[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Педиатры города
Страницы: 1, 2
bulan
Задался вопросом:
Кто более ответственно из детских врачей подходит к лечению ребёнка?
Потому думается составить список детских врачей ЦРБ.
Интересуюсь с целью выбора лечащего врача.
ну собственно сам список думается сделать позже в виде опросника
начало:
Зенкова Е.М.
Ксю
сложно сказать...
мне кажется, что в этот список можно добавить доктора Конькову
flashka
Очень нужная тема! Нам скоро понадобяться детские врачи. К сожалению сама еще никого не знаю.
bulan
и тишина smile.gif
Enot
Зенкова - не совсем адекватная личность. Уже сколько лет приходится обращаться к ней и каждый раз нервотрёпка. Как специалист она ..... ну никак. Совсем.... болеет один ребёнок, она приходит и смотрит другого, потом уходит. На все жалобы один ответ - в больничку нафиг! Собираюсь написать отказ от её услуг на имя главврача.... как-то так, вобщем... dry.gif
bulan
ну а к кому тогда?
счас есть право выбора врача
Зенкова.... отправляя в больницу она снимает с себя ответственность... может и имеет смысл, но как правило в больнице подцепишь ещё чё нить, и как правило становиться ещё хуже......
Enot
Я про ответственность и говорю... Мы отказались (простуда обычная была), дык она на приёме следующем просто выписала лекарства, которые мы и без неё принимали.... про больницу уже и не вспомнила... Проще всего спихнуть больного в больничку и забыть...
sportage
Я сморю сосногорские педиатры не в почете....
А как на счет ухтинских педиатров? Я знаю,что некоторые родители своих малышей возят в ухту,а не црб
Ксю
sportage
не знаю какие там педиатры, на сама поликлиника просто ужас, а регистратура - это нечто!
Я свою дочь в Ухту вожу к эндокринологу и кардиологу (на учете состоим) так каждый раз звоню в регистратуру чтоб узнать часы приема, и никто мне толком не может сказать, как принимают эти специалисты
Ксю
Enot
а насчет Зенковой - я бы так категорично не утверждала. У меня сын однажды (года 2 назад) заболел, тоже думали, что обычный бронхит, сами справимся. Вызвали ее на дом, она отправила в больницуи оказалась права, потому как нас тут же положили в реанимацию (сыну было 2,5 года), астматический приступ. Сейчас у сына бронхиальная астма.
Enot
я только своим опытом поделился.... про другое не знаю....
sportage
Вы когда собираетесь обсуждать врачей-попробуйте войти в их положение,особенно участковых...и какими бы они ни были такими сякими,у них есть большое преимущество - высшее медицинское образование.Поэтому со своим врачом надо дружить,каким бы не был врач,но он врач,он видит то,что вы никогда не увидите в состоянии своего ребенкаsmile.gif имхо.
А на счет ухты...там вот вот запустят новый корпус поликлиники,сверкающий и благоухающийsmile.gif тока вот доктора там долго не задерживаются...знаю много историй.когда из сосногорска возили детей на приемы в ухту - вроде все довольныsmile.gif Кто там будет - большущий привет зав 2ПО Кривушенко И.А. от бывшего коллеги А.Н.
Ксю
sportage
а я вообще то приемом у специалистов - эндокринолога и кардиолога - довольна, всегда все объяснят, расскажут.
sportage
Угу,специалисты там нормsmile.gif да и участковые там нормsmile.gif и нет таких людей,которых бы все хвалили,обязательно найдутся те,кто обоср...т с ног до головыsmile.gif такова жизньsmile.gif а про сосногорских специалистов нинаю.тока по слухамsmile.gif опять же двоякимsmile.gif
enikey
Козицина неплохой врач. Всегда с пониманием, все расскажет, объяснит.
А вот на счет того что в больницу не ложиться, так это точно!!! Уложили дочку (2 года) в детское отделение с бронхитом, там она отравилась, перевели нас в инфекционное отделение. Высыпала ветрянка! Вообщем все сразу навалилось. Лечение нам назначили, как выяснилось позже, правильное, только вот недостаточное. Ребенок несколько дней не ел не пил вообще ничего, лежал под капельницей. Врачи видимо переполошились и отправили нас в сыктвкар. Так вот назначили отьезд на 5-00, потом перенесли на 6-00, подогнали уазик буханку!!!!!! Салон ободранный, холодно, воняет бензином, по салону балоны какие-то валяются, поехали говорят. Представляете?! Изнеможенного ребенка собрались везти до сыктывкара, а это 5-6 часов езды. Мы отказались везти ребенка на такой машине, на что услышали ответ: "А что вам мерседес подать что-ли?" Вызвали такси, так врач который должен был сопровождать, отказался ехать на такси. Все начали кричать, нервничать, недовольные такие, хлопот мы им видимо много доставили... В итоге подогнали уазик, но уже козлик в более или менее приличном состоянии, и поменялся сопровождающий врач. В 10 часов утра только выехали и провели в пути 6 часов! Вот такое вот отношение у нас в больнице к больным.
enikey
Предыдущий пост - это про сосногорскую больницу
Ксю
enikey
мы с сыном в октябре ехали тоже на буханке в Сыктывкар, переводили нас из детского отделения в пульмонологию РДБ, тоже ехали на буханке. Ничего, нормально ехали. Сыну 4 года, после астматического приступа. Сын практически всю дорогу спал, так ему вообще плевать было, на какой машине мы едем, главное что едем. А отъезд в ЦРБ всегда в 6 утра происходит. Доктор тоже сначала говорила, что в 4 часа, но медсестра сразу предупредила, что только в 6 утра, и никак не раньше.
Да, надо еще сказать, что сыну у нас в детском отделении делали ингаляции с лекарством, 1 упаковка которого стоит около 2000р, и это лекарство было выделено бесплатно, то есть я его не покупала.
Единственно, что было жалко мужчину, которого перевозили вместе с нами, дорогоа на сыктывкар просто ужасная, трясло немилосердно, а он был лежачий, что-то с ногой, и на каждром ухабе он стонал, ему фельдшер даже укол обезболивающий делала.
enikey
и это вы считаете нормальным?
Ксю
enikey
Что я считаю нормальным? Дорогу в ухабах? за дорогу ведь не больница отвечает.
Кстати обратно мы возвращались из Сыктывкара на такси, так тоже я скажу та еще поездочка...
Да, конечно, то что у нас нет нормальных машин для междугородних перевозок, это плохо, но это беда не только нашей больницы, это беда всего здравоохранения. Что с этим делать - это уже вопрос к министрам, а не к рядовым медикам. Для примера могу рассказать, как мы лежали в пульмонологии Республиканской детской больницы в Сыктывкаре. В палате было 5 взрослых и 6 детей, в отделении ремонта не было наверное лет 20, и самое главное - тараканы, в огромном количестве,свободно путешествующие по тумбочкам,стенам и шкафам.
Но хочу сказать, что доктора и в Сыктывкаре и в Сосногорске в детском отдлении нам попались хорошие. Спасибо им большое. За 2 года несколько раз спасали моему сыну жизнь в прямом смысле слова.
enikey
Я и не говорю про дороги и про условия в которых приходиться лежать, это отдельная тема. Я сказал про машину на которой хотели везти ребенка, про отношение к больным. Точно знаю что у нашей црб имееться еще нива. И почему они сразу не подогнали уазик "козла". Как мне сказали решение на какой машине везти больного принимает механик!!! Подошел к механику лично, тот мне сказал что машин нет, нива сломана а "козел" холодный и печка там греет только в ноги, вы дескать там простудитесь. В итоге этот самый "холодный" уазик нас и повез. Не простудились.
Ксю
ну мы когда на буханке ехали, в машине было вообще-то очень тепло, даже можно сказать жарко, и чисто, сиденье было только 1, зато были еще носилки, пристегнутые на ремни, так что и ребенок, и я поспали в дороге. Может быть просто нам так повезло, я не знаю.
Jess
Ха-ха-ха!! Особо не обольщайтесь по поводу выбора педиатра, при лично моей просьбе перейти к Зенковой был получен отрицательный ответ. Цитирую " Зачем мне наблюдать ребенка с другого участка? У нас все педиатры хорошие. "Попробывал я эту проблему решить через глав. врача-не получилось! Так получается, что свободный выбор врача это у нас только на словах. А чтоб наблюдаться в Ухте, нужно денежку в корманчике принести!
Амчанка_2010_03_24
А я предпочитаю обходиться без врачей. Медикаменты по минимуму для детей. При насморке, температуре до 38 градусов только народные средства. За 1-2 дня все равно не выздоровеет ребенок, а за 5 дней, на которые дают больничный, и так поправится. А на более короткое время больничный не выписывают smile.gif
Ксю
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 24.03.2010 - 12:12)
За 1-2 дня все равно не выздоровеет ребенок, а за 5 дней, на которые дают больничный, и так поправится. А на более короткое время больничный не выписывают smile.gif

Так и вспоминается наша медицинская поговорка: "Без лечения грипп проходит за неделю, а с лечением - за 7 дней" biggrin.gif
Амчанка_2010_03_24
Цитата (Ксю @ 24.03.2010 - 13:24)
Так и вспоминается наша медицинская поговорка: "Без лечения грипп проходит за неделю, а с лечением - за 7 дней" biggrin.gif

Зря поговорку не придумают. Доля истины здесь однозначно есть rolleyes.gif
bulan
Цитата (Jess @ 20.02.2010 - 17:42)
Ха-ха-ха!! Особо не обольщайтесь по поводу выбора педиатра, при лично моей просьбе перейти к Зенковой был получен отрицательный ответ. Цитирую " Зачем мне наблюдать ребенка с другого участка? У нас все педиатры хорошие. "Попробывал я эту проблему решить через глав. врача-не получилось! Так получается, что свободный выбор врача это у нас только на словах. А чтоб наблюдаться в Ухте, нужно денежку в корманчике принести!

тут вопрос в том нужны ли вы Зенковой smile.gif
я в своё время прежде чем сменить врача пошёл и спросил того врача, который будет наблюдать моего ребёнка, можно ли мы к ней переберёмся? при положительном ответе им ПРИШЛОСЬ перевести моего ребёнка от одного врача к другому. Нужно просто лучше настаивать smile.gif
bulan
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 24.03.2010 - 12:12)
А я предпочитаю обходиться без врачей. Медикаменты по минимуму для детей. При насморке, температуре до 38 градусов только народные средства. За 1-2 дня все равно не выздоровеет ребенок, а за 5 дней, на которые дают больничный, и так поправится. А на более короткое время больничный не выписывают smile.gif

ну что я могу сказать......... вы можете себя тАк лЕчИтЬ!!! не детей.
есть великое множество болячек при которых и скорая уже не успеет довезти.... Потом самое интересное их же и винят, поздно приезжаете, медленно едете...
Самолечением занимаются либо идиоты либо самоубийцы.
может и операцию на сердце можно сделать народными средствами? или вы стопроцентно знаете ВСЕ симптомы болезней плавно перетекающих в тяжёлые формы?

через 1-2 дня после самолечения болезнь может не проявить себя, зато потом кАк ШаРаХнУтЬ и останеться винить только себя, всегда поражался таким людям.
Вам что важнее больничный? или здоровье ваших детей?
Амчанка_2010_03_24
Цитата (bulan @ 26.03.2010 - 17:29)
вы можете себя тАк лЕчИтЬ!!! не детей.
есть великое множество болячек при которых и скорая уже не успеет довезти.... Потом самое интересное их же и винят, поздно приезжаете, медленно едете...
Самолечением занимаются либо идиоты либо самоубийцы.
может и операцию на сердце можно сделать народными средствами? или вы стопроцентно знаете ВСЕ симптомы болезней плавно перетекающих в тяжёлые формы?

через 1-2 дня после самолечения болезнь может не проявить себя, зато потом кАк ШаРаХнУтЬ и останеться винить только себя, всегда поражался таким людям.
Вам что важнее больничный? или здоровье ваших детей?

1) К сожалению, мое отношение к врачам - плод горького опыта. Слишком много видела их ошибок.
2) Так или иначе, а к врачам всегда прислушиваюсь. Но при этом не забываю читать аннотации к препаратам перед тем, как их купить. Одни из последних примеров
- мне лично прописали препарат, читаю противопоказания: у женщин старше 40 лет способствует развитию онкологических заболеваний.
- А младшему, как подстынет, сразу антибиотики выписывают. Это разве дело?
- Кстати, сейчас на больничном с младшим. История та еще, в отдельном сообщении ниже приведу
3) Младший - пятый ребенок, которого ращу.
4) И причем здесь больничный? Я вообще к деньгам отношусь как к средству к сущесвованию, а не к жизненным ценностям

Может, у Вас другие врачи, не знаю.
Не надо приводить крайних примеров. Если ребенок сердечник, там уже не педиатр нужен, а кардиолог или кто там. И препараты в доме надо держать наготове, ...

А Ваши утверждения на чем основаны?
Амчанка_2010_03_24
В начале марта прихожу в садик за ребенком. Медработник повесила объявление кратко о следующем:
"В марте детям будут делать манту. За 5 дней до манту ребенку не давать шоколад, газированную воду, апельсины, яйца, мед и др. Ребенка не купать после прививки в течение 3-х дней."
А за пять дней, это когда? - Лично я не провидец. Но все молчат. Некоторые молодые мамы решили весь март ребенка ограничить в еде.
Вопрос: в какой еде? - "Яйца, мед и др." - это что? Подтекстом можно додумать, объединить в одну группу - аллергены. Но это слово в объявлении отсутствовало.
В прошлую пятницу прихожу за ребенком. Меня поставили перед фактом - сделали манту.
На вторую ночь после реакции манту ночью у ребенка повысилась температура, манту распухла. Предприняла народные средства.
Наутро температура 36,6, манту в норме. С таким столкнулась впервые. Подстраховалась, вызвала врача.
Пока ждала, полазила в интернете. Оказывается, аллергичным детям манту противопоказана. А в Европе вообще его не делают.
Что ребенок аллегрик, знали все медики. Я его за год до этого лечила 1,5 года их средствами. Кстати, помогли народные.
После осмотра врач выписала супрастин. Сидим, лечимся
bulan
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 26.03.2010 - 22:11)
1) К сожалению, мое отношение к врачам - плод горького опыта. Слишком много видела их ошибок.
2) Так или иначе, а к врачам всегда прислушиваюсь. Но при этом не забываю читать аннотации к препаратам перед тем, как их купить. Одни из последних примеров
- мне лично прописали препарат, читаю противопоказания: у женщин старше 40 лет способствует развитию онкологических заболеваний.
- А младшему, как подстынет, сразу антибиотики выписывают. Это разве дело?
- Кстати, сейчас на больничном с младшим. История та еще, в отдельном сообщении ниже приведу
3) Младший - пятый ребенок, которого ращу.
4) И причем здесь больничный? Я вообще к деньгам отношусь как к средству к сущесвованию, а не к жизненным ценностям

Может, у Вас другие врачи, не знаю.
Не надо приводить крайних примеров. Если ребенок сердечник, там уже не педиатр нужен, а кардиолог или кто там. И препараты в доме надо держать наготове, ...

А Ваши утверждения на чем основаны?

1,2) Ошибки есть всегда и везде, как правильно было сказано нужно себя тоже не забывать слушать, и аннотации к лекарствам почаще читать.
3) ОгОгО blink.gif пять детей эт не в тапки за углом сходить... преклоняю голову!
4) эт правильно! деньги к ценностям не относятся, бумага да и только smile.gif

просто советчиков по нар.медицине валом, советуют советуют, иногда откровенную чушь несут и не понимают что могут сделать только хуже.
Как правило пользы от таких советов меньше чем вреда.
bulan
кстати в тему: http://weekjournal.ru/rubric/30//573.htm

21.09.2009 14:01
Дело пахнет керосином
В свое время один популярный научный журнал опубликовал двадцатку самых опасных для человека наркотиков. Критериев было несколько: популярность, вредоносность, привыкаемость. Так вот, среди героина и кокаина почетное первое место занял психологический "наркотик" – заблуждение. Ученые сошлись во мнении: отказаться от некоторых заблуждений людям гораздо сложнее, чем от физиологической зависимости. Например, слезть с героина иногда бывает проще, чем бросить курить. Но, скажем, отказаться от веры во что либо практически невозможно. А меж тем, заблуждения могут причинить человеку колоссальный урон.

Например, некоторые секты заставляют человека отказаться от потребительской жизненной модели и отдать все деньги нуждающимся, забыть о семье, если они не разделяют новой веры. Таким образом, заблуждения (конечно же с нашей, как бы здравой точки зрения) наносят ущерб. И образованию и здоровью, материальному и даже духовному благополучию.

Яркий пример. В интернете блоггеры подняли шумиху: на программу "Малахов плюс" написали жалобу в прокуратуру. Многие наконец-то ощутили на себе, что советы господина Малахова являются антинаучными и губительными, что может привести к плачевным последствиям для аудитории первого канала - членовредительству, например. В частности, речь идет о передаче от 17 сентября этого года, где рассматривались вопросы лечения сахарного диабета народными методами.

Скандал случился по вине удивительной парочки: среди "народных" методов лечения показывали папу и сына, заболевших год назад сахарным диабетом. Якобы благодаря народной медицине, пропагандируемой Малаховым, сынишка "соскочил" с инсулина. Все просто - 300 приседаний в день, вроде как "сжигали сахар", к тому же мальчик дышал специальными "резким" вдохами.

Мнения в блогах:

"Да, 300 приседаний действительно могут понизить сахар. Но только у человека, у которого в крови достаточно инсулина. Если его нет, можно приседать хоть 3 тысячи раз - ни одна молекула глюкозы не проскочит из крови в клетки организма без помощи инсулина".

"У больных диабетом 1 типа (это практически все больные дети, второй тип развивается в зрелом возрасте) - организм не вырабатывает инсулин. Рекомендации Малахова преступны, и могут привести к летальному исходу. А к инвалидности - на сто процентов".

"Посмотрел не меньше 20 программ Малахова и не увидел ни одного вредного совета. То гимнастика какая-то, то мята с чередой и мёдом. То бред про лунные сутки. У всей этой информации есть огромная аудитория. От нее нельзя открестится. Лучше работать с мегапопулярным Малаховым, модерируя действительно вредные вещи, которые с его энтузиазмом вполне возможны. Иначе люди попадут к noname целителям и получат по полной программе".

Тем не менее, на передачу была подана жалоба в прокуратуру по ст. 235, ст. 156 Уголовного Кодекса РФ.
В Интернете было проведено специально исследование с целью оценить, какие распространенные заблуждения являются самыми опасными в современном российском обществе. Например, вера в молитвы, оказалось самым опасным заблуждением. В подтверждение этому - схожий с Малаховым случай в штате Висконсин. Там продолжается суд на женщиной, обвиняемой в убийстве собственной одиннадцатилетней дочери. Мать молилась, вместо того, чтобы отвезти больную девочку к врачу. Больную диабетом девочку мог спасти укол инсулина, но девочка умерла, не получив своевременно квалифицированной медицинской помощи.

Аудитории был предложен список из 40 "учений", с кратким описанием их ключевых позиций, а затем были заданы вопросы, суть которых приводится ниже. Знаете ли Вы о таком учении? Практикуете ли Вы его? Считаете ли Вы, что учение ложно или Вы склонны доверять ему? Быть может, Вы раньше практиковали или изучали это учение, но разочаровались в нем? Тратите ли Вы или Ваши друзья деньги на нужды, связанные с практикой или изучением этого учения? Пострадали ли от этого учения Ваши друзья или близкие (психологически или физически)?

С использованием результатов опроса были подсчитаны шесть величин, характеризующие каждое из сорока учений. И вот он – "топ 10 заблуждений", проведенный среди пользоватлей блогов.

10). нейролингвистическое программирование (НЛП). Хотя сама идея не лженаучна и тесно связана с психологией, не существует никаких научных исследований, подтверждающих эффективность техник НЛП. Это просто - безобидное увлечение.

9). Гомеопатия. Это учение, один из принципов которого заключается в том, что человека можно лечить разбавленным раствором вещества, даже если в результате разбавления этот раствор не содержит ни одной молекулы разбавляемого вещества. Механизм работы гомеопатии объясняют за счет таких эфемерных эффектов, как "память воды","структуры воды" и т.д.. Фитотерапия - лечение травами. Исследования показывают: гомеопатия лечит не лучше таблеток-пустышек. По данным исследователей, является относительно малым злом.

8). Уринотерапия. Это учение о том, что можно лечить практически любые болезни (включая рак), принимая внутрь мочу. Питье урины может приводить к неприятным последствиям для организма, например, вызывая нарушения работы почек. Это делает уринотерапию опасной для здоровья лженаукой.

7). Хиромантия. Это учение о том, что по рисунку из складок кожи на ладонях можно предсказать судьбу человека. Доказано, что верить нельзя.

6.) Целительство. Это учение о том, что человека можно лечить заговором. Очень опасно, так как люди тратят драгоценное время и не обращаясь врачу – могут попросту умереть.

5). Фен-Шуй. Это учение о том, что расстановка мебели в доме влияет на "энергетические потоки". Но на самом деле вся мистика – лишь повод срубить лишних денег с обывателя.

4). Биоэнергология. Так как часть биологической химии, изучающая энергетические процессы в биологических системах, называется биоэнергетикой и лженаукой не является. Но от применения на практике в лечении многих заболеваний от биоэнергологии страдает тоже немалое число людей.

3). Астрология. Этот "наркотик" легко затягивает, уносит много денег, которые тратятся на астрологические семинары и консультации с астрологами.

2). Магия. Магия вызывает слабое привыкание, но вера в нее является одним из самых опасных заблуждений.

1). Молитвы. В рамках концепции религии существует представление о том, что физические недуги можно эффективно лечить молитвой. Как ни парадоксально, именно на ритуалы, связанные с молитвой, у людей уходит больше всего денег. Польза молитв неоднократно проверялась, и можно уверенно сказать: эффекта от молитвы на выздоровление людей нет. Существуют научные исследования, показывающее некоторый обратный эффект: больные люди, знающие, что за них молятся зачастую не поправляются. Предполагаемый механизм – "эффект ноцебо", противоположный эффекту плацебо гомеопатии. "Если за меня молятся, значит совсем плохо дело" - может подумать пациент, теряя надежду. Таким образом, вера в молитвы – самое опасное заблуждение современного общества. Как мы уже говорили про случай в США: мать молилась, вместо того, чтобы отвезти больную девочку к врачу. Больную диабетом девочку мог спасти укол инсулина.

Федор Лобер, по материалам блогосферы
Амчанка_2010_03_24
Цитата (bulan @ 29.03.2010 - 08:47)
Как правило пользы от таких советов меньше чем вреда

Сейчас и в аптеках много препаратов из народной медицины (гомеопатия).
Просто они не такие эффективные, длительнее процесс выздоровления. Зато вреда меньше для печени, почек.
А куда спешить? rolleyes.gif
Амчанка_2010_03_24
Цитата (bulan @ 29.03.2010 - 08:51)
кстати в тему: http://weekjournal.ru/rubric/30//573.htm

В свое время один популярный научный журнал опубликовал двадцатку самых опасных для человека наркотиков...

Не все так однозначно

Ошибки, а может, недоработки имеются везде. И у Малахова, и у официальной медицины. Я вообще пришла к выводу: все, созданное человеком, несовершенно.
Обвиняю официальную медицину в следующем:
- мало изучают народную медицину, чтобы взять из нее лучшее;
- практически не изучают действие биоэнергии экстрасенсов. А там тоже много полезного.
Игнорировать и хаить проще.

Опросы тоже можно построить хитро с психологической точки зрения.
Если честно сравнивать все области, от которых может быть польза для человека, надо беспристрастно подсчитывать факты, где помогло людям. А затем подсчитывать факты, где принесло вред.
Не обсуждать Малахова, ... А под гребенку брать всех, когда-то болевших, например, по определенному региону, и опрашивать.
В итоге сравнивать не абсолютное количество выздоровевших или пострадавших, а процент от общего числа.
Тогда будут объективные показатели.
Все остальное шумиха
bulan
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 29.03.2010 - 11:09)
Цитата (bulan @ 29.03.2010 - 08:47)
Как правило пользы от таких советов меньше чем вреда

Просто они не такие эффективные, длительнее процесс выздоровления. вреда меньше для печени, почек.

ну на упаковке как правило пишут БАД smile.gif
и не факт что вреда меньше для печени и почек smile.gif
Как правило в начале безобидное плавно перетекает в хроническое
Azrael
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 29.03.2010 - 11:34)
Опросы тоже можно построить хитро с психологической точки зрения.
Если честно сравнивать все области, от которых может быть польза для человека, надо беспристрастно подсчитывать факты, где помогло людям. А затем подсчитывать факты, где принесло вред.

Прикольно!
Давайте беспристрастно взвесим все факты исцеления людей при помощи СВЯТЫХ МОЩЕЙ, икон и т.п.
Результат поразительный - 100% успеха и никаких негативных последствий!

То есть - рекомендуем всем!
Ну а то что результат воздействия именно на вас может за всю вашу жизнь и не получиться - ну что ж, зато и вреда нет!
Azrael
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 29.03.2010 - 11:09)
Просто они не такие эффективные, длительнее процесс выздоровления. Зато вреда меньше для печени, почек.

Гы-гы! smile.gif
Мне тоже доктор так сказал! smile.gif
Болит у меня голова, почти с рождения, мучительно, почти ежедневно. Диагнозов ставили разных кучу - доктора так и не сошлись в общем мнении чтож это такое!
Последний доктор сказал - ну чтож! Это у вас мигрень! Годам к 55 должно пройти!
Реально - а куда мне спешить? smile.gif
"Просто они не такие эффективные, длительнее процесс выздоровления. Зато вреда меньше для печени, почек."+55 лет жизни = 2 жизни!
bulan
чёт Задорного вспомнил smile.gif про предприимчивых наших за бугром:

одна мадам открыла типа центра узи и что она может без всякой аппаратуры определить пол ребёнка.
делала значится так:
клиентке говорила что у неё родится мальчик, а в журнал писала девочка smile.gif
если у клиентки родился мальчик, то клиентка не приходила, а если девочка, то прибегала поднимать бучу, типа вы мне сказали мальчик, а родилась девочка.
На что мадама доставала журнал, находила её запись и говорила:
- вы ошиблись, я же вам сказала что девочка ......
и усё smile.gif
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Амчанка_2010_03_24
blink.gif
Ну надо же, сколько на форуме читателей?
Приятно, что тема Вас интересует.
Я прошу услышать только одно: не воспринимайте все, что пишут как что-то безоговорочное. Просто имейте в виду.

Вот пример:
Azrael: Диагнозов ставили разных кучу - доктора так и не сошлись в общем мнении чтож это такое!

Я тоже столкнулась с похожим примером, когда мне было около 27 лет: близкий человек ходить не мог. Врачей пятеро, разные диагнозы, разные методы лечения. Ничего не помогает. В конце-концов предложили приговор: операция, коляска, инвалидность на всю жизнь. Слезы, беспомощность.
Не знаю, будете ли смеяться, но помог экстрасенс. Церковь говорила: "Это от дьявола".
Да мне тогда было хоть от кого. Но муж стал ходить, сидеть, вернулся на работу....
Я верила всем. Но поверила тому, кто помог.
И вместе с тем, знаю, что и экстрасенсы не всесильны.
Прошу об одном: оставьте в себе место для другого мнения, еще не сформировавшегося. Не будьте категоричны. Принять официальную сторону всегда проще

bulan
В этом заслуга Вас и Вашего мужа!
и никого более......
Амчанка_2010_03_24
Цитата (bulan @ 29.03.2010 - 13:01)
В этом заслуга Вас и Вашего мужа!
и никого более......

Пять межпозвоночных дисков на свое место одним желанием не поставишь.
Заслуга мужа в том, что лечился всем, что предлагали лечащие и брался за любую возможность, до тех пор, пока не помогло.
Я бы на его месте руки опустила. После врачей не верила уже ни во что. К экстрасенсу организовала, только потому что он верил и выбор был невелик.
Но теперь верю. Извините, смейтесь, но я той женщине говорю огромное спасибо и верю
bulan
я и не смеюсь
чёт мы отошли малость от темы smile.gif
Ксю
пипец, уже больше часа пытаюсь дозвониться в детскую поликлинику....пока безрезультатно...
Ксю
дозвонилась только к 10 утра...
Irina.yakovleva5
Тема давно не востребована, но все же она Очень актуальна. Поэтому кому интересно могу дать практические советы по профилактике заболеваний с помощью современных технологий. Да врачи , как и инженеры, есть талантливые, а есть троечники. Кто видел их дипломы? Кто поумнее так открыли частные клиники и довольны - ведь в нашей стране так много больных и становится все больше. Поэтому дешевле вкладывать в здоровье, а не лечить болезни. А уж если ребенок дорог так и тем более.
Николай Евгеньевич Тюрин
извините за оффтопик, но думаю будет полезно.

техническое оснашение нашего здравоохранения вызывает бурный восторг у заграничных медиков и смущённо-стыдливый румянец наших организаторов здравоохранения. это не только о транспорте. медикаменты, инструментарий, укомплектованность кадрами.... это неотъемлимая печаль постсоветской медицины.

пациентам: не забывайте, что смотрите на педиатра со своей стороны стола, со стороны пациента. детей очень сложно лечить. дети не всё расскажут про свою болезнь или придумают чего-либо своё. не понятно сразу что именно лечить. не забывайте и о невидимой для вас части работы врача! бумаги, бумаги, бумаги! с каждым годом их всё больше! очень тяжело получается. конечно, не хочешь - не работай педиатром! есть такая истина. поглядите, много у вас педиатров? я думаю, что, как и везде, не хватает. работают или откровенные дилетанты, коим нигде места больше нет, или энтузиасты.

Амчанка_2010_03_24
Меня удивляет в поликлинике вечная история с "историями болезней".
Неужели нельзя компьютерную сеть хотя бы в рамках одной поликлиники организовать?
Вечно ищут карточку. Если давно не болел, карточку, как правило, не находят. Заводят новые два листочка. Идешь к врачу, как-будто и не болел раньше.
В сберкассах навели порядок. А до поликлиник руки не доходят
Ксю
Амчанка_2010_03_24
Опыт показывает,что лучше всего хранить карточки детей дома. А то ближе к призывному возрасту начинают пропадать листы изкарточек, результаты обследования.
Николай Евгеньевич Тюрин
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 25.10.2011 - 20:41)
Неужели нельзя компьютерную сеть хотя бы в рамках одной поликлиники организовать?
Вечно ищут карточку. Если давно не болел, карточку, как правило, не находят. Заводят новые два листочка. Идешь к врачу, как-будто и не болел раньше.

карты хранят для представителей страховых фондов, которые платят за труд медика, прокурорских и прочих проверок. оригиналы всех документов должны храниться в карте амбулаторного больного. даже при создании электронной базы данных необходимость в бумажных картах останется. порядка в здравоохранении не будет никогда - слишком большая кормушка для бюрократов и прочего сброда.
Николай Евгеньевич Тюрин
Цитата (Амчанка_2010_03_24 @ 25.10.2011 - 20:41)

да и зачем государству тратить несколько сотен тысяч деревянных на ваш комфорт. вы не нужны никому. не стройте иллюзий. посмотрите на свои дома, дороги, автомобили, купленное тв, неуклюжую полицию. посмотрите, как вы сами работаете, с каким старанием!
Амчанка_2010_03_24
Цитата (Николай Евгеньевич Тюрин @ 30.10.2011 - 21:33)
вы не нужны никому. не стройте иллюзий ...

smile.gif оптимист, однако.
Вы, или какой-нибудь другой прохожий, нужны мне. Никогда не пройду мимо нуждающегося, чтобы не помочь, чем могу.
Надеюсь на взаимность.
Вот и все. Смотрите на жизнь проще.
Когда не ходишь по муниципальным заведениям, все намного розовее выглядит.
Посмотрите на мою аватару: стоит эта береза, шумит листвой, дает прохладу летом, сок - весной, растут под ней грибы, и чи-и-и-и-хать ей на карточки
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru