[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Городская сеть (продолжение)
Страницы: 1, 2, 3
alexn78
Ну че там с городской сетью? Слышал, что какой-то предприниматель хочет начать делать сеть с интернетом. Подключать будет дома, где желающих есть хотя бы 15 человек. Напишите кто, что знает по этому поводу.
Deniuz
Хотел бы я этого! ОЧИНЬ unsure.gif
Deniuz
Человек с Ухтинской сети GSP... дал информацию что у нас оператор кабельного ТВ.... собирается врубить сеть+инет... планы так сказать...
Nehiliy
Ден оператор... это круто...
Deniuz
А как его назвать ещё... smile.gif Главное вы поняли о чём я cool.gif
Nehiliy
так я не понял... сижу слушаю радио... там говорят что ГТС-у разрешено брать деньги при смене тарифа только с 1 мая... а бесплатно разрешено менять тариф ДВА раза... а с меня уже содрали бабки и в Сосногорске (5 номеров) и в Троицке... что за дела я непонял...
Neo
Цитата (Ден @ 28.04.2007 - 13:07)
Человек с Ухтинской сети GSP... дал информацию что у нас оператор кабельного ТВ.... собирается врубить сеть+инет... планы так сказать...

Ну насколько я понял, кабельных сети у вас две в городе. Одна из них строилась ухтинской конторой ГСП, вторая самостоятельными силами.

И вероятнее всего, та что самостоятельными силами строилась создаст более глобальную сеть. Думаю что вся информация появится по телевидению, объявлениями на подъездах, в газетах и т.п.

Даёшь сеть в Сосногорске!!!!!!!
100%
очень интересно.
вопросы:
1. Компания-оператор сети.
2. Охват домов на сегодня.
3. Количество пользователей.
4. Стоимость подключения и плата в месяц.
5. Стоимость и тарифы интернета.
Neo
Цитата (100% @ 7.11.2007 - 12:56)
очень интересно.
вопросы:
1. Компания-оператор сети.
2. Охват домов на сегодня.
3. Количество пользователей.
4. Стоимость подключения и плата в месяц.
5. Стоимость и тарифы интернета.

ПОчитай сови личные сообщения (РМ). Я там всё написал.
VLR
Vitek007 может ты здесь для всех напишешь?
Neo
Цитата (VLR @ 7.11.2007 - 13:24)
Vitek007 может ты здесь для всех напишешь?

Извини пока не могу, к каждому нужен свой подход. Если человек скажет - ухахаха , как круто!!!, тогда все будут знать, а если что то не понравится, зачем это писать, а тем более предлагать.
Neo
Цитата (DIMM3 @ 7.11.2007 - 19:22)
Цитата (Vitek007 @ 7.11.2007 - 14:48)
объявлениями на подъездах, в газетах и т.п.

Вот за объявления на подъездах отгребете административку по полной программе. И вообще координируя свои действия не забывайте законодательной базой интересоваться, в широком понимании значения этой фразы, надеюсь понимаете о чём речь.

Человека, для начала о подъездах - существуют специальные доски для объявлений, если ихнет, то для этого есть почтовые ящики. Теперь про законодательную базу - скажу одно, с ней всё в порядке, человек который будет тестировать может подтвердить. Да и времена не те, что бы шутить уже, а если ты преверженец СЗТ или ещё чего то, то мне глубоко чихать на это. В первую очередь сеть будет для людей.
AWE
Vitek007 Идею поддерживаю... морально, рад что в Соснах есть какие то движения в этом плане, буду рад каким любо образом помочь...(может советом, или действием) если чё... пишись...
Neo
Цитата (AWE @ 7.11.2007 - 22:59)
Vitek007 Идею поддерживаю... морально, рад что в Соснах есть какие то движения в этом плане, буду рад каким любо образом помочь...(может советом, или действием) если чё... пишись...

Спасибо за поддержку, буду иметь ввиду.
Deniuz
Ну как обстоят дела с сеткой?
kit-kat
Городская сеть это нереально для нашего города.

1 Большые расстояния между центрами основных узлов (не учитываеться Wi-Fi, в связи с дорогой себестоимостью)
2 Небольшие массы интузиастов
3 Отсутствие спонсоров.
4 ЖКХ etc общественные службы и инстанции которые должны дать добро на ГЛС

ЗЫ Единственное решение, хотя и не лудшее ждать вестей от СТЗ с их предложениями ГЛС по средствам АДСЛ связи, может скайнет, раскроет тайны?
Sekretchik
Где-то года четыре назад я начинал заниматься этим вопросом, но господа к которым я ходил за фин(спонсокрской)поддержкой просто непоняли...
У них один ответ "А городу это нужно?"
А я собирался ещё соединить нашу сеть с Ухтинской... wink.gif
NitroArt
В Питере между прочим сидят не в локалке а в хабе)) у них в локалке скорость 1 мегабит а в инете Авангардовском 2 мегабита!В ухте с этим получше дело конечно... но я думаю что если у нас сделают 2 мегабита локалку авангардовскую вместо 1 мегабита что есть сейчас то будет вери кул... мегабита уже явно не хватает)))хотя что то я зажираюсь немного... но один минус - эту локалку инетовскую нельзя соединить с локалкой ухтинской(((
PNP30
Тока что пришёл товарищ с кабельного и подключил мене 40 каналов, правда жена отобрала у меня пульт и сама пялицца. Дядька сказал, что щас собирают деньги на приобретение оборудования для локалки. и что скоро всё будет. Кстати, на каком канале эротические - поронографические фильмы идут?
100%
Цитата (PNP30 @ 6.02.2008 - 20:19)
Кстати, на каком канале эротические - поронографические фильмы идут?

ТВ1000 - каждый день с 0 часов.
ViaSat Explorer - с 23.30 через день.
МногоТВ - каждый день с 0 часов.
ДТВ - иногда в 23.30.
ОРТ - ежедневно в будние дни в 9.00, 12.00, 15.00, 18.00 и в 21 час.
=)
MD
Толиг цуко опытный =)
Nehiliy
Ну чё... говорят что по локалке городской кто то опять очень сильно активизируется... документы собирают, и что типа практически уже всё готово для начала работы...
кто что знает?, слышал?,
интересно что эта за богатая контора? никто не знает?
Deniuz
тоже интересно.... видимо держат всё в тайне....
Neo
Что то совсем мёртвенько
VLR
Урраааа, можете меня поздравить, уже неделю как я пользуюсь сеткой Centr.lan, скорость скачки с внутрисетевых хабов просто бешеная, фильмец минут за 5 льется. 3 дня как пользуюсь и их интернетом, анлим 64к правда, но стабильно, после моей интернет блокады, отдушиной из которой была попытка настроиться через спутник и сотик, я просто на 7м небе от счастья biggrin.gif . А главное очень вовремя, тарель моя что-то перестала работать, подозреваю, не сошел ли с весенним снегом с крыши и мой конвертер с тарели. Видеть так не вижу, надо тарель снимать или вокруг дома обегать, а там снега море. В общем цивилизация пришла и в мой дом.
100%
Цитата (VLR @ 15.04.2009 - 12:18)
пользуюсь сеткой Centr.lan

какбы реклама, да? wink.gif

мне предлагали потестить эту сеть, но что-то там замудрёное было с подключением - модем надо было менять что-ли, уже не помню. ну и да, основной минус - скорость инета, основной плюс - фильмы, музыка, игры по локалке. а стоимость 64к сильно отличается от СЗТ?
VLR
100% считай как хочешь, это мои положительные эмоции выстраданные годами. Да и рекламировать я готов был любого кто даст мне нормальный инет если честно. Модем никакой не нужен, у меня в квартиру витая пара заведена и все. За 64к я плачу 500 в месяц. Туда же входит стоимость пользования сетью, насколько знаю сетка без инета вроде 150 рупий стоит. Вообще на centrlan.net все написано, ценники у нас как и в Ухте.
Ксю
все таки я не поняла, как отдельно сетку без инета сделать
VLR
Ксю
тебе в квартиру сетевой кабель заводят и у тебя дома сеть, вот и все.
Таня Л
У нас на Украине такое уже лет 5 как практикуется, очень удобно. smile.gif
AlexX220
ну рассказывай как технически выглядит подключение к centr.lan в сосногорске.
Таня Л
У нас не centr.lan, а другие названия их несколько, а подключают очень легко, работники фирмы приходят протягивают кабель, сами делают все настройки, есть еще чат, потом несколько папочек с фильмами (новинки, сериалы, мультфильмы и т.д.)
AlexX220
Вопрос к VLRу был. smile.gif
Лев
А скока подключение стоит и куда обращаться? живу в ж.д. части
Ксю
а допустимо не убирая модемное соединение, еще и сетевой кабель подключить?
VLR
AlexX220 Уже ведь написал, кабель витая пара в квартиру заведен, у тебя свой айпишник статический внутрисетевой. Настройки днс и шлюза делаются свои и все, ты в сети. Там есть сервисы типа centr.lan где ты можешь зайти в свой кабинет и видеть состояние счета и настройки подписки. Там же списки сервисов сетевых, форум и т.п. Есть свои хабы, там немеряно всего, на больших скоростях льется. Фильмы можно смотреть и прямо в потоке, есть на то свои сервисы.
Лев Подключение 1500, как я понял Сосновка пока не подключена, в ЖД есть трудности, там в основном по адсл2+ видимо подключаются, а вот микрорайон вроде как максимально охвачен.
Ксю Допустимо
А вообще все вопросы к Vitek007
Neo
Охвачен пока только 5-й микрорайон. В 6-м 2 дома всего, но сеть растёт ).
Лев
Дороговато подключение. У меня кстати на днях скорость инета возросла. По тарифу 110 кб/с. С коми хаба скорость скачивания поднимается максимум до 130 к/с. А сегодня с сайта dsl-komi.ru (15 сидеров) скорость поднималась до 230 кб/с. Раньше выше 140 кб/с не видел. Скорость вроде не поднимали. но сегодня я 700 мег скачал за минут 50
2007
Скорость у почти у всех подскочила, до 700-800 подпрыгивает.
2007
Vitek007 , можно подробности, что, где, когда, как?
Чья сеть, надеюсь не Щелчкова?
И адрес в инете хочу, о тарифах почитать
VLR
2007 адрес в инете и я скажу, centrlan.net
2007
Я может чего не понимаю, но centrlan.net это Ухта. Причём тут Сосногорск?
Он на ихнем сайте вааще не упоминается.
VLR
2007 Не упоминается, т.к. это только начало развития в Сосногорске, официальной рекламы еще не было.
Neo
2007 На сайте СЗТ ведь тоже не упоминается про любого другого оператора связи, но ведь они есть.
В Сосногорске не centr.lan, а просто оператор который имеет доступ к ресурсам сети centr.lan. Тарифы такие же как и в сети centr.lan.
Тарифы можно посмотреть на сайте centrlan.net в разделе тарифы (для физических лиц)
MD
я слышал, что СЗТ собирается в ближайшее время поднять скорости АДСЛ в 3 раза и оставить их предоставление по той же цене. ни у кого официальной информации нет по этому поводу?
Алинка
MD, хм.. меня бы обрадовала подобная новость, но я, увы, ничего подобного не слышала.
Ксю
Vitek007
А какие дома в 6м-не охвачены? номера домов в студию! smile.gif
Neo
26, 28а
2007
MD , скорость повышают в более чем три раза пока только в Сыктывкаре, при подписании контракта на 1 год. В течении года Вы не имеете права менять оператора, менять тариф и если спустя год не напишите заявления об отказе от контракта, он автоматически продлиться ещё на 1 год. А если Вы нарушите условия, придётся заплатить штраф в размере 3-х месячных абонентских плат за инет. Скоро такое "счастье" появиться и в других городах республики.
А в это время в Сыктывкаре компания ТТК активно подключает дома к инету, не давно получили лицензию на Ухту.
Не исключено, что в связи с этим Телеком начал повышать скорость, в локалке, до 8 Мбит доходит на этой неделе.
Сайт ТТК с тарифами на Сыктывкар http://www.ttksever.ru/info/privpersons/Sy...92daf4a8a1587f4
Neo
Хорошо когда есть конкуренция, а тем более среди магистральных операторов. Будем ждать понижения цен и увеличения скоростей, правда сама технология АДСЛ в самом лучшем случае способна работать на скоростях до 8 Мбит/сек. А вот у ТТК в Сыктыкаре гораздо всё лучше, 100 Мбит отдельным кабелем до пользователя, надёжнее и быстрее. Но правда кроме как Интернета там ничего нет, никаких дополнительных сервисов (хабов, игровых серверов и тп). Всё таки при таком раскладе городская сеть будет выглядеть более привлекательнее, и цены теже, и скорости, и сервисы.
В общем , как обычно - Время покажет!
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru