[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3
MagDuck
Вот хочу поделиться с вами историей произошедшей сегодня со мной, когда ехал с дачи. Еду значит никого не трогаю и вот такая ситуация, за мной увязывается патрулька, пока без мегалок, думаю мож за мной, но нет они ехали не за мной. И вот по дороге от проходной с ТЭЦа картина: впереди меня едет 2110 за ней я на пятнахе, а уж за мной патрулька. На дороге весят 2 знака "обгон запрещен" и "ограничение 60 км\ч". Так вот эта десятка едет с положенной скоростью черепашки (где-то 45-55 км\ч),я как уважающий себя автолюбитель еду за ней и про себя говорю все что яб хотел высказать в лицо этому водителю, ой да куда-то не туда понесло biggrin.gif . Так вот картина Патрулька берет меня на обгон!!! в том месте где обгонять нельзя!!! без поворотников и со скоростью 70-80 км\ч обходя нас 2-их. Так вот хочу выразить всое возмущение: потом нас они штрафуют за такие же действия причем по полной!!! Когда этот беспредел закончиться!

P.S.: Просто так хотел излить душу, и еще эта история за сегодня повторилась дважды почти на одном и том же месте! mad.gif
100%_Pure_Sportsman
2 MugDuck:
ты как будто первый день живешь, коллега - на такие вещи давно уже внимания обращать не нада, ибо это обычная реальность. причем не только соснограда, но и практически всех городов и весей расейских. хотя с другой стороны, если после такова ещо хочецца "излить душу" - то хочется верить, что не совсем все потеряно. устраивайся на работу в ГИБДД, пажалста! )
MagDuck
2 100%_Pure_Sportsman:
Тема создана просто для развлечения и про Гаишников так что изливать дущу думаю не надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TeX
душу излил молодец!
а теперь все дружно МЕНТЫ КАЗЛЫ!!!
(эмоции? мож быть, но добавлю, среди них есть даже оч хорошие люди, не встречал, уверен.)
MagDuck
2 100%_Pure_Sportsman:
А написал просто так поделиться beer.gif
100%_Pure_Sportsman
2 MugDuck:
это все конечно хорошо, но ты уж в этой теме поаккуратнее пожалста, ибо фото твоей авто с номером есть в галерее... большой брат следит за нами?! )
MagDuck
Я их не боюсь=)
катерина гриф
А как вам такая история: по долгу службы вышли на перекресток с шефом где ГИБДД дежурило. Кто не знает - на перекрестках нельзя вообще то машины останавливать. Ну интересуемся, мол, просим представиться и разъяснить нам - гражданам нашей страны, почему они, собственно стоят на перекрестке. Слово за слово, оказалось, что у того милиционера не было нагрудного знака. Вернее, он был, но лежал в кармане. Оправдание ГИБДДшника - это новая куртка, и я не успел прикрепить знак к одежде. Мда...
MagDuck
2 катерина гриф:
Да несоответствие в рабочей одежде везкий повод не слущать все что вам говорит представитель власти.

P.S.: Никого не хотел обидеть, и сори за мой русский biggrin.gif biggrin.gif
Deniuz
а взятки кто нить давал гайцам? rolleyes.gif
maksyt2108
в прошлые времена много раз, и гайцы не чурались, сцуки брали ведь, но ведь сам давал, сам дурак, а с другой стороны, так легче было,дал ВЗЯТКУ и дальше катишь, зачастую с " чистым " блин сердцем.
MagDuck
Цитата (Ден @ 20.05.2007 - 22:11)
а взятки кто нить давал гайцам? rolleyes.gif

Не взятки я еще не давал и не буду, если даёшь значит виноват в коррупции tongue.gif
Nehiliy
прикольно...

user posted image
Grey Evil
а MAD DUCK и вправду гад не боиться))))>
MagDuck
2 Grey Evil
А чего бояться? Остановят штраф и все biggrin.gif
bulan
Предлагается завести ветку где будем описывать неправомерные действия работников ГИБДД, с номерами машин, нагрудных знаков, и если получится то с фото и видео доказательствами
А в довесок и всяких казлов mad.gif с купленными правами там же документировать!

Нормальных кстати работников ГИБДД нужно тоже представлять в отдельной ветке, людям приятно будет, может чего нить изменится
TeX
а зачем отдельную создавать? если че есть пиши сюда по гибдд же.
MagDuck
2 bulan
Ты как всегда прав но вот одно но не все еще способны вытышить телефон и нагло снимать это на камеру. Да и не такие у нас водители то.
MagDuck
А вот еще произошёл со мной случай. дело было зимой. Еду значит немного уставший, и не тороплюсь на спидометре скорость гдето в районе 40 км\ч. Так вот останавливает меня гаишник показывает радар на котором зафексирована скорость 61 км\ч где-то. И говорит "Вы мол привысили скорость". Я так как зная что ехал не быстро говорю что на спидометре у меня было 40 значит и ехал 40. Он так смутился извенился и сказал "Езжайте".
Вывод: Доказывайте свою правоту!
Игорь
Недавно проездом в городе был друг-ПМЖ в Мурманске-помогал отцу машину с учета снимать.С удивлением рассказывает, что таких человечных людей в ГИБДД там у них нет вообще, серьезно.Говорит, что у них все только через хитрых людей, а если по честному - хамство и вымогательство на любом уровне.Так что...все относительно, было приятно за наших парней в форме.Хочется верить, что это теперь навсегда, а не случайность для приезжего.
denya
Дело было зимой (не со мной). Ночь, трасса Ухта - Вуктыл, район сосногорска. Патруль останавливает лесовоз. Пока один грузит с автоматом в руках, мол у вас то и то не в порядке (всем то понятно, что все в порядке), второй шарится в кабине машины - проверяет есть ли кто еще. Тот второй подает знак, что водила один, а первый начинает наезжать мол ты "дед ох*ел, следуй за нами" Прячит права в караман содится и уезжает. Ну водитель за ним, что ему еще делать, когда у тех автомат и права. В итоге сливают не понятно за что, видимо за то, что у них автомат и пагоны, 200 литров дизельки! Вот это безик в соснах ) Таких "челоченых" гаишников действительно нигде нет )
bulan
На рождественнскую ночь меня тормознули и грят:
подсветка номера не работает + номер грязный= итого 50+50=100рэ
blink.gif ага грю я ща номер вытеру а подсветку сделаю
в итоге 100 сэкономил

недавно в гибдд машину переоформляли.................пипец..............
почеснаку полюбасу не получится, каждого человека по 20 минут обслуживают......
если не хочешь стоять то 1500 рэ и траблов нет mad.gif
когда млин это кончится то?
Игорь
О, блин, а я обрадовался было smile2.gif
Dmitrj
Я сюда чуток попозже напишу. Зато всем наверняка интересно и поучительно будет.
AlexX220
в этом месяце уже второй раз натыкаюсь на информацию о судах, в которых обвиняются сосногорские инспектора. жесть какая то. кто их так распустил?
http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2724
и
http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2729
bulan
огого
наконец то начали наказывать упырей...
Sekretchik
Ну по поводу двух взяточников... Странно как-то получается, бывших сотрудников. А ведь взятку брали не бывшие сотрудники. Да и срок - три года условно за такое злодеяние я считаю приговором детским... Через три года они снова станут сотрудниками ДПС... А Назарчук в ГПТУ № 9 когда учился, уже тогда засранцем полным был... Моё мнение, попались на взятке - сидите на нарах! и не на какой нибудь "красной" зоне а на полноценном строгаче. Прости Господи.
bulan
Цитата (Sekretchik @ 9.08.2010 - 17:58)
Моё мнение, попались на взятке - сидите на нарах! и не на какой нибудь "красной" зоне а на полноценном строгаче. Прости Господи.

какой злой smile.gif
нельзя же быть таким вредным... у нас то навряд ли возьмут обратно на работу, мож просто других предупредили, чтоб не брали...
Sekretchik
Как сказать. Бог им судья. Есть там и Человеки с большой буквы. В каждом коллективе есть свой - Засранец. А про закон, ну что же, ну нет у нас закона для людей! Есть только беззаконие со стороны тех, кто имеет какую то власть над другими людьми...
Nehiliy
Господа, как вам новые поправки к правилам?... с 21 числа вроде вступают в силу... есть и резонные исправления, всё-таки разум присутствует...
100%
насколько я успел ознакомиться, там несколько основных моментов.

1. Представителям гибдд и прочим оперативным службам нужно будет так же пристёгиваться, как и остальным смертным. Замечательная, на мой взгляд, поправочка - будут строже следить за остальными и сами останутся целее, если что.

2. Борьба с тонировкой вроде бы усилится - штрафы повысят. Тоже прекрасно, ещё бы с колхозным ксеноном начали всерьёз бороться.

3. Приоритет знаков над разметкой. Давно пора, у нас в регионе разметка или нанесена криво, или вообще половину года не читается из-за снега и грязи.

4. Обгон тихоходов (меньше 30 км/ч). Правда, здесь не совсем всё просто, я где-то читал, что на тихоходном транспортном средстве должен быть сзади специальный знак. Странно, конечно, тянуться за каким-нибудь трактором, только если его хозяин забыл этот знак налепить, или его не видно за грязью.

5. Ближний свет или дневные огни в черте города. Прекрасно - мы всё ближе к европе.

вот как-то так, вкратце.
VLR
Там в основном все исправления очень резонные, вот только к зиме сейчас машин будет не меряно с просевшими аккумуляторами из-за забытых выключить фар. Мне в этом плане не стоит беспокоиться, машинка умеет сама выключать фары если я ухожу из нее, да и сигналка с автозапуском не даст аккумулятору кончиться.
Nehiliy
Фишка в чем, господа, начал заранее тренироваться... включать ближний свет... по городу... забыл включить уже три раза... сколько там, штраф будет ? за невключенные фары?
может проще электросхему переделать? по фарам... чтоб от ключа включались...
Nehiliy
в идеале нужно найти реле с задержкой времени, чтоб фары включались через 10-30 секунд после запуска движка...
MD
Цитата (100% @ 15.11.2010 - 10:44)
2. Борьба с тонировкой вроде бы усилится - штрафы повысят. Тоже прекрасно, ещё бы с колхозным ксеноном начали всерьёз бороться.

а чего тут прекрасного? на мой взгляд, тонировка - индивидуальное дело каждого.

с тонировкой салон не так выгорает, вещи можно спокойно оставлять в машине не думая, что их сопрут, при ударе стекло не разлетается, сокращая возможность порезов, в салоне намного уютнее - никто не пялится, внешний вид автомобиля с тонировкой в разы эффектнее.

единственный, на мой взгляд, минус тонировки - это то, что она закрывает "сквозной" обзор через машину. ну, по таком принципу надо и автобусы с газельками запретить - какого хрена через них ничерта не видно)

а по поводу ксенона абсолютно согласен. порой желание взять и по горячей линии позвонить, продиктовать номер машины очередного кретина на какой-нибудь раздолбанной восьмёрке с ксеноном светящим в небеса - пусть разбираются. интересно чем дело закончится..
100%
MD
Тонировка, традиционно, самый обсуждаемый вопрос в интернетах, да и в жизни тоже. Холивары возникают постоянно. При этом, все вменяемые сторонники тонировки признают, что тёмное лобовое стекло - перебор, достаточно боковых и заднего.

На все доводы защитников тонировки есть несколько контраргументов.
Во-первых, если есть хоть малейшая вероятность того, что светопропускание стекол может повлечь жертвы, травмы, материальный ущерб - этого надо избежать любой ценой. Т.е., если есть вероятность (пуская маленькая), что тонировка помешает водителю в соседнем ряду увидеть пешехода на переходе, или выехать с прилегающей дороги с закрытым обзором из-за тонированной машины, или развернуться ночью в дождь в закрытом пространстве на парковке, или сохранить жизнь и здоровье сотруднику органов (вооруженные люди в машине) - все эти маловероятные события нужно постараться исключить полностью. Здесь же закон больших чисел - может быть, это никому никогда и не пригодится, но если есть вероятность сохранить хоть одну жизнь - лучше перестраховаться.

Во-вторых, у нас в стране, если разрешить тонировать с более низкими процентами светопропускания (не 75-80%, допустим, а 40-50%), то это полумера, равносильно полному разрешению - контролировать в разы сложнее. Я бы вообще запретил нахрен все стекла тонировать, а не только передние - на всякий случай.

При этом сейчас уже вполне всем доступен способ получить все преимущества тонировки - атермальные стекла. Хочется атмосферы, комфорта - пожалуйста, высокие технологии уже давно производят и продают.
В общем, если провести некоторую аналогию, то прозрачная машина - это просвещенная европа, а затонированная - дремучая азия.
Помню, меня поразил ответ какого-то чувака на каком-то форуме, что-то вроде: "Ну как я, типа, буду без тонировки-то?! Стоишь на светофоре, а мимо проходят люди и все на тебя СМОТРЯТ и ПЯЛЯТСЯ!" Ну вот как таким людям объяснять вероятности, безопасность и прочие высокие материи... а 500 рублей штрафа - в самый раз.
Dmitrj
Мужики, а у меня на Баргузине на окнах в салоне занавесочки висят. Причём они с завода идут. Интересно, а тут как будет теперь?
Foreman
давайте слепым водительское удостоверение выдавать - им пофигу тонировка.... ph34r.gif
Deniuz
Проблема не в тонировке,а в освещении улиц,есть места где ничего не видно и без плёнки,подсветить пешеходные переходы и тд... с этого надо начинать...
MD
100%
хмм.. не лишённое смысла сообщение, однако звучит как "давайте соберём с каждого по рублю и спасём хоть сколько-то жизней". Думаю очередной холивар заваривать смысла не имеет, тем более на такую тему, но, на мой взгляд, начинать тянуться к опытной старушке-Европе нужно далеко не с этого.
Dmitrj
А я тут номер вечером отчибучил. Собака любимая приболела езжу исчу лекарство по аптекам. Ну так как в аптеку быстро туда и обратно то габариты не выключаю пока из машины убежал. И вот после очередной аптеки еду так и чувствую что что то не то, а что не то понять не могу. Вроде машина едет но есть какое то чувство постороннее. И так ещё про себя ругаюсь _ понаставили опор освещения а всё равно темновато что то, хоть дальний свет включай. И уже доехав от конечки до администрации понял, я еду без света!!! Не ну это надо же так умудриться. Идиот короче. biggrin.gif
100%
коллеги, в свете обсуждения здесь изменений в ПДД, вводимых в действие с завтрашнего дня (20.11.10г.), Российская газета публикует наглядные разъяснения к поправкам. Даже с картинками. Правда, там у них с этими картинками что-то не заладилось, может подправят сайт попозже, а пока ищите недостающие картинки внизу, в районе последнего разъяснения smile.gif
Dmitrj
Вот съездил сегодня купил две шиповки на передние колеса. Не то получается правила нарушаю с сегодняшнего дня.
Nehiliy
сегодня заметил, что, еду на машине днём с включенными фарами, походу влючил не осознано, вот думаю, может пока не переделывать схему, на автоматическое включение фар...
Dmitrj
А я сегодня первый раз за 20 лет водительского стажу ездил со всеми четырьмя шипованными колёсами. Трудно сказать заметил ли я разницу. Может чуток тормозить получше стала на накатанных участках дороги.
MD
Dmitrj
вот из-за таких как вы "умников", или скупердяев, не знаю как назвать, потом люди и гибнут на дорогах
Dmitrj
MD
Это ты на основании чего сделал такие выводы?
bulan
Цитата (Dmitrj @ 21.11.2010 - 21:14)
MD
Это ты на основании чего сделал такие выводы?

наверное на основании себя smile.gif

я вот тоже например пожизненно езжу на шипах только ведущие, остальное либо всесезонка либо зимняя нешипованная
траблов не наблюдается...
MD
даже отвечать вам лень. особенно этот бред "наверное на основании себя". наверное тележка флюгер арбитр, блин. хараша руска реча

в продолжение темы.

http://uhta24.ru/novost/?id=3399&page=1
Dmitrj
bulan
MD наверно и не знает что лет так 17- назад люди даже не мечтали о шипованной резине и даже более того во всю рассекали на восстановленной в бывшем славном цехе № 2 СГПЗ который сейчас уже закрыт. Просто ездить надо с умом. Держать дистанцию, скорость согласно дорожной обстановке ну и в том же духе. Короче тоже лень чё то доказывать. Пусть каждый при своём мнении останется.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru