[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какую литературу мы читаем?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Солнышко
Какую литературу вы читаете для собственного удовольствия и читаете ли вообще?
Солнышко
Особое предпочтение отдаю мистике, а именно Стивену Кингу - это мой самый любимый писатель, также люблю читать (особенно раньше) детективы - Росс Томас, Агата Кристи, Джеймс Хейдли Чейз, Рекс Стаут, Жорж Сименон, Эдгар По, Дэй Кин, Артур Конан Дойл и таких ещё много. Особенную нежность питаю к некоторой зарубежной классике, а именно к трагедиям Уильяма Шекспира, стихам и поэмам Джорджа Гордона Байрона.
Bron
Нету у меня как то тяготения книжки читать. Да и времени собственно тоже. Конечно, это наверное интересно вчитываться, представлять картину происходящего... в конце - концов засыпать укрыв лицо книжкой smile.gif Я если читаю, то только журналы про железо.
SAN_TNT
Зарубежную литературу сначала читал неохотно (просто "запихивал" ее в себя), да и то лишь минимум по программе. Однако потом она начала мне нравиться все больше и больше. Эпоха ренессанса вообще легко читалась, а сейчас проходим 17-18 века, уже читаю в собственное удовольствие.
Bron
Несколько лет назад прочитал Гарри Гаррисон - "Ашкелон" и после этого уже не прикасался к книжкам. Хочется, конечно же, начать читать, но как то на них уходит очень много времени.
SAN_TNT
Несколько лет назад прочитал Гарри Гаррисон - \"Ашкелон\" и после этого уже не прикасался к книжкам. Хочется, конечно же, начать читать, но как то на них уходит очень много времени.

Ну не скажи. Бывает, произведение так зацепит, что читаешь на одном дыхании и осиливаешь его за вечер-два.
Солнышко
Ну не скажи. Бывает, произведение так зацепит, что читаешь на одном дыхании и осиливаешь его за вечер-два.

Для меня большинство произведений (которым я отдаю предпочтение) являются такими т.е. читаются на одном дыхание и порой даже бывает спать не ложусь пока не дочитаю. А если мне книга не интересна изначально, то я её не буду читать.
Nehiliy
ух-ты,
а я только документы, инструкции, подсоглашения, кароче муру всякую...
Nehiliy
а раньше, только фантастику читал, философия немного, и труды ученых о высшых измерениях, астрономию, всё о космосе, физика, новые разработки электроники, научные раследования...
Солнышко
Иногда бывает книга сначала покажется скучноватой, но стоит прочитать первые три - четыре главы, вникнуть в сюжет и оторваться уже не возможно.

Когда я говорила изначально то имела ввиду, если прочитав страниц 40-50 книга меня не заинтересует - то я её читать уже не буду. А есть такие книги, что я их вообще читать не буду (не странички) - они мне не интересны в принципе - кто бы их не написал.
Когда я начила читать Солженицена "Раковый корпус" (очень давно в школе, когда требовалось по программе) - я тож сначала думала ерунда, но прочитав первые страниц 50 - я так втянулась, что впоследствие не раз перечитывала эту книгу.
Солнышко
Из школьной программы больше всего запомнился роман \"Два капитана\", 400 с лишним страниц в книге, я единственный из всего класса его полностью прочитал.

А как же Лев Толстой со своим романом "Война и мир" в четырёх томах!? :shock:
Oxi
"Два капитана" - хорошая "вещь", согласна, я ее тоже прочла еще в школе. Сейчас мне порекомендовали прочесть В. Синельникова. начала. Кто читал, давайте обмениваться мнениями.
Солнышко
Замечательное произведение, ни одной страницы из него не прочитал biggrin.gif  Сочинение по статьям критиков на отлично написал biggrin.gif А \"Два капитана\" мне не из - за количества страниц запомнилось.

Теперь понятно по чему по объёму тебе запомнилось произведение всего то из 400 страниц. laugh.gif Всё от того что ты не читал "Войну и мир", там ведь раза в 4-5 больший объём, а я это произведение прочитала ... хотя тяжело сказать прочитала т.к. я пропускала страницы с военными действиями! laugh.gif
А я кстати, вообще не помню чтобы в школе требовалось читать "Два капитана", хотя возможно что оно показалось мне не интересным и я про него сразу же забыла. 8)
Солнышко
Я чего - то не понимаю или что... Вроде написал что НЕ из - за количества страниц произведение запомнил... А что \"Война и мир\" тебе интересным показался?

Зачем же так возмущатся! Извини я не заметила частицы НЕ.
Нет - он мне показался не просто не интересным, а ужасным, нудным, слишком громоздкий и вообще не пойму зачем так детей мучить т.е. такими произведениями! Неужели уроков истории мало - надо ещё заставлять прочитать всякую ерунду, которая почему то считается классикой. :shock:
Вообщем не понравился мне роман "Война и мир". laugh.gif
Солнышко
А зачем тогда читала?

Заставляи :cry: , хотя это одно из немногочисленных произведений из школьной программы, которые я читала (не интересует меня русская классика, особенно такая), а вообще поскольку я пропускала все военные дейсвия, то и половины произведения я не прочитала!
SAN_TNT
А зачем тогда читала?

Заставляи :cry: , хотя это одно из немногочисленных произведений из школьной программы, которые я читала (не интересует меня русская классика, особенно такая), а вообще поскольку я пропускала все военные дейсвия, то и половины произведения я не прочитала!
По-моему, большинство школьников (по крайней мере из моих знакомых) так и делали (исключение - если дают делать пересказ главы с военным действием).
dimasa
Вижу тут мало кто читает...
Мои вкусы:
М.Веллер - всё
Б.Акунин - выборочно (без самого последнего)
В.Пелевин - почти всё
Х.Мураками - всё
Марк Абрамович - "Иисус Христос, Еврей из Галиллеи"

а что читаежь ты дарагой друк?
Ejara
Хороший вкус! Добавлю ещё Липскерова к этому набору..и Сорокина "Лед"
dimasa
2Ejara - вкусы совпали в чём-то, это гуд!
Прости запамятовал, ты к СЗТ имеешь какое-то отношение?
Ejara
2Ejara - вкусы совпали в чём-то, это гуд!
Прости запамятовал, ты к СЗТ имеешь какое-то отношение?

Есть такое дело.
Bron
Прочитал какойто бесселер, называется "Телевидение". Прикольная книжонка
Deniuz
Попробуйте как нибудь почитать книгу с конца... :roll:
Nehiliy
Попробуйте как нибудь почитать книгу с конца...  :roll:
Блин, я всё жизнь так делаю...
а я то думал, я один такой долбанутый
Nehiliy
непонял чё то, чё романы никто не читает вообще?
Солнышко
Попробуйте как нибудь почитать книгу с конца...  :roll:

Если читать с конца, то пропадает весь интерес т.к. сначала читаешь самое интересное, а потом всё самое нудное (т.е. то что в начале). laugh.gif
Nehiliy
Солнышко, а зачем начало вообще читать?, непойму
экономия времени
Солнышко
Солнышко, а зачем начало вообще читать?, непойму
экономия времени

Чтобы понять из-за чего развернулись активные действия в конце. laugh.gif

Nehiliy, а зачем тогда вообще читать? Ведь прелесть чтения как раз и состоит в том, чтобы не спеша читать, вникать во все подробности и просто приятно проводить время за чтением. :wink:
SAN_TNT
Наступило время читать учебную литератуту. Скоро час расплаты в универе...
Солнышко
Наступило время читать учебную литератуту. Скоро час расплаты в универе...

А мне уже поздно читать - час расплаты наступает в понедельник!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Nehiliy
Пробовал заставить себя что нибудь почитать...
хватило на 15 минут... ё.
ЛёФа
ЧУВАки прочтите Зюскинда "Парфюмер"(история одного убийцы).ОфГенная книга!!!
ЧЕЧИН
Я вот сейчас по большей части учебники по английскому, испанскому и латыни... Вот еще соседи всякой буржуйской фантастикой в оригинале снабжают... Кстати, никому не интересна перумовская Война Мага-3? Могу снабдить через надежного человека...
Ejara
Последнюю книгу в Сосногорске прочел ЧЕЧИН, 25-го февраля laugh.gif Печально..
Nehiliy
Ejara, ты что, знаешь сколько на чтение времени уходит...
я вообще не помню как книжка выглядит... biggrin.gif
Ejara
Ejara, ты что, знаешь сколько на чтение времени уходит...

Я на время не смотрю, когда читаю..
Ejara
Причем тут туалет? Как ни странно, помимо туалета, в моем доме есть ещё помещения.. Только там тоже нет часов, почему-то smile.gif
Nehiliy
перечитал всё желтую прессу, пока в поезде ехал
Deniuz
полюбил читать в электронном виде... ВСЁ smile.gif
Саша
Прочитал почти всего Дена Брауна, равнодушными не оставили "Ангелы и Демоны" и "Код Да Винчи", хотя "Точка обмана тоже ничего".
TeX
Цитата
Из школьной программы больше всего запомнился роман \"Два капитана\", 400 с лишним страниц в книге, я единственный из всего класса его полностью прочитал.

Хм ая его прочитал в двенадцать(хотя не доконца оставалось страниц 50)
а вообще я проголосовал за фэнтэзи Властелин колец супер. Так же классный автор Валентин Пикуль за своих Мальчиков с бантиками и Реквием каравану PQ-17 странно ч то счас говорят что молодеж нечитающая вроде пост живой.
Ejara
Из школьной программы прочла только Булгакова "Собачье сердце" в третьем классе.. Кстати, а его в школе вообще проходили?
Фиалка
Ejara

в моей школьной программе "Собачьего сердца" не было smile.gif
Jane
Любимая книга "Дракула" Стокера и готический роман Графиня Рудольштадт у Жорж Санд.
Читаю в основном современное...порой похабщина, но на лекциях в самый раз.
Последнее что читала и понравилось это Ричард Бах- "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Эммануил Шмитт -"оскар и розовая дама".
Ещё супер-книжки пишет Люк Бессон...правда они детские, но мне ооочень понравилось "Артур и месть урдалака".
Обожаю Эдгара По, особенно если читать под A Perfect Circle или Clann Zu, эффект душераздирающий. Вообще правильно подобранная музыка очень важный элемент, атмосфера, всё такое...
Вчера начала Гюго "Собор....."
Фиалка
А я сейчас читаю:

" Техническая политика как интструмент реализации экономической стратегии на железнодорожном транспорте.Подходы к методологии"

Кому интерессно могу поподробнее biggrin.gif
AlexX220
Парфюмера ктонить читал? На работе подогнали и книгу и фильм. Рекомендовали обязательно прочитать перед просмотром.
Фиалка
Цитата (AlexX220 @ 1.12.2006 - 06:37)
Парфюмера ктонить читал? На работе подогнали и книгу и фильм. Рекомендовали обязательно прочитать перед просмотром.

Тут большинство и прочитали и посмотрели...кроме нас, наверно biggrin.gif
Я тоже купила фильм, а посмотреть некогда.
ginni
Я эту лажу не читал и мне оно пох...
Jane
А я вот читала! И прям не знаю что сказать...между фильмом и книгай выбираю книгу без колебаний, поскольку в фильме вырезано 2 очень на мой взгляд важные и интересные линии. точнее вырезана одна, а вторая сокращена до унизительного минимума.
Но вообще не лучшая книжка конечно, но...почитать можно ....чтоб "быть в теме", читается легко.
ginni
Сам термин "Быть в теме" мне не сильно нравиться.Если что-либо читают(смотрят) это ещё совсем не значит , что это интересно , качественно , познавательно...
Зачастую это свидетельствует о удачной PR-компании...
Jane
"Зачастую это свидетельствует о удачной PR-компании..."
тот самый случай. Но в о фразу "быть в теме" я возможно вкладываю иной смысл. Для меня это значит - сформировать собственную точку зрения на то, что сейчас популярно. Это крайне необходимо чтоб жить в обществе, если ты не имеешь собственного мнения по этому поводу, придётся опираться на чужие, чего я делать не рекомендую. Есть ещё один вариант-забить болт на все разговоры об этом, не учавствовать в них....но думаю лучше прочитать.=)
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru