[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где учиться?
TeX
У меня растут года
Будет и семнадцать...
Тыры-пыры Тра-та-та,
Чем мне заниматься?

Приближается уже конец школы, еще на пути много экзаменов, диктантов да контрольных работ, но грядущий ВЫБОР уже довольно близко... Я уже решил, кем стать, программистом, (и поработать сисадмином) но такая работа малооплачивема и что бы прокормить семью, её все таки будет недостаточно, но мне она интерестна. есть другой вариант тоже мне интерестный - это разработка компьютерных игр. Но это очень рискованное дело... хотя я готов на риск.
Вобщем, подскажите, кто что знает, что вообще по жизни пригодится?
MD
Программистам мало платят? Чёт новенькое) Окончи Нижегородский Универ имени Лобечевского, который входит в один из семи (на скока помню) универов сотрудничающих с Майкрософт в мире, откуда выпускников заберают с руками и ногами в интел, я думаю на заработок ты жаловаться не будешь. Но там нужны реальные мозги чтобы окончить этот ВУЗ... И это только один из примеров...
TeX
Да Все хорошо, только, попробуй поступи, да и потом жить за интел где то в америке, блин я ж патриот! Хотя идея интерестная...
MD
У интела есть филиалы и в России... Если щас бумеры уже в России собирают, то про компы уж я вообще молчу...
Deniuz
TeX, поступай в ЛЭТИ... Питерский эл.-технический универ... там много специальностей связанных с компами... поступить реально... престижный ВУЗ
TeX
Ден
Да я на него давно приглядываюсь.
Фиалка
Я слышала, что в УГТУ на заочное отделение поступают по результатам тестирования. И если идёшь на платное обучение, то написав все тесты отрицательно, всё равно поступаешь.... (Подделывают на правильные)
Очень удивилась....Как бы не хаили РГОТУПС, а поступить туда всегда было не просто. У нас, в своё время, люди даже по направлению не проходили. Думаю и сейчас не всё так легко.
100%
Цитата (Фиалка @ 1.07.2007 - 22:09)
Я слышала, что в УГТУ на заочное отделение поступают по результатам тестирования. И если идёшь на платное обучение, то написав все тесты отрицательно, всё равно поступаешь.... (Подделывают на правильные)
Очень удивилась....Как бы не хаили РГОТУПС, а поступить туда всегда было не просто. У нас, в своё время, люди даже по направлению не проходили. Думаю и сейчас не всё так легко.

фиалка, ты имеешь ввиду тестирование ЕГЭ? на мой взгляд это слухи - про подделывание. хотя много чего может происходить в стенах УГТУ - единичные случаи наверное были, но квота на места даже на платном обучении есть.
РГОТУПС? пожалуй лучше я не буду оценивать этот вуз - эти посты могут читать дети... =)
ЗАЙЧИЩЕ
мля...УГТУ рулезззззз
Фиалка
Цитата (100% @ 1.07.2007 - 22:35)

РГОТУПС? пожалуй лучше я не буду оценивать этот вуз - эти посты могут читать дети... =)

Чем ты недоволен? Факты факты.
Нам, например, было нелегко учиться. Все контрольные, курсовые мы делали сами. И поэтому мне непонятно: что ты имеешь в виду...
100%
2 Фиалка: учиться всегда нелегко, в каком бы вузе ты не училась - если конечно есть желание чему-то научиться (как бы пафосно это не звучало). почему я могу судить об уровне рготупса? пока учился в угту сделал кучу контрольных, курсовых и рефератов для друзей и знакомых с этого вуза - со всей ответственностью заявляю - уровень их крайне низок. и это совсем не понты или что-то в этом роде - это констатация факта. кстати, уровень заданий и их проверки в рготупс очень похож на современный гуманитарный универ, откуда мной тоже переделана куча работ.
и страшного здесь ничего нет, у каждого вуза свои возможности. может быть выпускник, скажем, мгту им. баумана скажет - угту отстой, и будет в известной степени прав.
так вот, уровень обучения в рготупсе низок не только из-за программы обучения или преподов, а в основном из-за студентов, которым все равно куда идти, лишь бы стать "специалистом с высшим образованием".
как работодатель скажу, если ко мне придет устраиваться человек с образованием этого вуза - буду относиться очень настороженно.
ко всему прочему, в рготупсе берут деньги. нет, вы конечно скажете что везде берут - но там это всеобъемлюще и постоянно. в угту преподы берут далеко не все - много принципиальных.
вообщем фиалка, если ты самостоятельно и по полной программе отучилась в рготупсе - молодец, но большинству тамошних студентов требуется просто документ о высшем образовании, и ничего больше.
}-{ри100форыч
Народ , все в МГТУ им. Н.Э. Баумана .. преподы дерут как есть .. ждёшь сессию всегда с нетерпением .. денег никто не берёт не брал и брать не будет .. не удаётся расслабиться не на минуту .. постоянно дерут .. ещё как общая идея обучения студентов - студент большую часть информации добывает сам .. на лекциях лишь может получить примерное представление об источнике smile.gif .. всем всегда удачи на экзаменах !!!
Фиалка
100%
Я училась на кафедре самой лучшей по успеваемости. Нам всегда говорили, что мы сильная группа и отличаемся от других. Да, иногда студентам приходится заказывать контрольные. Но только лишь потому, что треть группы не работает на ж.д. Они далеки от ж.д.понятий.
Я в РГОТУПС поступила со второго раза....Подруга ДВА раза пыталась - не поступила, зато легко поступила в УГТУ. wink.gif
Вообще эти два вуза не сопостовимы.
И отучившись в РГОТУПС по полной шестилетней программе, я не никогда не отзовусь плохо о своей кафедре tongue.gif
MD
Цитата (}-{ри100форыч @ 3.07.2007 - 01:11)
Народ , все в МГТУ им. Н.Э. Баумана .. преподы дерут как есть .. ждёшь сессию всегда с нетерпением .. денег никто не берёт не брал и брать не будет .. не удаётся расслабиться не на минуту .. постоянно дерут .. ещё как общая идея обучения студентов - студент большую часть информации добывает сам .. на лекциях лишь может получить примерное представление об источнике smile.gif .. всем всегда удачи на экзаменах !!!

Не берут? Берут все. Вся разница в цене.
PNP30
я свою первую вышку получал, как говорится, на от..бись, лишь бы сдать. А вот со второй совсем другая песня, эт как второй ребёнок, он всегда осознанный, знаешь что и как делать, любим больше первого (субьективн.)
А так всё зависит от того у кого какие цели, можно попытаться и в СГУ выйти специалистом а не клоуном типа наших предпринимателей dry.gif
ЗАЙЧИЩЕ
Цитата (}-{ри100форыч @ 3.07.2007 - 01:11)
Народ , все в МГТУ им. Н.Э. Баумана ..

ненавижу нефтегазопромысловые специальности.....ибо нефть газ и др топливо рано или поздно станет не актуально.....а воду как пили, так и будут пить....ибо вода есть основа жизни на земле и многие её свойства до сих пор отличны от других материалов и веществ(элементов)......типа жрать без вады адин хер невазможна, а альтернативные источники энергии уже есть и внедряются в массы....так что вам всем смерть, а мне памятниг........бугага
}-{ри100форыч
пока ты будешь жить основой экономики всё же будут отрасли связанные с добычей нефтегаза .. по крайней мере в условиях только развивающейся далеко не устойчивой и не совершенной рыночной экономики РФ это точно .. так что вам , химикам , мы желаем больших успехов в изучении до селе неизвестных науке свойств Н2О smile.gif) .. насчёт внедрения альтернативных источников энергии в массы могу лишь сказать , что к тому времени как в твоём мобильном телефоне , мой юный друг появится "атомная" батарейка , ты вряд ли сможешь уже держать его в руках самомтоятельно .. но не грусти .. мы обязательно принесём его на твой памятник .. smile3.gif
100%
ЗАЙЧИЩЕ! предлагаю тебе в качестве протеста и жосткой оппозиции нефтегазу, заправлять в бак своего моцыка воду! возможно одно из ее неизученных свойств, которые так отличны от других материалов и веществ, поможет тебе познать наконец - что же такое настоящая скорость! мугага
ЗАЙЧИЩЕ
100%
вода при воздействии тока разлагается на водород и кислород, которые и используются в качестве топлива и такие двигатели уже давным давно существуют....другой вопрос
кому ето выгодно акромя простых смертных людей???что лукойловские гениралы взяли и отдали ТАКОЙ кусок пирога воде?
а про экологию я ваще не говорю....понять не могу, почему имея нефтерождения и перерабатывающий завод бензин в ухте стоит дороже, чем в москве???????????
ЗАЙЧИЩЕ
бугага.......а скорость от вады не увиличиваетсяsmile.gifгы
ЗАЙЧИЩЕ
"Главное зло в том, что люди строят общение друг с другом на бессмысленно-отвлекающей болтовне, в которую они жадно, хитро и безчеловечно вставляют свой анальный импульс в надежде, что для кого то он станет оральным. Если ето случается, человек приходит в оргиастическое содрогание и несколько секунд ощущают так называемое "биение жизни""
100%
ЗАЙЧИЩЕ
ладно, оффтоп пора прекращать.
нефтегазовый факультет в нашем вузе был и будет основным - потому что живем мы в таких местах, где все производство зависит именно от добычи, транспорта и переработки углеводородного сырья. между прочим, жизнь в стране тоже сейчас налаживается именно благодаря этим процессам. я не говорю сейчас - хорошо это или плохо (сырьевое ориентирование экономики). но насчет нефтегазовых специальностей - это ты зря. ненавидеть их не за что - они по-сути основные, все остальные вспомогательные. другое дело, что выучившись, например на буровика или геолога, устроится на работу в другом регионе страны будет проблематично. что касается "вспомогательных" (применительно к нашей территории) специальностей - они более универсальны и востребованы везде.
а до альтернативных источников мы еще доберемся - будешь свой моцык заправлять водородом или спиртом! и мне кажется, по-объективным причинам во-втором случае скорость будет по-любому больше, хехе.
b0dun1dZe
если хошь идти на программера те прямая дорога в угту! да, есть вузы в москве и в питере, но не каждый сможет после нашего города справиться с ритмом этих городов, тут же всё под рукой, не надо париться! образование в угту хорошее, все преподы нормальные, если самому быть человеком адекватным, сессия проходит без проблем, если балду весь семестр не гоняешь! щас ещё угту аттестацию прошёл, по баллам занял одно из первых мест в северо-западе(!!!), где также находятся пресловутые питерские вузы! если учитывать, что с апреля условия аттестации значительно ужесточаются, то не факт, что остальные вузы пройут аттестацию без особых проблем, есть шанс, что большинство вузов потеряет свой статус!

будь я щас на твоём месте я бы не задумываясь пошёл в угту! отличный вуз,в котором огромное количество перспектив!!!!
аракс
Цитата (аракс @ 14.03.2011 - 16:48)
Всем привет. Во ВСЭИ ведётся дистанционное обучение по информатике и вычислительной технике. Теперь не нужно ездить на сессии - обучение ведётся дистанционно, через Инет. Подробности http://postupi.vsei.ru

Народ, слушайте. Поступайте в ВСЭИ (Вятский социально-экономический институт) http://vsei.ru

Между прочим, во ВСЭИ один из самых сильных преподавательских составов в г.Кирове и Кировской области. Во ВСЭИ, между прочим, все заведующие кафедр имеют учёные степени- кандидаты и доктора наук. Не во всех государственных вузах такое существует.
А что касается качества обучения во ВСЭИ - здесь дают очень хороший уровень теоретической подготовки и возможность практической реализации.
Кто не может выезхжать на сессии - можно получить высшее образование дистанционно по психологии, экономике, юриспруденции, менеджменту. Совсем недавно открылась новая специальность - информатика и вычислительная техника
Если задумался о поступлении - заходи на сайт приёмной комиссии
http://postupi.vsei.ru
На сайте есть сервис Интернет-зачисления - можно спокойно поступить в институт через это сервис
MD
ты, между прочим, не устал ещё, между прочим, спамить, между прочим?
100%
MD
Заходит как–то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане...
solo
Согласен с аракс ВСЭИ стоящий вуз, многих знакомых знаю, кто там учился, все сейчас на достойной работе и при бабках.
Nehiliy
Никогда не думал что в 42 года пойду учиться...
немножко правда... корочки нужны
Dmitrj
Nehiliy
ха ха! я когда учился заочно в институте, так у нас 2 мужика пенсионера учились в группе. так что ты ещё молод
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru