[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто что сварганить может?
Snowman
Я что подумал,есть люди которые занимаются спортом,рыбалкой и т.д. ради удовольствия.А есть ли в нашем городе люди которые занимаются к примеру резьбой по кости,ковкой...в общем люди которые имеют увлечения требующих творческого подхода?
PNP30
я давеча нарыл на Ижме бивень мамонта, пробовал резать, ничо, материал поддатливый, блин тока жалко его. на днях в Соборе Василия Блаженного видел изделия из бивня и ох.л, простые чётки - 7 т.р. Так что теря стоит дома, как грицца ждёт своего часа))
Саша
Люблю на досуге шить себе костюмы и всякие прибамбасы на выступления, короче hand made.
flysky
Я тоже шить люблю...
VLR
Цитата (PNP30 @ 23.09.2007 - 19:18)
я давеча нарыл на Ижме бивень мамонта, пробовал резать, ничо, материал поддатливый, блин тока жалко его. на днях в Соборе Василия Блаженного видел изделия из бивня и ох.л, простые чётки - 7 т.р. Так что теря стоит дома, как грицца ждёт своего часа))

Я недавно смотрел передачу про добытчиков мамонтовых костей в России, так вот бивень, хорошего качества, весом около 100 кг стоит около 3 тысяч долларов
PNP30
ну, качество не очень, в воде валялся. А так кое что выкроить можно. если б с ледника так там качество конечно получше. на одном из сайтов предлагают здоровенный бивень за 800 т.р.
Snowman
А всё равно какую-нибудь хрень продадут а не бивень.А обработкой металла никто не занимается?Имею ввиду поделки из металла я например ножичками балуюсь smile.gif
PNP30
ОО, ножички это тема, я по молодости тоже занимался. но сейчас ни времени ни доступа к материалу нет. Правда есть в планах сделать якутский нож.
user posted image

а так есть интересный сайтик Финка ру вроде, так там можно что хош заказать и самому изваять. Мне давеча подарили боевой нож (обоюдоострый) так в лес токма с им и гоняю. правда постоянно приходится разрешение таскать так как номерной.
Snowman
Финка издыхает потихоньку,я уже пол года оттуда заказ жду smile.gif .Василий "Вмут"(владелец сайта) сетует на почту,но это не так...Рекомендую ZADI.RU. Владеет им Денис "Дилетант" действует быстро,оперативно и может поспособствовать советом дельным и с покупкй из-за бугра.
З.Ы.Это не реклама.
Snowman
Вот что недавно вышло biggrin.gif ,жаль только фотки больше втюхать нельзя.
Snowman
А можно фотку кижальчика номерного? smile.gif
PNP30
Питащу фотопарат с работы, скину.
Sekretchik
В своё время был спецом по зажиганию на *ИЖах*, болею по моцикам...
Люблю железного коня...
Snowman
И это всё,неужели в нашем городе так мало творческих личностей?Я разочарован... dry.gif
PNP30
user posted image
каму нада кочаёте ничотак посмотреть можно, там даж как меч делать есть
http://depositfiles.com/ru/files/5173084
Snowman
Читал,хорошая книженция.Вот только не у каждого найдётся гриндер ибо он дорого шописдец dry.gif .
Ксю
А я однажды на берегу Ижмы нашла нож - лезвие сантиметров 15 в длину, вязь замысловатая на нем, рукоятка деревянная с узорами, ножны тоже с узорами. Правда, видно, что нож долго в воде пролежал, древесина несколько разбухла, на ножнах трещина, и пятнышки ржавчины на лезвии. Так мой отчим этот нож "отреставрировал", заточил, ножны кожаные сделал, рукоятку заменил, заточил, такая красота получилась.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru