[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Городская сеть
Страницы: 1, 2, 3, 4
Deniuz
НА Яреге да и в Ухте как вы знаете кидают общегородскую сеть... в нашем славном городе будет аналогичная фишка... может кто идейку подкинет кому нить... дело то стоящее...
Koxa
А кому идею то кидать? Нужно самим думать. Объединить дома в микраше не составляет проблемы, но вот сосновка остаётся в .опе. Кто шарит в радио сетях? Нужно штоб скорость была прикольная, даи расстояние большое поддерживала.Я предлагаю зделать кде нить в микраше точку(на высоком доме) а все остальные сегменты к ней подкл. Просто микраш как бы в центре м/у сосновкой и жд частью...
Koxa
...
PS
То што это дело стоящее никто не сомневается. Чем больше народу согласится, тем меньше рублей придётся с человека. Но для начала надо свои локалки увеличить и уговорить тех кто пока не в сети.
EPoX
biggrin.gif локалка это класс!!!!
народу правда мало.... ну ни чё....
а вот насчёт 6 микраша это тема!!!
MagDuck
С локалкой в 6 -ом микраше неплохо, но давайте для начала узнаем кто в каком доме живет, а там будем думать стоящее это дело или нет
Koxa
MagDuck имеешь ввиду участников форума :?:
А вообще, где в микраше есть сети?
EPoX
вообще-то локальные сети это круто!!!
но всё сходится к деньгам...
мало кто из Соснограда согласится на это.....
EPoX
кстати у нас в городе... в комп. клубах сколько компов (самое большее число)?????
а то мы их всех уже походу обогнали........
а.... возле маг. МАТРИЦА есть локалка????
там говорят не мало компов.... 8)
Bron
Возможно в середине этого года, что то и будет. Я пока точно не уверен, но что то там у нас планируется.
SAN_TNT
Bron, что бы там ни планировалось, я не думаю, что это заинтересует многих. Все уже просто привыкли к komifree
EPoX
кто привык то?????
Laime-OZ
23дом 6 микр сеть есть.около 5 человек собираются еще коннектится свитч стоит на 8 портов.если кто поблизости можно добазарится
Laime-OZ
всей прелести сети люди еще не понимают порево игры фильмы проги.все шоколадно.радио пока не катит.оно качает 22 мегабита.если год подождать может еще больше мощности будут.надо домами херачить.у кого вопросы по 23 дому в 6 микраше можете на 89222700750 позвонить
Bron
Bron, что бы там ни планировалось, я не думаю, что это заинтересует многих. Все уже просто привыкли к komifree

Ты гонишь 8) Это заинтересует всех, по крайне мере на Лермонтова 2 много кого заинтересует. По крайне мере это выгодная штука, которая правда требует не больших затрат, но итог будет хороший. 50/50
Laime-OZ
я всеми ногами за.ну че кто в 23м или поблизости обращайтесь
Koxa
Laime_OZ, а с чего ты взял, што скорость 22 мБ/с??? Они же всякие бывают... Есть и 100Мбс тока это чуток подороже.

23 дом это который угловой??? Я там чувака с углового подьезда знаю(с 5 этажа) Если он ещё не в сети могу слово замолвить...
Deniuz
Просто нуна найти чертА который шарит в радио сетях... на Яреге давно так сделали...50 компов... и всё терь... сидят и в ус не дуют...а мы что хуже..народу нашему у кого компы есть денег не жалко...это стопудов..есть конечно челы...но мало... в каждома районе найдутся фанаты сети
real_
Wi-Fi тока в шум соеденит. Настраивается как обычная сеть. =)
Ден бля я стока раз у нас в локалке грил про wi-Fi а ты... %)
EPoX
Локалки-это круто.......народу нету.....
Laime-OZ
че то я максимум 22 мегабита слыхал.в ухте 22 мегабита максимум есть в продаже
Laime-OZ
epox скажи своему другану .пусть думает.у нас есть перцы еще
EPoX
Laime-OZ, это не я говорил!!!!!!!!!!
и ещё чё 22 мегабита?????
у нас локалка на 100 мегабит..... но работает на 82 где-то.......
Laime-OZ
витая пара 100 мегабит,радио качает макисмум говорю 22 мегабита
MANOWAR
Laime-OZ, я есть рядом ))
Laime-OZ
насколько рядом?какой дом?и кто нибудь еще хочет вместе с тобой слится в едином оргазме сети с нами
EPoX
Laime-OZ, просто я не заметил что речь идёт про радио!!!!!!!!!
Koxa
Laime-OZ, ты прав!22мбс это WIFI но есть же вроде какие то другие
стандарты(напр. с направленными антеннами)У кого есть знакомый чувак
который создан, чтобы обмозговать нашу ситуацию?Прикинуть, чё нужно... сколько нужно...
Laime-OZ
если сто мегабит радио качать будет.то рога повырастают у того кто будет сидеть за этим делом от радиации наверно.бабок это немерено стоит.тем более надо сразу охеренный уставной капитал, чтоб приобрести,и чтоб это добро содержать.провода херак наляпал и все.мы свитч в каморку зафигарили.теперь круглосуточно работает.да большинство как то неподдатливо.говоришь говоришь.да да.а потом херак то бабла то носков нет.
An@t
Laime-OZ, вот это байка!!!!!

кстати правд человек говорит!!!!!!
поставить витую пару и всё......
MANOWAR
Laime-OZ, 15 дом..
Laime-OZ
надо чтоб хотя бы в домах локалки были человек по 10 тогда можно и как то скидываться а то как то не ризон 2 или 3 башляться.правда колхоз дело добровольное:хочешь -вступай , не хочешь- расстреляем.други обращайтесь.я представителем 23 дома буду.
Aven
Могу помочь. Пришлите карту города на xavenger@mail.ru посмотрим что можно сделать.
MD
2Laime-OZ я бы тоже зззззаконектился. Да времени нихрена нет... sad.gif
VLR
Народ, а за такой базар и забанить ведь могу.
MD
VLR да тут дело не в этом... Просто нужно удалять сообщения с наездами и матами... хотя дело твоё...
kit-kat
MD,
Я не понимаю А ты Чего кипетишься......
И я не пойму я по моему не стабой разговаривал.....
Невмешивайся!
An@t
чёт все разом прогнали.......
MD
kit-kat, да дело не в том кому ты сказал. Да хоть бы и мне. Просто зачем? Идет обсуждение одного а ты . . .
An@t, частично согласен . . .
Laime-OZ
девчонки да ладно вам!в самом деле
MD
2Laime-OZ,ты это кому ваще сказал?
Чё то отвлеклись. Пора возвращаться к теме...
Koxa
Чё такое с форумом? Блин Я знаю Оксану. Кто это зделал???
Koxa
Кит Кат Ты Самый умный чел!!! Я не могу! Ха хах а))))))
An@t
чёт и правда баг какой-то....
MANOWAR
VLR да тут дело не в этом... Просто нужно удалять сообщения с наездами и матами... хотя дело твоё...

а не легче ли просто не писать такие посты?? :evil:

хватит тупить ребята... по предупреждению на брата и кругом налево шагом марш!!!
MD
мдя вернулись...
kit-kat
[quote="Laime-OZ"]
Как Ты думашь наши дома реально сеткой соединить???
MD
Если кто в этом секёт то объясните как Городская сеть ваще может существовать. Если там по кабелям - то столько возни что это нереально в России(сопрут)! А как иначе? :?:
Laime-OZ
*опой об косяк.вот так чудесно и существуют.про радио сеть ваще помоему разговор не хрен вести.если тут даже на провода деньги жалеют.радио сеть не копейки стоит.и мы тут не дети ромы абрамовича
MD
мда радио сеть отпадает 100 пудово. да и провода не для нас. Короче городская сеть пока мечта. Выделенку бы хотя бы или на крайняк ROL!
Nosorogy
Радио- это не дорого, но ее реал. скорость 5м и то если компов не больше 50 штук И разрыв Между точками доступа 1сек каждые 2мин
так что не во всеи игры погамать можно.
Реал. - ЭТО ЛОКАЛКА. Делайте пока свои "ОЧАГИ" потом законнектимся.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru