[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Антиспам
VLR
Спамеры достали уже всех, и меня в том числе конечно. Мало того что пишут всякую хрень, так еще создают новые темы и спамят личку. Нововведения всвязи с этим следующие:
1. Появилась группа "Новички", им запрещено работать с личкой и создавать новые темы, можно только писать в существующих. При наборе 5 сообщений он автоматом переходит в группу "Пользователи" и имеет права как и у большинства посетителей. Для людей это вполне нормально, а спамеры немного поутихнут.
2. При регистрации изменил шрифт которым пишется код антибота, тоже слегка притормозит пыл спамеров.

Из побочных эффектов, все посетители пока перешли в группу "Новички", но при написании первого же поста все у кого было более 5 сообщений сразу станет снова "Пользователем". Так активные посетители очень быстро вернут свой статус, а вот группу новички я позже почищу от ненужных регистраций (к слову вчера более 2 тысяч таких спамеров уже удалил из списка посетителей форума).
bulan
Цитата (VLR @ 24.03.2009 - 09:51)
Спамеры достали уже всех, и меня в том числе конечно. Мало того что пишут всякую хрень, так еще создают новые темы и спамят личку. Нововведения всвязи с этим следующие:
1. Появилась группа "Новички", им запрещено работать с личкой и создавать новые темы, можно только писать в существующих. При наборе 5 сообщений он автоматом переходит в группу "Пользователи" и имеет права как и у большинства посетителей. Для людей это вполне нормально, а спамеры немного поутихнут.
2. При регистрации изменил шрифт которым пишется код антибота, тоже слегка притормозит пыл спамеров.

Из побочных эффектов, все посетители пока перешли в группу "Новички", но при написании первого же поста все у кого было более 5 сообщений сразу станет снова "Пользователем". Так активные посетители очень быстро вернут свой статус, а вот группу новички я позже почищу от ненужных регистраций (к слову вчера более 2 тысяч таких спамеров уже удалил из списка посетителей форума).

давно пора, а то в личку за....ли ( замучали smile.gif ) писать
Ксю
VLR
правильно.Спамеры достали
MD
Цитата (VLR @ 24.03.2009 - 09:51)

отличная идея! rolleyes.gif
Slider
Теперь понятно почему не мог тему создать... wink.gif
Axiner
Внимание! Это Пятое сообщение!
После этого по правилам сайта я смогу создать тему
Флуд против спама!

бред
VLR
Axiner Флуд грохнуть проще чем мессаги спамеров
VLR
Поправка, которая сделана давно, но вот упущение произошло с моей стороны - не указал здесь. Новый зарегистрированный посетитель получает статус "Новичок" и имеет право только читать форум и отвечать в темы.
После набора 3-х сообщений он переходит в статус "Пользователь" и имеет право кроме того и на создание новых тем.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru