[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Детские сады в Сосногорске
Страницы: 1, 2
Ксю
Поскольку я сама являюсь мамой, для меня эта тема актуальна. Какой из детских садов вам больше всего нравится?
Куда ходили вы сами или водите своих детей?
bulan
необходимо узнавать не только садик, но и воспитателя
Ксю
А я вот хочу узнать - мои дети ходят в дс№12, с нас там попросили деньги, 500р на ремонт, у знакомых, которые водят детей в этот же сад, мы спрашивали, они ни про какой ремонт не слышали. Ваши мнения, форумчане?
Gatsz
Незнаю)Лично я был в Топольке))))))Там было неплохо)Незнаю как сейчас ))))Я его не посещаю)Ксю почему бы тебе не посетить местные садики и поподробнее узнать,что там творится)Их программу воспитания и все такое)
Gatsz
Димон всеравно с тобой не согласен)Что там по садикам ходить ничего не даст)Ну как прорекламирую Тополек рядом с клубом в Сосногорске)А операться просто на мнения людей которые можно так сказать бывалые в этом деле бы не стал)Да у садиков плохое финансирование(Эх администрации города нужно хоть немного подсуетить деньжат и хотя бы садикам ремонт сделать) smile.gif
Ксю
Недавно услышала такой слух - детский дом якобы переводят в Нижнюю Омру, там есть подходящее здание (то ли уже действующее, то ли пустующее, я не поняла). А в здании детского дома будет детский сад. Правда ли это, может кто-нибудь ответить?
Ксю
Дима, не обижайся, я просто интересуюсь, поскольку работаю в непосредственной близости от детского дома. А сколько детей проживают там сейчас, и есть ли люди, которые хотели бы усыновить их, что будет с теми, кого никто не усыновит? И правда ли на счет детского сада?
Фиалка
Ксю

у меня дочка ходила в Тополек. Обыкновенный садик. И тоже мы вкладывали деньги в ремонт, на игрушки, хозтовары, подарки и канцелярию для детей. Не так уж это и бьет по родительсткому бюджету. Зато всё в прок. Всё в меру. Лишь бы нашим детям было хорошо...
Ксю
2Фиалка Мне не жалко денег для детей, и я согласна платить за все вышеперечисленное, но я не хочу, чтобы мои деньги пошли кому-то в карман
Фиалка
У нас деньгами распоряжался родительский комитет, которому мы доверяли.
MD
ученье - свет. а за свет надо платить.
Dmitrj
Ксю
а из моего садика школу Ушакова сделали
Ксю
Мои дети пошли в новый д/с с середины ноября (т.е. не с начала учебного года), родительский комитет к тому времени уже избрали; я спрашивала у воспитателей, кто в нём состоит, но внятного ответа так и не получила.
А ремонт в детском саду проводится сейчас, но не в наших группах.
2Dmitrj А что такое школа Ушакова, и где этот садик находится?
Dmitrj
Ксю
Спортивная школа Ушакова - одноэтажное здание в Сосновке как идти от клуба к речке справой стороны. К сожалению адрес не знаю.
black_marker
у меня дите ходит в Д/С №8. Я пока всем доволен
Ксю
У нас на 3 месяца закрывают детский сад №12, еще знаю, что в Сосновке 2 сада закрывают, и в ж/д части 10й комбинат. Говорят, что в связи с кризисом...

На кризис сейчас многое можно списать..

Огромное от меня лично "спасибо" Игорю Викторовичу Леонову
black_marker
Например Д\С №8 закрывают на 2 месяца, в связи с ремонтом. Причем июле распределяют в другой садик хз какой, а в августе говорят сами крутитесь %).
Ксю, а вам какой нить садик предоставляют?
Ксю
black_marker
сыну обещают дать место в 9м саду, а старшей дочери - даже не знаю
KII
По поводу закрытия садиков и кризиса: бусы повесили, встали в хоровод... Гирлянды лес веселят, съезд провели...
Надежда_R
Цитата (Ксю @ 22.05.2009 - 14:40)
У нас на 3 месяца закрывают детский сад №12, еще знаю, что в Сосновке 2 сада закрывают, и в ж/д части 10й комбинат. Говорят, что в связи с кризисом...

На кризис сейчас многое можно списать..

Огромное от меня лично "спасибо" Игорю Викторовичу Леонову

Согласна во всём с Ксю!
-Родители! увольняйтесь и сидите дома с детьми, если нет бабушек и дедушек, а деньги центр занятости будет платить!- о нас ведь так заботятся!!! Что делать, если нам только по 2 недели отпуска дают? А на работу не возьмёшь дитё с собой. Может одного оставить дома? На няньку, простите, уважаемый мэр, денег нет. Точно!- в администрацию отвести- пусть заботятся , да как следует!
Ксю
вот так вот http://www.infox.ru/accident/incident/2010...om_dyetsk.phtml
Виктория
Я почитала сообщения и думаю,вы выбираете детские садики.А нам в сентябре наверное выделят сад,скорее всего №1,хотя живу в микрорайоне.Что ж,выбирать не приходится:хороший или плохой д/с.
Ксю
Виктория
а почему не в микрорайоне? Мне тоже зимой предложили 8й сад, но я отказалась, мне нужен только 12й, потому что у меня 2е других детей уже ходят в него. Осенью обещают дать.
Виктория
У нас в Сосновке уже столько детских садов,там столько детей нет.А мне не дают в микрорайоне,очередь еще далекоооооооо.А нам сад нужен,на работу надо.Придется довольствоваться тем,что есть.Еще уже давно собираются делать сад из бывшего детского дома,но пока тишина.Я в РОНО узнавала,там сказали:собирайтесь мамочки толпу и идите в Администрацию требовать,а мы люди маленькие... tongue.gif
Амчанка_2010_03_24
Ну и чудеса в Сосногорсе с д.садами.
У нас таких проблем нема. Летом детей ходит в садик мало, их в сводные группы собирают. Помещения групп ремонтируют по очереди. О ремонте мы даже не замарачиваемся. Чтобы он влиял на функционирование дошкольного учреждения ...
На ремонт в школе родители складываются. Так 7-микласснику собрал род. комитет по 600 руб. с каждого в начале года (кто не мог сразу, в рассрочку). Это и ремонт, и подарки к Новому году детям, к 23 февраля мальчикам, к 8 марта девочкам и учительнице, и расходный материал для утепления окон к зиме
Виктория
А я думала,что такие чудеса по всей России.А насчет закрытия на лето,так это же капитальные ремонты делают,а как иначе?Столько лет не ремонтировались кровли д/садов,а новый глава за это взялся.Наоборот,спасибо ему огромное.
Амчанка_2010_03_24
Цитата (Виктория @ 13.04.2010 - 21:31)
капитальные ремонты делают

По всей России рождаемость была снижена, детей намного меньше стало и в садах, и в школах.
Сейчас редко дети в школах учатся во вторую смену. Так теперешний семиклассник учился в 3-м классе во вторую смену. И все. Следующий мой мальчик во втором классе. Пока не предвидится такого. В детсады устроить ребенка вообще нет очередей.

А что, в течение одного года надо во всех садиках кровли сменить? На следующий год часть перенести нельзя?

Не знаю, как в других садах, в нашем крыша не протекает. Да и по другим не слышала. Тьфу 3 раза
black_marker
Цитата (Ксю @ 7.02.2010 - 00:08)

Для меня это просто шок, вообще не представляю как воспитатель не углядела ребенка. Они же гуляют на выделенной территории, куда смотрели другие воспитатели, они по ходу на соседних участках гуляли со своими группами в это же время. Это просто пиздец.(других слов нет)
F-rukt
Наш сад, №2 в прошлом годе закрывали летом на капремонт. Месяц поотапливали и вскрыли все бетонные полы в коридоре (капремонт протек). Подлатали и закрыли деревянными трапами. В этом году говорят опять капремонт. Не в крыше садика дело, а в "крыше" садика.
В остальном все тоже: деньги на игрушки, порошки, моющие средства..... нах на многое.

В группе у ребенка отношения сложились, а вот с воспитателем (основным)..... blink.gif
Ксю
У меня младшей дочери место в детсаду дали! Так что осенью - в сад!
Надежда_R
[QUOTE=Амчанка_2010_03_24,14.04.2010 - 20:03] [QUOTE=Виктория,13.04.2010 - 21:31] капитальные ремонты делают [/QUOTE]
В детсады устроить ребенка вообще нет очередей.

Не хочу показаться грубой, но...- вы что, с луны?? Место в садике получить ПРОБЛЕМА!!! Какой уже там выбор ? Права ребёнка на дошкольное образование не выполняются- нам место не дают, и в июле следующего нет никаких гарантий на это. А дитю уже 3 года будет. Причём я уже давно на работе тружусь на благо Родины или кого- там ещё... А няня у нас скоро 4-я будет искаться- уже за ребёнка скоро волноваться начну. Наверное устрою акцию протеста!
Надежда_R
Цитата (Виктория @ 13.04.2010 - 20:46)
У нас в Сосновке уже столько детских садов,там столько детей нет.

Не правда- мы из Сосновки и нам места нет!
Странно всё это- ребёнкам в 1год 2 мес. места есть, а нам... Очереди, блин..- маразм. А если я в 4 года заявление напишу- мне уже смысла ждать и нет? Как же приезжие этот вопрос решают?
Ксю
Надежда_R
у меня знакомые 2 года назад приехали сюда. Девочкебыло 3, 4й год пошел. Так ее сразу в сад взяли. Я так понимаю, что после 3х лет дети уже обязательно в саду должны быть.
Просто в ясельных группах количество детей в норме 15 человек.
А в средней, старшей и подготовительной уже 25 чел.
Поэтому и выходит, что в ясельную и 2ю младшую можно не попасть, но в среднюю уже обязаны вас принять.
Надежда_R
Ваши бы слова, да в Управление Образования....
А сейчас мы снова в поиске няни. Может у кого есть знакомые "Мэри Поппинс"? А ребёнок-то одарённый- уже столько стихов наизусь знает, и английский-то изучает и т.д. и т.п.
Надежда_R
Написала президенту всея наша Раша- результат: появилось место в саду! ((а месяц назад (июль) в тот же сад места нам не было)- парадокс... А в письме сказано, что ещё в июне этого года его зачислили. Пишите и вам ответят!
Спасибо, Президент!
AlexX220
чё, правда? Можешь выложить скан письма?
Ксю
Надежда_R
поздравляю!
Ксю
Наш детский сад планируют перевести на самокупаемость. Я в шоке, у меня 2е в него будут ходить и всю свою зарплату буду как раз выкладывать в качестве платы за детсад..грустно всё это..
Вот нашла, где об этом написано http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=N...article&sid=998
об успехах как всегда почти вся статья, а плохие новости- одной строкой, завуалированно и в самом конце.
И мне еще интересно, мы по прежнему должны будем собирать деньги на игрушки, бытовую химию и туалетную бумагу, или это все будет заложено в оплату?
И еще заведующая сказала, что льгот никаких не будет. Получается, что нашим властям даже УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ - не указ??
AlexX220
а как это будет выглядеть? В этом месяце принеси 800 р за ребенка, а в следующем месяце 5000р? Никаких заявлений по поводу перевода?
Ксю
AlexX220
не знаю как конкретно это будет выглядеть. Заведующая сказала, что будет обмен местами с родителями, которые захотят в наш сад детей перевести. Если это будет так, то наверняка через РОНО.
Deniuz
У меня пока ребёнка нет,но как будущий отец,я бы не был против фиксированной месячной оплаты за детсад.Пусть это будет 5000...или какая то другая сумма,но чтобы и уровень соответствовал.Просто послушав знакомых,в садиках творится хз что,детей бьют и тд, или что ещё хуже...они предоставлены сами себе...
Ксю
Deniuz
а ты уверен, что будет уровень? Ведь персонал тот же остается, здания, группы, оборудование и мебель - те же. У нас сад очень хороший, слава Богу таких ужасов и при плате в 900р за ребенка не было.
AlexX220
Сначала бюджет содержал сады, а теперь сады будут пополнять бюджет города.
Ксю
это точно...
У меня вот вопрос только - то ли на работу выходить, и зарплату в сад относить, то ли дома сидеть, только стажа тогда не будет..
AlexX220
в продолжение темы: http://komiinform.ru/news/70281/

Двух и трёхярусные кровати - это конечно жесть. Не спальня получится а склад какойто. А замена песка - кто-нибудь вообще знал что песок должны менять?
Ксю
AlexX220
трехярусные кровати это хорошо наоборот, поскрольку они делаются выкатными, совсем не такими, как обычные 2хярусные, экономят кучу места, не загромождают пространство, поскольку в сложенном состоянии как одна детская кровать. Сама подумываю о приобретении такой кровати домой. И по цене они дешевле. Вот так они выглядят http://www.vektor-mebel.com/categories/5/items/60/.
И двухярусные выкатные есть, вот например http://www.mebelkat.ru/products.php?mID=128&pID=4845&ptID=56. Это вариант для дома с ящиками для белья, столешницей и ящиками для письменных принадлежностей.
Насчет песка - не знала. Никогда не видела, чтоб меняли, хотя окна на детсад прямо выходят. А во дворах меняют по просьбам жильцов.
flashka
Цитата (Deniuz @ 13.09.2010 - 21:24)
У меня пока ребёнка нет,но как будущий отец,я бы не был против фиксированной месячной оплаты за детсад.Пусть это будет 5000...или какая то другая сумма,но чтобы и уровень соответствовал.Просто послушав знакомых,в садиках творится хз что,детей бьют и тд, или что ещё хуже...они предоставлены сами себе...

Бить не бьют конечно, с синяками легко и милицию сходить. А вот предоставлены сами себе это бывает такое, потому что в группе 25 человек а воспитатель 1 чисто физически тяжело за всеми усмотреть. А бывают родители с одним справиться не могут и ждут не дождутся когда же понедельник чтоб свое чадо в сад отвести. Вообщем со своей колокольни...

А уровень не поменяется, как работали без спец образования в садах так и будет дальше. За маленькие зарплаты с образованием не особо то хотят идти. У меня мама в садике работает с недавнего времени у нее стаж преподовательской деятельности более 25 лет и 2 педагогических образования. Так она туда пошла так как льготная пенсия есть и в саду спокойнее чем в школе. У них в саду с образованием кроме нее еще 2-3 человека.
flashka
Цитата (Ксю @ 7.02.2010 - 00:08)

А у нас далеко ходить не надо. В Ухте в прошлом году воспитатель у которой 2 деток. Подмывала девочку кипятком и надела колготы на обожженные попку и ножки. Вечером пришла мама и стала колготы менять они снимались вместе с кожей... Вот это кошмар так кошмар. Бедная девочка почти весь день мучилась от адских болей... К сожалею продолжения истории не знаю( У самой ребенка еще маленькая так я наслушавшись всяких историй уже и не хочу в сад отдавать. Лучше в деревню к бабушке.
Надежда_R
Цитата (AlexX220 @ 26.08.2010 - 09:36)
чё, правда? Можешь выложить скан письма?

Нет- отдала в управление образование, а копия у мужа. Да только там опять волынку тянуть начали. Может Астахову написать теперь... Надоело, блин! У нас в Ухте (на месте работы) говорят- денег дать и всё будет на мази... Не берут у нас или бояться... sad.gif
AlexX220
А примерное содержание письма можно узнать? И по какому поводу сейчас волынку тянут?
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru