[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какую видюху лучше купить?
Страницы: 1, 2, 3
BaNd1t
[color=red][/color]Какую видюху лучше купить?
Nehiliy
[quote][color=red][/color]Дак это, надо плясать от какой у тебя комп.
нерв
Radeon не меньше 9600xt. Есть сайт 3D News там можно всё найти.
Indifferent
В тему о видеокартах:чему отдать предпочтение - более продвинутому чипу видюхи или большему обьёму памяти?
И следующее: У кого какое мнение по поводу PCI Express 16x и чему отдать предпочтение при покупке:PCI Express 16x или AGP 8x?
Штурмовик
64mb GeForce4 MX420 - ваще рулез!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Indifferent
MX. Да ещё 64Mb??? Да ты,парень,реально отстал от жизни!!!
alexux
DIMM3 инете читал что PCI Express 16x поскоростнее чем AGP
но сам не юзал.
Предпочтение свое я отдал бы конечно мощному чипсету.
Думаю что значительной роли не играет сколько у тебя на видюхе памяти 128 или 256.
нерв
[quote]MX. Да ещё 64Mb??? Да ты,парень,реально отстал от жизни!!![/quote] Согласен 64Mb это в прошлом.С 256Mb карты работают помедленее,а цвета выдают получше,но здесь сильно влияет качество монитора.Лучше взять на 128mb,с головой хватит,только не GeForce. Про PCI Express почитай на 3D News.
Indifferent
Информация к размышлению:
Сравним цены на 128Mb RadeOn 9600 XT и 256Mb RadeOn 9600 XT - разница смешная-200-300рэ.
А теперь сравним цены на 128Mb RadeOn 9800 XT и аналогичную на 256Mb - разница 200$!!!
Выходит в первом случае за лишние128Mb с нас берут пару сотен "деревянных",а во втором самых что ни на есть зелёных,за те же 128Mb!!!
Что скажете?
MD
Лично у меня Radeon 9800 (128). Хватает по самое не хочу. biggrin.gif
Да и вообще думаю что в последнее время ATI решает ситуацию.
Indifferent
На счёт RadeOn соглашусь - набирает популярность бешеными темпами.Нихочу обижать GeForce, в линейке которого также присутствуют довольно мощные представители(один только FX6800GT чего стоит!!!) так что пока рано совсем списывать со счетов заслуженного пенсионера компьютерного мира,он себя ещё покажет,но в ближайшее время планирую обновить систему,видеоадаптер предполагается RadeOn , загвоздка лишь в том,чему отдать предпочтение AGP 8x или PCI Express 16x.Материнка на PCI стоит ощутимо дороже,стоит ли оно того?
Nehiliy
[quote]64mb GeForce4 MX420 - ваще рулез!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]у меня тут где то пень второй стоит, у него и то МХ440 стоит...,не в обиду.
Laime-OZ
как говорит моя бабушка.покупай самую дорогую.или на сколько кошелек позволяет точно не промажешь.покупай радеоны последние они шейдеры поддерживают а они в новых играх ой как нужны
Indifferent
Laime-OZ а что , печальный опыт с играми?
Laime-OZ
дима это ты?ну да driver 3 уже не идет на старых
Indifferent
Laime-OZ ставлю тебе "отлично" за интуицию.Шерлок Холмс вместе с Пинкертоном занервничали и пошли курить. :!:
нерв
[quote]На счёт RadeOn соглашусь - набирает популярность бешеными темпами.Нихочу обижать GeForce, в линейке которого также присутствуют довольно мощные представители(один только FX6800GT чего стоит!!!) так что пока рано совсем списывать со счетов заслуженного пенсионера компьютерного мира,он себя ещё покажет,но в ближайшее время планирую обновить систему,видеоадаптер предполагается RadeOn , загвоздка лишь в том,чему отдать предпочтение AGP 8x или PCI Express 16x.Материнка на PCI стоит ощутимо дороже,стоит ли оно того?[/quote] На мой взгляд разницу между AGP8x и PCI Express 16x ты визуально сильно незаметишь,также как между AGP4x и AGP8x так что не трать лишних денег.Возьми лучше оперативки ещё.
Indifferent
На счёт оперативки - это дело хорошее,кстати,если уж заговорили о RadeOn, у кого какое мнение по поводу производителя? Я слышал SAPPHIRE ничего.
нерв
[quote]На счёт оперативки - это дело хорошее,кстати,если уж заговорили о RadeOn, у кого какое мнение по поводу производителя? Я слышал SAPPHIRE ничего.[/quote] Да SAPPHIRE отличный выбор,недорого и качественно,у самого стоит никаких проблем.
Indifferent
Radeon X850 XT 512MB концептуальная модель с неопределенными перспективами
Появление видеокарт Radeon X850 XT с 512 Мб памяти было отмечено еще не прошлой неделе. Как уже было сказано, окончательно судьба этих видеокарт еще не решена. В настоящее время подобные видеокарты имеют сугубо "служебное обращение", и используются разработчиками игр для обкатки графических решений с 512 Мб памяти. Судя по уклончивым комментариям представителей ATI, полученным нашими американскими коллегами на презентации этой самой видеокарты, следующее поколение видеокарт канадской компании будет использовать именно 512 Мб памяти типа GDDR-3.
На сайте Firing Squad был опубликован небольшой предварительный обзор видеокарты, получившей официальное имя Radeon X850 XT 512MB HD. Две последние буквы красноречиво намекают на сферу применения этой видеокарты - графические режимы высокой четкости (High Definition). Официальный демонстрационный стенд ATI гласил, что такая видеокарта является "единственным выбором для крутых геймеров, которые желают получить самую высокую производительность". Далее сообщалось, что в режимах с разрешением 1600х1200 (6xAA, 16xAF) удалось достичь 20-50% превосходства над аналогичной видеокартой с 256 Мб памяти.

Добыто на просторах Internet
нерв
Сильно!,но наверно дорого,а посмотреть хотелось бы.
Indifferent
Дорого!Не то слово!Точная стоимость не известна,но не менее 850$!!!!!
Это не из воздуха информация а прогнозы специалистов.
нерв
Да,мне не осилить.
Indifferent
Плюс новая материнка,блок питания на 450Вт(это чудо отдельного питания требует) Ни кто банк грабить не собирается?
нерв
[quote]Плюс новая материнка,блок питания на 450Вт(это чудо отдельного питания требует) Ни кто банк грабить не собирается?[/quote] Наверно придётся.
нерв
Когда банк грабим?А то неспится ночью.
Indifferent
Странный однако человек BaNd1t этот,тему задвинул и пропал куда-то,даже не спросил ничего.

Нерв мне когда не спится , я какую-нибудь игруху врубаю покруче и отрываюсь пополной.А кстати да,в этом форуме никто об играх вааще ничего не пишет,а играют все полюбому. :?:
нерв
Странный однако человек BaNd1t этот,тему задвинул и пропал куда-то,даже не спросил ничего.

Нерв мне когда не спится , я какую-нибудь игруху врубаю покруче и отрываюсь пополной.А кстати да,в этом форуме никто об играх вааще ничего не пишет,а играют все полюбому. :?:
я в БК играю
MD
Чуваки! Когда на дело то пойдём?! Банков то на каждом шагу... Записываться у меня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Indifferent
Я первый,записывай...Тока какой банк брать будем?
An@t
Посмеёмся вместе!!!! у меня Ge Force 2 mx/mx400 32mb стоит .......
Вообщем я тож в деле если что......... biggrin.gif
Nehiliy
DIMMЗ))) Оба на, выбор материнок широко разросся. Есть матери с поддержкой моей видюхи, так что ты это зря, или я чё то не понял.
Indifferent
9хх - ой серии? С поддержкой AGP? Чесно не слышал ни про одну такую,а если всё таки их нет? Давай подумаем какую видюху в таком случае брать.
Nehiliy
Ок. я тут уточню кое что, на счет поддержки, вылезу вечером
Indifferent
Договорились!
Nehiliy
Да блин, тут мужичек один, скопировал мне на дискету один ярлык, а я не проверил, так что точной инфы пока нет, на счет поддержки. Теперь только завтра. К стати моник в АРМе уже 12штук "710".
нифига они его не продадут, Им надо лоха искать....
Indifferent
Найдут.Либо какой-нить фанат этого магазина,не признающий другие,либо просто на самом деле лох полнейший который цен не знает забредёт туда случайно они ему лапши и навешают.Их излюбленый прикол - у нас всё такое дорогое потому что настоящее,а у других мол всё китайское и левое... А да,ещё - на качестве не экономят,скупой платит дважды,мы на рынке 10 лет... Ну и всё в таком духе.Скорей всего у них просто постоянных клиентов-толстосумов много или с организациями договора на оптовые поставки,а мож и то и другое.
Кстати ты так и не сказал какую видюху думаешь RadeOn или GeForce,и в какую цену хочешь уложиться.
Nehiliy
Да цена особо не беспокоит, меня больше волнует взаимозаменяемость железа, компов то у меня пять, и от каждого зависит многое. (почему? пока не спрашивай, сразу все секреты свои я не могу рассказывать) И с учетом, что у всех видюхи GeForce, склоняюсь к ним. Хотя одну можно попробовать и RadeOn. я тут подумал, скорей всего ты прав, поддержки нет. Но тогда не будет взаимозаменяемости. Блин, надо решать, завтра хочу заказывать, тянуть больше нельзя мне. Блин...
Nehiliy
Как я с ярлыком пролетел, блин
Indifferent
Ну если уж цена совсем не беспокоит то из GeForce предлогаю 6800GT на 256Мb а из RadeOn Х850ХТ на 256Mb.На 512Mb ещё только анонсировали,так что в продаже их пока нет.
Пять компов?Ты чё учитель информатики чтоль?! laugh.gif
Nehiliy
Да ну, учитель, скажешь тоже, хотя если там рыбок в мини учить там, эт я за. Хулиганил раньше много по электроннике, сигнализацию в магазинах отключал, там, но вовремя за ум взялся, так бизнес небольшой...
Indifferent
Так посодют ведь за школьниц то,не страшно?
Nehiliy
Конечно страшно, по этому, хотелось бы, рыбку, после двадцати...
Indifferent
Да ладно,вобще-то уже и после восемнадцати законом не возбраняется и общественным мнением не порицается.
Nehiliy
Ха, не ну ты заметил, ну не получается в теме по теме болтать
Nehiliy
DIMM3, мы по теме будем болтать, объясни мне чем отличаются чипы
i925X от i925XE
Indifferent
Ну,ты смотри о чём не начнём один хрен о девушках продолжим!!! Вроде с видеокартами то у них ничего общего нет,а мы умудрились таки... biggrin.gif
Nehiliy
Дааа-а, мужской инстинкт это сила!!!
Indifferent
Надеюсь не заставят тему "какую материнку лучше купить" создавать... i925XE это модернизированная версия i925X , созданная специально для новой серии процессоров Pentium 4 XE (Extreme Edition) с поддержкой частоты системной шины равной 266 МГц(1066 МГц пропускная способность) Единственным их отличием является то, что 925XE поддерживает частоту 1066 МГц.Поэтому если думаешь об этой системной плате придётся задуматься и о процессоре Pentium 4 XE 3.46 ГГц стоимостью (присядь) 1000$!!!
Nehiliy
Мммдаа, давай плавно перекинемся к обсуждению i915
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
sosnogorsk.ru