[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: я, пересел на Daewoo Matiz 2005 года
Страницы: 1, 2
Nehiliy
продам daewoo matiz 2005 года движок 0.8 бензина не хавает вообще... я даже не представляю на чем он ездит... бак 35 литров хватает на месяц...

и ещё... мужики, посоветуйте... стоит ли менять почти новый гёц (2008 г.) на новую Toyota классик ? на большее я не потяну...
AlexX220
у меня на Матизе расход был 6.7 литра на 100 км. Так что не скажу что он не хавает совсем.
VLR
Nehiliy а что за тойота такая? Какая модель? Каков ценник матиза?
MD
что-то на счёт тойоты классик я тоже в ступоре.

а нет, всё понял.

user posted image

Тойота классик.
Nehiliy
MD молодец... юмор должен присутствовать...
бардон... зациклился на Тойота

Mitsubishi Lancer Classic
здесь...
если конечно сравнивать гетц и ленсер

VLR матиз, с летним литьём 180, торг...

Цитата
у меня на Матизе расход был 6.7 литра на 100 км. Так что не скажу что он не хавает совсем.
это реклама... у мну жена ездит... заправляется раз в месяц...)))
VLR
Nehiliy В данном случае считаю смена шило на мыло, мне лансер 9й вообще не нравился никогда, хотя вот эту реинкарнацию видел - более-менее понравилась, но и ценник подогнали очень близко к лансеру 10, а уж он куда интереснее. За эти деньги я бы приглядывался к ниссан альмера классик.
Nehiliy
Понятно... вопрос снимается...

остаётся вопрос только о продаже матиза...
Nehiliy
кароче, пересел я матиз... (больше не продаётся) Аккустика, прибамбасы всякие, электроника, это я доведу до идеала сам... встал вопрос о внешнем виде...
мужчины, помогите найти кенгурин на матиз, или спеца, который может переделать его на матиз, от другой марки авто... вопрос серьёзный... и не надо улыбаться...
типа вот ТАКОЙ...
и ещё вопрос, как на счет гаи с этим?
VLR
Nehiliy Насчет ГАИ с этим все очень сложно, точнее ты не имеешь права ставить кенгурятник если он не предусмотрен конструкцией автомобиля, те автомобили, где кенгурятник предусмотрен - с некоторых пор должен быть мягким, не травмирующим. Это не твой случай. Как минимум техосмотр ты не пройдешь, но его конечно можно снять на время, а потом на дороге будут докапываться по любому, и тебе придется выучить наизусть правила дорожного движения, КОАП и т.п. в части твоего кенгурина.
Nehiliy
вопрос снимается... я расстроен...
Enot
Цитата (Nehiliy @ 25.01.2011 - 12:13)
вопрос снимается... я расстроен...

Нехилый, чего расстраиваешься? Кенгурин на Матизе......сейчас слово подберу помягче....
biggrin.gif Без него какбэ лучше, мне кажется.
MD
Цитата (Nehiliy @ 25.01.2011 - 09:16)
мужчины, помогите найти кенгурин на матиз, или спеца, который может переделать его на матиз, от другой марки авто... вопрос серьёзный... и не надо улыбаться...

и ещё вопрос, как на счет гаи с этим?

Кошек что ли решил наматывать? аккуратнее, смотри как бы кенгурятник матиз не перевесил laugh.gif

а по поводу ГАИ.. снимаешь, проходишь ТО, устанавливаешь обратно. Сами ИДПС не могут обосновать даже то, что у тебя ксенон на какой-нибудь восьмёрке 90го года не штатный, что уж тут о кенгурятниках говорить. Другое дело, что у нас город слишком маленький, чтоб гайцев на место ставить.
Nehiliy
ну хотя бы подсветку днища, можно сделать? синюю как то так
Deniuz
Nehiliy, а как же спойлер?
Nehiliy
мужики... ставлю себе на матиз акустику на 12 тыщ...
я псих да?...
AlexX220
не, ты - аудиофил smile.gif. Я себе ставил: магнитола 7т.р., передняя аккустика 2 тр, задняя 1.8т.р. Потом вместо тыла усилок 6т.р. + сабик 4 т.р. Ну там провода, шумка уже не считаю...
MD
Nehiliy
у некоторых моих знакомых одна магнитола дороже 12 тысяч.. так что ничего психованного не вижу.
sportage
Вебасто поставь лучше, матиз тебе в ножки покланяется) а на лето на бесконтактную мойку подкопишь)
Nehiliy
стоит же автопуск от -10, я думаю достаточно...
Nehiliy
блин... в матиз не влазиет по толщине двери то что я хотел б... на.... б.... ё...... магниты головок будут с улицы торчать...
надо всё переигрывать...
AlexX220
я проставки из фанеры вытачивал(там не только в дверьь упирается, ещё и стеклу при опускании будет помеха). Надо глянуть, может фотки остались.
Nehiliy
10 тысяч только на передние динамики с работой... я ожидал более качественного звучания, нах** всё переделывать... б*** (и тут куча матюгов, на пол страницы)
Nehiliy
переделываем в следующую пятницу... впечатлениями отпишусь тогдаже... мля... щипитильное место кароче... хочу глубокий бас без сабба... самые классные низы... идут с магнитолы а не с сабба... и никто меня в обратном не убедит... проверено не однократно... мужиков загнал кароче... а нефиг мне фуфло толкать...
пишу под воздейсвием алкоголя мля... блин после 00.00 не удалось купить нормальный коньяк... пью фуфловую водку...
щас пойду гонять в калл оф дьюти 4 в сетевуху питерцев и москвичей.... в "найти и уничтожить" мне равных нет.... хотя может преувеличиваю... фиг знат по пьянке самооценка завышина... привет братва... smile.gif
Nehiliy
У кого нибудь, дребезжат передние тормозные колодки? кто как выходит из ситуации? новые покупать особого смысла нету, через 3 месяца опять дребезжать начнут...
MD
вообще обычно колодки издают посторонние шумы, когда новые и ещё не притёрлись, либо когда сырые, обмёрзшие, или поналипло всякой херни. а у тебя.. в общем пиздец матизу - куплю на детали для моего мопеда
Enot
Посмотри распорные пружинки или скобки (не знаю, что именно на Матизе стоит). Какраз они и отвечают за то, чтобы не болтались колодки.
Nehiliy
MD да уж по лучше чем Русское говно, лучше (рабочей лошадки, или пони...) не найти... для езды для установки тарелок и ремонта компов самое то... к примеру по Ухте, где нужна юркость и манёвренность я любую машину сдЕ-Е-Елаю...
а колодки дребезжат даже у БМВ
Nehiliy
Enot у мну такое ощущение что пружинок или скобок там просто нет... надо позырить...
колодки меняли около года назад у "МУК-а"
Enot
Цитата (Nehiliy @ 24.03.2011 - 04:46)
Enot у мну такое ощущение что пружинок или скобок там просто нет... надо позырить...
колодки меняли около года назад у "МУК-а"

Должны быть. Без них никак. Бывает, что лопаются и вылетают, но быть должны.))
Мук - отличный парень, не думаю, чтобы он там мог что-то напутать. Там вообще сложно что-либо не так сделать.)_)))
Ещё, как вариант - отслоение саой иормозной накладки от основы. У мну так было когда-то. Но это обычно происходит в случае, если колодки старые или некачественные. Посмотри пружинки/скобки, а потом уже будет ясно, куда плясать дальше.
Да, и на БМВ колодки гремят точно так же - факт! biggrin.gif
AlexX220
забил уже давно на дребезг колодок.
Nehiliy
Enot ок наверно сам разберусь... а то у мука мне сказали купить новые колодки, только вот нафиг? если старые ещё не стёрлись... может они не знают, что там должны быть скобки?
Enot
Должны быть - не сомневайся. Иначе как будут фиксироваться колодки в отжатом состоянии? Сколько видел машин - на всех примерно одна система, что на древних, что на новых.))
sportage
Нинаю,у меня ничо никогда не стучало (я о колодках).
Зима прошла-застучала левая передняя стойка,где-то на морозе пробил видимо. Машина лансер 9.
Nehiliy
Enot в итоге... износ пальцев суппортов (уже заказал)
под № 6 (дребезг именно из-за них)
Nehiliy
К стати... до сих пор не могу понять... почему людям стыдно? когда я их на Матизе обгоняю? (матиз 65 лошадей, так же как и у Нексии, только матиз ещё легче в 2 раза) хы-м-м,
наконец то зафигачил себе галогеновые подфарники (птф) теперь в темноте, я практически джип rolleyes.gif (4 фары такие светят dry.gif )
Enot
Цитата (Nehiliy @ 3.04.2011 - 06:33)
Enot в итоге... износ пальцев суппортов (уже заказал)
под № 6 (дребезг именно из-за них)

Да, кстати...про них-то я и забыл))) А я имел ввиду №8. Вполне возможная причина. Эффект точно такой же))) Как поменяешь - скажи хоть, помогло или нет. wink.gif
MD
Цитата (Nehiliy @ 3.04.2011 - 06:45)
К стати... до сих пор не могу понять... почему людям стыдно? когда я их на Матизе обгоняю? (матиз 65 лошадей, так же как и у Нексии, только матиз ещё легче в 2 раза)

первое. у нексии минимальный движок 1.5л и в нём, в зависимости от комплектации, 75-85 лошадей, а не 65.
второе. как это ты узнаёшь, что им стыдно? обгоняешь и прижимаешь к обочине с допросами? или в зеркало заднего вида по лицам читаешь?

З,Ы, по нашим дорогам, в большинстве случаев, чтобы обгонять вовсе не обязательно иметь бугатти вейрон. достаточно элементарного отсутствия мозгов.
Nehiliy
Цитата
как это ты узнаёшь, что им стыдно?
всё намного проще... просто каждый второй, которого я обогнал, пытается обогнать меня снова... biggrin.gif стыдно им...

Цитата
у нексии минимальный движок 1.5л и в нём, в зависимости от комплектации, 75-85 лошадей
за науку спасибо... а то тут один хозяин нексии утверждал что у него 65 лошадей... значит он не в курсе сколько у его машины лошадей...
Nehiliy
Enot поменяли направляющие... дребезг пропал, (дело всё-таки было в них)
теперь езжу как на иномарке dry.gif и переобулся на летние вчера.

AlexX220, тебе на заметку... заказывал ЗДЕСЬ доставка 5 дней
AlexX220
меняются без слива тормозной?(не рассматривал устройство) получается 4 штуки надо заказать? почем вышли?
Nehiliy
AlexX220 без слива тормозной, артикул 96316581 получается "Ремкомплект скобы суппорта" (там уже в комплекте 2 шт., смотри внимательней таблицу) заказывай 2 шт. (получатся 4) всего 617,88р. менял у мука за час, взяли за смену направляющих, натяжку ремней генератора и помпы, и переобувку на летние... 1т. руб.
AlexX220
так ремкомплект один стоит 617,88, в нем 2 пальца(позиция 6). Так?
Nehiliy
два комплекта 617,88 и доставка уже посчитана... позиция 5, бери сразу с пыльниками, чё 10 руб. экономить то

------------------------------------------------------
блин... перед сделали, теперь стало слышно как сзади что то бренчит, нафиг, блин... и ручник нифига не держит... бли-и-и-и-ин...
AlexX220
странно в другом интернет магазине цена 619 за 1 комплект. И в экзисте цена 1 комплекта (пара штифтов). Ничего не путаешь?
Nehiliy
AlexX220 нашел чек... да точно, это цена за 1 комплект
Nehiliy
че то, с левой стороны, стали появляться знакомые звуки... чуть-чуть пока, дальше не знаю что будет... дальнейшее расследование продолжается
AlexX220
blink.gif епт, а я уже заказал!
Nehiliy
AlexX220 я сам в ахуе, один фиг я добьюсь своего... блин на неделю хватило тишины
Enot
Цитата (Nehiliy @ 18.04.2011 - 20:17)
AlexX220 я сам в ахуе, один фиг я добьюсь своего... блин на неделю хватило тишины

Камрад!
Ты пружинки всётаки посмотри - они вселенское зло...)))
Nehiliy
AlexX220 ты бы пружинки бы сразу тоже заказал бы...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru