[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Wi-fi
James
Как вы относитесь к маштабной беспроводной технологии wi-fi в Сосногорске, она нам нужна?
Deniuz
Нам вообще нужна какая нить сеть в городе.... главное начать...
Относимся то все положительно... только толку от этого... никто не берётся за дело...
Awe
Цитата (James @ 18.06.2007 - 02:58)
Как вы относитесь к маштабной беспроводной технологии wi-fi в Сосногорске, она нам нужна?

фуфло... вай-фай в массовом проявлении... одни глюки
одно дело когда 3-4 компа в сетке, другое дело 50, и стоит это всё, сколько вы себе представили... умножайте на три...
VLR
Вот и именно, что все посчитано, в пределах нашего города такая сеть не окупится скорее всего. Т.к. во-первых нужны разрешения, согласования типа как с сотовыми сетями, во-вторых оборудование достаточно дорогостоящее. Скажем так, это уже далеко не малый бизнес.
Deniuz
В принципе есть люди, готовые профинансировать всё, нет людей готовых заняться технической частью... конкретно
TeX
пост написан после прочтения сообщения от 18.06.2007 - 09:50 и посты позже не были приняты во внимание т.к. еще не существовали
Может это и пессемистично, но помоему это лишь задумки, вотесли бы так, да если бы так.. Что бы чего то было -- нужен человек, готовый вложить в это свои деньги, чтобы потом получить с этого какую то выгоду. Лично я бы был готов переплатить лишние 100-200 рублей за то чтобы у меня повел сеть частный независимый предприниматель, неважно какую, вай-фай обычную есернет, главное чтоб этот бонус я платил именно этому человеку, который решился вложть свои деньги в столь рискованное дело. Мне важно что бы небыло абонентской платы за неё, как это придумали контуры. Провести и установить и обслуживать свой участок я смогу сам, хотя на этом и можно получать прибыль -- на установке. Вобщем люди -- мужайтесь.
(сколько примерно будет стоить любая сеть)
Deniuz
Ты знаешь того кто может заняться технической частью... основательно... без "ме и бе" типо... ну... понимаете... чтобы конкретно... так и так... ?
James
Не знаю патсы, может заняться с Wi-fi.....С начала с маленькой, а потом....Вот реально в Штатах или в Канаде, оборудование стоит 2-3 раза дешевле, чем у нас плюс сертификаты и качество..., Я не говорю о Европе...
Вот проблема "СОТЫ"-сотовая связь, они свой кусок пирога не дадут!
Т.к. они, по-моему, купили wi-fi .... и будет сложно с ними договориться.
А там, на приметах у меня, хотя не только у меня! Интернет , Wi-Fi, ....и многое другое! Хотелось сделать Сосногорск "МОБИЛЬНЫМ", не только для себя, но и для других!
А вышки можно арендовать у «СОТЫ»!

НО, сложно и деньги..., хотя если очень хочется, то сбудется если постараться!
Deniuz
Вперёд.... мы только за rolleyes.gif
xom94ek
привет всем! А есть где нить в городе клубы или кафе с wi-fi-ем??? срочно надо
Archymen
Цитата (Deniuz @ 18.06.2007 - 07:15)
Нам вообще нужна какая нить сеть в городе.... главное начать...
Относимся то все положительно... только толку от этого... никто не берётся за дело...

Есть варианты на проведения такой сети именно WI-FI? Опрос проведу, помониторю рациональность данной сети,если увижу плюсы ,будит вам сетка. Форум тока маловат, мож в off-line поработать?
Deniuz
Вай фай инет, это решение для тех,кого "забрил" телеком... по тех возможности...
Archymen
Цитата (Awe @ 18.06.2007 - 07:19)
Цитата (James @ 18.06.2007 - 02:58)

фуфло... вай-фай в массовом проявлении... одни глюки
одно дело когда 3-4 компа в сетке, другое дело 50, и стоит это всё, сколько вы себе представили... умножайте на три...

Всё зависит от мощности ретранслятора и базовой станции, если с умом подойти ,то ничего глючить не будит!
Sekretchik
biggrin.gif да уж...
simer
народ, че за сеть dlink мой фай ловит:http://i010.radikal.ru/1011/39/9760b874df0e.jpg
сегодня мой бук к сети подключился, я на халяву с бука в инете сижу
Nehiliy
у соседа... 100пудово...

пользуйся пока он не просёк...
simer
у нас ваще вай фай ловить стал?
я могу с другом сетку установить, получиться найти компы?
AlexX220
тихо, не пали халявный инет. зайди в роутер, настрой макфильтрацию (свою машину и машину хозяина роутера). и возможно халява для тебя продержиться долго.
192.168.1.1
admin
admin
simer
я боюсь лесть куда либо в настройки, вдруг чё - нить не так сделаю
AlexX220
не бойся, накосячишь, хозяин роутера резет сделает...
simer
да, пусть так
Sekretchik
ph34r.gif ага... спалились...
simer
Sekretchik, твой Dlink чтоль?
Sekretchik
конечно нет biggrin.gif
Nehiliy
Ну так вот, я и говорю у ся на работе, нужно точку доступа посерьёзней или wi-fi-репитор, а они да некогда, да потом...
и я принял конструктивное решение по этому ключевому вопросу:

фото1
фото2

присобачил скотчем и сам ржал пол часа, вроде серьёзная организация...
Ксю
Купила модем вот такой. В итоге и десктоп, и нетбук, и телефон в сеть соединяются, но в интернет доступа нет. Не пойму, в чем я ошиблась.
Ксю
Разобралась. Спасибо,девушка в техподдержке смышленая оказалась, все доступно пошагово объяснила.
Ксю
Как проверить, нет ли левых подключений к моей домашней группе? Я просматриваю подлюченные компы через Total Commander - Сеть. Может ли кто либо подключившийся скрыть свое нахождение в моей сети?
Nehiliy
может...
как вариант скан ip засечешь чужой ip-пишник (не свой, или не свои) иди к соседу бить морду... (переходи на подключения wi-fi по MAC-адресу) но это тоже не 100% защита, но взломать могут ЕДЕНИЦЫ !!!
Скачать
Nehiliy
у меня телик самсунг в сеть включен тоже, я про него забыл, когда просканил немного оболдел, но вовремя вспомнил про телик
Ксю
Nehiliy
спасибо!
Ксю
Опять я.
Дома настроен вайфай, теперь требуется подключить к домашней группе игровую консоль Func Master-01 на Androide 4.0. Появляется надпись: "ошибка аутентификации". Пароль ввожу правильно. В чем может быть причина?
К чужой незапароленной вайфай сети подключается без проблем.
Dmitrj
Блин у всегда путаница в паролях где 0 а где О
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru