http://news.mail.ru/politics/3503464/Новый визовый кодекс для стран-участниц Шенгенского соглашения вступит в силу с 5 апреля
Согласно кодексу, правила подачи документов будут унифицированы вне зависимости от того, через консульство какой страны оформляется шенгенская виза. В частности, анкета станет одинаковой для консульств всех стран, а, кроме того, для получения визы в любом из консульств необходимо будет предоставлять один и тот же пакет документов. Если же консульство отказывает в выдаче визы, оно должно будет обязательно объяснить причину.
Это радует!
Кроме того, по его словам, новый кодекс должен унифицировать работу визовых центров. Поэтому вырастет цена оформления визы через визовый центр — не 35 евро, как через консульство, а 60 евро.
а это злит!(((
Когда интересно Россияне будут ездить в Европу без виз?!
Вон Греция в полном ауте..( и все-же в Евросоюзе, а Россия то покрепче будет, но кругом строятся препоны..(((