[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разговоры по мобильному за рулем
Анастасия
Несмотря на то, что с 2001 года российским законодательством водителям запрещено разговаривать за рулем по мобильному телефону без системы hands free, наши местные автолюбители регулярно подвергают опасности себя и своих пассажиров. Именно опасности – потому что использование телефона за рулем серьезно отвлекает внимание водителя от дороги и напрямую связано с риском потери управления автомобилем.
Практика запрещения разговоров за рулём пришла к нам с Запада. Там эту проблему изучили основательно. Одно из 20 дорожных происшествий в США связано с тем, что водитель говорил по мобильнику. Как показали исследования Гарвардского центра по анализу рисков, причинами почти 6% всех ежегодных аварий на дорогах США становятся мобильные телефоны. В Британии если водитель в момент совершения наезда со смертельным исходом разговаривал по мобильнику, ему грозит тюремное заключение сроком от 4 лет.
Решение проблемы безопасности для любителей поболтать за рулём - комплект "громкой связи" Hands-Free. Такой вариант позволяет водителю оставаться на связи при движении, а в момент поступления звонка, не снимая рук с руля, ответить на вызов.
Водители! Берегите себя и своих пассажиров!
Пассажиры! Будьте бдительны и не стесняйтесь делать замечания водителю, разговаривающему по телефону за рулём, - ведь он ставит под вопрос вашу жизнь!
SAN_TNT
Кстати, да. Больше всего бесит, когда водители маршруток начинают болтать по мобильному телефону, при этом "бросая" руль. Может быть, они и профессиональные водители, но все же... Закон есть закон.
Ejara
Пусь болтают
Bron
Хехе. Статья как в Заре Тимана, слово в слово.
SAN_TNT
Пусь болтают
И ты чувствуешь себя в полной безопасности с болтающими по телефону водителями?
MD
Хаааааа! Я всё убеждаюсь, в том что...
Ejara
Если водила болтает по телефону, находясь за рулем, значит он в себе уверен на 100%. Так почему же меня должно это напрягать? Пусть он хоть задом к рулю сидит..он профессионал.
MD
Чтобы я не повторялся - читайте моё сообщение выше! biggrin.gif
Ejara
Думаю глупо указывать водителю как он должен ехать или поступать в той или иной ситуации.. А ошибки, от них же никто не застрахован..
Игорь
Разговаривать по телефону за рулем необходимо запретить,жестко,как и во всем мире.Отвлекает внимание разговор даже через навороченный hands-free с голосовым управлением.Опыт вождения здесь ни при чем.Сам за рулем 17 лет,и знаю,что в любой момент на наших тихих улочках тебя может подрезать распальцованный юноша с турецкой оптикой на корме и синькой в габаритах,и даже его гуталиновые стекла не скроют,что он болтает по телефону,пытаясь перекричать свою музыку.И уносится вдаль,оставляя тебя в некотором раздражении.На любой остановке ждешь,что без "объявления войны"(т.е. не включив левый поворот) на перехват тебе пойдет крутой профи за штурвалом маршрутки,который тоже активно общается.Sorry за излишнее словоблудие,но полемики на эту тему быть не может в принципе.На дороге "общего пользования"СВОБОДЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.Примеров найдете массу сами.
БодрыйЯ
Очень интересная тема для обссссуждения!!!
Тот кто позволяет говорить по трубе во время манёвров полнейший уеб...ан! Это ясно даже моему хомяку-норкоману!Больше тут нех.абсуждать!
2Игорь - Дружисше тебе ф пятое калесо, или в матёрое обсчение.Павелители маршруток проклятие дорог!
2эджаро - Убей себя!!!Головой в стену!!!Ножкой табуретки в ухо и чтоп сел ктонить сверху! Какой изверг купил тебе компьютер?!!!Какой гандон платит за твой интернет?!!!Проклятье человеческого рода!!!
Выпей йаду!!!!!
Ejara
Бодренькой, ещё есть не менее глупые идеи по поводу моего прибывания на этом форуме и вообще в жизни? laugh.gif
MD
БодрыйЯ! Кажется я слышу авации! Они тебе! biggrin.gif
MD
Конечно разговоры по мобиле за рулём - последнее дело! А когда человек ещё отвечает за других! Тут и вопросов не должно возникать!
юля
бля...,было бы о чем говорить!Разговаривать по мобильнику за рулем в Сосногорске!!!"Две машины" по городу передвигаются,людишек останавливаются пропускают,никуда не торопятся,да и куда черт возьми торопиться город 6 км длиною!!!Вобщем ох...енное движение!
юля
Человек всегда на правду обижается!А ПРАВДА ЗА МНОЙ!
юля
НУ ТЫ ДМИТРИЙ "ЕЗДОК ЕЩЕ ТОТ",РАЗ ТАК РАСПЕРЕЖИВАЛСЯ!
MD
Юля ты так говоришь будто рубаешь правду-матку а все остальные слепцы! ))
Vova
Каждый сам за себя.
Хочется поболтать по телефону - пожалуйста (если сможешь).
Кстати я думаю, что использование громкой связи во время движения, не намного улучшает безаварийность. Водила во время разговора все равно мыслями в другом месте, и если он опытный то и одной рукой можно порулить или попереключать передачи. А в экстренный случаях мобилу можно и выкинуть нафиг.
Потом запретными действиями многого не добьешся. Сами потом поймем как комфортней ездить. Потом и Bluetoоn-ы у всех появятся.
ЧЕЧИН
Ой, ребяты! Знали б вы, какой пиздец с сабжем в Москве! Меня такие деятели около факультета раз восемь чуть по асфальту не размазали... сцуки. И никакие блютусы не помогают ни рожна. Вот по чему действительно скучаю, так это по сосногорскому дорожному движению, т. е. по его отсутствию...
Джон
Да херня это все епть! Если нормально умеешь ездить, то разговоры по мобиле не мешают. А если новичек то учись держать баранку двумя руками.
Меня такие деятели около факультета раз восемь чуть по асфальту не размазали...

А жаль.
юля
а ты Чечин я смотрю шкварок московских нахватался,слово "сцуки"у Г.Бачинского и С.Стилавина позаимствовал!?
ЧЕЧИН
Эх... Сцуки - выдумка не Бачинского и не Стиллавина. Это выдумка udaff.com. Но и я их не оттуда взял. Просто если очень эмоционально и истово сказать "суки", то получится "ссссцуууки..."
Игорь
Давно не заглядывал на некогда так меня заинтересовавшую ветку.Обменялись обидами и тема иссякла?
Лично меня тоже задело высказывание о "людишках" и отсутствии движения по сравнению с каким-нибудь мегаполисом.Но! Уходя от заданной темы: проблем и опасностей на наших дорогах тоже хватает, и осложняется это тем, что мы, в отличие от "городских", успокоенны и расслабленны за рулем-город "6 км", " 2 машины" и т.п.И реагируем на резко изменившуюся обстановку не так, как водители крупного города (они то все время "в тонусе").Нельзя отвлекаться за рулем! Пример? На Ухтинском и Сосногорском форуме одновременно появляется НОВОСТЬ- "Всем внимание!Изменился порядок проезда перекрестка Сенюкова-Космонавтов!" МЫ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ СМОТРИМ НА ЗНАКИ! Мы ездим по памяти, и искренне удивляемся, когда изменяется то, к чему мы привыкли. А "болтун по трубе" мне лично снес корму на Нагорной-надо было и руль крутить, и телефон придерживать, а тут еще и я дамочку с автобуса пропускаю по переходу.На меня внимания не хватило.
Не разговаривайте по телефону во время движения, пожалуйста.
ПТИЧ
Если Соблюдаешь правила НЕ гонишь и ворон не сшитаешь! То по мобиле можно не только разговаривать ноя умудрялся СМСки набирать!!! НА пустой дороге можно такое позволить!!
Игорь
Нет слов.Больше сюда не захожу.Не все , что МОЖНО, делать НУЖНО.Удачи Вам, ПТИЧ.И пустой дороги.
Awe
ПТИЧ у тебя наверно. ещё детей нет, не говорил бы так
Fuxx
DIMM3- молоток, больше ошибок при вождении допускают самые начинающие и профи. Использование голубого зуба тоже неоправданно. Пусть руки не заняты, но голова... Остановился на обочине там и говори и собеседника услышишь и безопасность свою соблюдешь. Про ездил маршруток не говорю вообще!!! Они везде и всегда когда надо сразу на трубу, не важно опасно это для него (про пассажиров речи нет вообше, для маршрутоводителей это второсорт неспособный оплатить их непосильный труд, с ними можно и на заправку и по телефону под сто) или нет. Не все маршрутники конечно такие, но...
Оскорбили наш городок люди иногородные и приехали сюда для стеба, поставить нас на место а самим небось приятно когда на переходе её как людишьку только здесь и пропустят.
bulan
только пропускают не всегда на пешеходном перекрёстке.....
ярый пример перекрёсток нагорная - оплеснина (возле магазина зырянка)
утомили уже mad.gif mad.gif mad.gif
или привычка у зырянки или виолы машину кинуть тля
Enot
Цитата (bulan @ 16.06.2008 - 08:06)
только пропускают не всегда на пешеходном перекрёстке.....
ярый пример перекрёсток нагорная - оплеснина (возле магазина зырянка)
утомили уже mad.gif mad.gif mad.gif
или привычка у зырянки или виолы машину кинуть тля

Вот тут согласен на все 100%! Кошмарный перекрёсток сам по себе! Мало того, что он неправильной формы, так ещё и с двумя подъъёмами.... Напряжное место, короче... dry.gif
bulan
а у стекляшки как люди перебегают дорогу?
трудно дойти до пешеходного перехода?
гав прям mad.gif
Nehiliy
на своей шкуре сколько раз убеждался... хотя у меня и громкая связь, автоподъём через три секунды... и всё такое... руки бездействуют полностью (ну то есть на руле) но башка при разговоре... в разговор вникает полностью...
сколько раз уже я при разговоре, проезжал нужный поворот, не уступал дорогу... и т.д.
так что фигня всё это... базарить при движении, опасно... однозначно

-----------------------
и ещё... один раз четко утвердился в целесообразности правила движения за городом (да и городе тоже) при вкюченом ближнем свете...
недавно, несусь блин с дачи... все блин с вкючеными фарами...
и один мудак, блин, едет даже без габаритов, есесно... я его замечаю в последний крайний момент, еле увернулся блин...
bulan
Если у меня разговор начинает отвлекать от движения то я на обочину нах сворачиваю..............
А то как правило и напи.......шь хз чего, и чё нить натворишь на руле
Scorp
Цитата (Nehiliy @ 10.07.2008 - 23:51)
на своей шкуре сколько раз убеждался... хотя у меня и громкая связь, автоподъём через три секунды... и всё такое... руки бездействуют полностью (ну то есть на руле) но башка при разговоре... в разговор вникает полностью...
сколько раз уже я при разговоре, проезжал нужный поворот, не уступал дорогу... и т.д.
так что фигня всё это... базарить при движении, опасно... однозначно

-----------------------
и ещё... один раз четко утвердился в целесообразности правила движения за городом (да и городе тоже) при вкюченом ближнем свете...
недавно, несусь блин с дачи... все блин с вкючеными фарами...
и один мудак, блин, едет даже без габаритов, есесно... я его замечаю в последний крайний момент, еле увернулся блин...

всем известный факт: что мужик не может делать ДВА дела ОДНОВРЕМЕННО. хотя бывают уникумы smile.gif
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru