получается, сеть полным ходом строится, а цены до сих пор не озвучены. Неужели ещё никого не подключили?
6) Вода-водяная, масло-масляное. Вообще то речь шла о преимуществе физического соединения, а не скорости интернета. Интернет на шлюзе у абонента может быть и 30 Мбит/с, но при передаче по линии с использованием технологии ADSL скорость уменьшится, время доставки пакетов возрастёт практически на 100%. Что же касается FTTH оно будет неизменным.
7) От своих слов не отказываюсь, сети строятся и развиваются. А как же СЗТ? И чем отличились абоненты Усть-Вымского, Койгородского и Прилузского районов? Или зачем там что то улучшать, если там кроме нас никого и нет. Потенциальный абонент выше написал, сколько он ждал поодключения, вот это борьба...

8) Ну что за юношеские шалости? Я и сам могу возле DSLAMа скорость померять или с порта управл. комм-ра. 2-го уровня и выше с шагом в 64 Кбит/с. Написал же уже, что 1,4 Мбита (в зависимости от длины линии и марки кабеля).

С каждым Вашим ответом пропадает интерес общения, позовите лучше Домовода с ukhta.net он хоть имеет практические познания в области связи!
skynet
Уважаемый Vitek007!
Вижу факты Вас все равно не убеждают... Потому отвечать на какие-то упреки и инсинуации нет смысла.
Я очень рад, что в Сосногорске появился еще один оператор, предоставляющий доступ в Интернет, так как у людей, которые по той или иной причине не могут подключить скоростной доступ во всемирную паутину, появится хоть какая-то альтернатива! Любая конкуренция ведет прежде всего к повышению качества услуг, внедрению новых технологий и снижению тарифов, поэтому в выигрыше остаются прежде всего абоненты!
Так что "ЗА КОНКУРЕНЦИЮ"...))

п.с. Исходящую скорость я тебе все равно продемонстрирую, это принципиальный вопрос уже!)
Neo
skynet Во истину!

Neo
6й Микрорайон - 28, 26a, 27, 24 ,30, 22, 21, 19б, 17
5-й Микрорайон - 13, 14, 15, 39,16
Ж/д часть
Горького - 20, 14
Комсомольская - 16, 17, 7, 15
Зои Космодемьянской - 2в, 13
Гайдара - 1, 5
Гоголя - 9 (1-4 + 7-10 подъезды), 4 (подключен 3/12/2010)

В ближайшее время:
Гайдара - 1б, 1в, 6, 10
Гоголя - 1в, 8
Горького - 1, 2а, 3, 19,
Зои Космодемьянской - 2, 2а, 2б
Комсомольская - 1,2, 2а 3,3б
Лермонтова - 2
Первомайская - 2, 2а, 3

После НГ

Нагорная
И остальные дома по Гайдара

Тарифы - http://centrlan.net/doc/tarifs
Плюс к этому огромное количество сетевых ресурсов и многое другое.

Карту сети выложим в ближайшем номере )

Телефон для справок в Ухте - 8(8216) 791881
Так же все интересующие вас вопросы Вы можете задать по электронной почте на адрес vitek@centrlan.net
moondi
Доброго времени суток!!! wink.gif
Есть 3 вопроса....
1)Подскажите, когда будут подключать сосновку а именно (ул. Молодежная) ?! unsure.gif
А то очень хочется попробовать новый интернет))
2)Расскажите по подробнее о тарифах: (цена - входящая и исходящая скорость)
3)Адрес компании в Сосногорске?.
skynet
user posted image

ДУМАЮ ВОПРОС ПРО ИСХОДЯЩУЮ СКОРОСТЬ ADSL ИСЧЕРПАН...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru