КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР ДИАЛ
СОСНОГОРСК, He официальный, Информационный, Молодежный, Развлекательный интернет портал
Сервис портала ГлавнаяГлавная | ФорумФорум | ФотоальбомФотоальбом | Бесплатная доска объявленийДоска объявлений | О городе, Справочник предприятий, организаций СосногорскаСправочник | Погода GisMeteoПогода GisMeteo |   Чат! (0) | · Официальные источники | · Персональные страницы Сосногорцев | · Интересное
Меню форума  Главная |  Помощь |  Поиск |  Участники |  Календарь |  Файлы |
Рекламируем




Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О витаминах
selenaelena
Дата 29.03.2010 - 23:40
Цитировать сообщение




Не то, чтобы любит поговорить
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Пользователь №: 23269
Регистрация: 13.02.2010





Витамин А (каротин) содержится в моркови, помидорах, яичном желтке, масле, говяжьей и свиной печени, рыбьем жире, молоке, твороге, шпинате, салате, бобах, фасоли, зеленом горошке, апельсинах, вишнях и абрикосах.

Витамин Е (токоферол) повышает активность витамина А, способствует предотвращению старения и увядания кожи. Токоферол имеется в оливковом и льняном маслах, яичном желтке, зеленом салате, стручковом перце, молоке, пшеничном хлебе, капусте, земляных орехах, дрожжах.

Витамин F представляет собой комплекс ненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой и арахидоновой), которые активно участвуют в липидном обмене. Отсутствие этого витамина приводит к тому, что кожа становится сухой и трескается, волосы секутся, истончаются, выпадают, увеличивается ломкость ногтей. Витамин F содержится в ореховом, подсолнечном и льняном маслах.
Витамины группы D имеются в масле, простокваше, молоке, твороге, яичном желтке, дрожжах, грибах, рыбе, рыбьем жире. Отсутствие этого витамина вызывает разрушение зубной эмали, выпадение зубов, а также волос.

Витамин Н участвует в жировом обмене, предохраняет от выпадения волос и преждевременного поседения, регулирует деятельность сальных желез. Содержится в помидорах, рисе, кукурузе, пшеничной муке, дрожжах, молоке, яичном белке, а так-же в печени и почках.

Витамины группы В предохраняют от истощения, появления отеков, покраснений и шелушения кожи, от трещинок в углах рта и выпадения волос. Важнейшие пищевые источники витаминов этой группы — дрожжи, ржаной хлеб, овсяные хлопья, неочищенный рис, картофель, зеленый горошек, фасоль, чернослив, грецкие орехи, фундук, молоко и молочные продукты, цветная капуста, помидоры, пшеничные отруби и пр.
PM
Top
Falin
Дата 11.04.2010 - 13:24
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 23317
Регистрация: 9.04.2010





Не понимаю к чему эта тема.... umnik3.gif об этом можно узнать набив слово витамины в любом поисковике и получить желаемое)) лучше расскажи про открытие новых витаминов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selenaelena
Дата 11.04.2010 - 20:46
Цитировать сообщение




Не то, чтобы любит поговорить
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Пользователь №: 23269
Регистрация: 13.02.2010





Цитата (Falin @ 11.04.2010 - 10:24)
Не понимаю к чему эта тема.... umnik3.gif об этом можно узнать набив слово витамины в любом поисковике и получить желаемое)) лучше расскажи про открытие новых витаминов!

Так то-же все можно найти в гугле!
или лень пальчиками пошевелить?
PM
Top
Сергей 11-11
Дата 17.04.2010 - 15:44
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





Про витамины можно найти информацию в интернете, но почему-то только на форумах это приходит в голову людям. И это очень хорошо!
Да витамины содержаться в морковках, хлебе, рисе и других продуктах, НО(!) в наше время то, что лежит на прилавках, слишком обеднело витаминами, которые очень сильно нужны нашему организму для полноценного развития! Тем более активным людям и детям!
Есть вариант пойти в аптеку, купить синтетический "компливит", синтетический "ревит" и считать, что необходимый запас витамин стабильно поступает вам в организм. На самом деле это не так, любой синтетический витамин, усваивается организмом либо на мизерную долю, либо вообще не усваивается, а ещё стоит вопрос о пользе. Вся фармацевтика и те кто занимаются продажей витамин в аптеках, они заинтересованы лишь в том, чтобы товар продавался, но никак ни в том, чтобы он был качественным. Там тратятся огромные деньги на рекламу, на что угодно, доставки, склады, но никак не на качество продукции.
Есть одна компания, которая реально производит очень качественные БАД-ы и витамины. Это компания Nutrilite - о ней можно найти в интернете очень много информации. Советую найти, залезть и прочитать. Nutrilite является официальным спонсором ФК "Милан", и самым ярким представителем является Роднальдиньо.
И если вас заботит ваше здоровье и здоровье ваших близких, я думаю, что вы зададитесь вопросом о витаминах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амчанка_2010_03_24
Дата 17.04.2010 - 18:05
Цитировать сообщение




Пишущий регулярно
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Пользователь №: 23301
Регистрация: 24.03.2010





Лучшие витамины те, которые содержатся в натуральных фруктах, овощах.
Их и надо регулярно принимать в пищу.
И лучше, если Вы предпочтете фрукты и овощи, которые произрастают в Вашем регионе. А еще лучше, если вырастите сами, будете знать, что без нитратов и прочих химических стимуляторов и консервантов.
А в аптеках сейчас очень много подделки. И если сегодня этот товар качественный, это не значит, что и следующий завоз будет таким же. Есть только надежда на это, но никак не уверенность.
Я, например, предпочитаю яблоки купить на рынке у бабушки, пусть они и покислее, нежели в магазине итальянские.
Молоко тоже покупаем у частников. В магазине уже не молоко, а молочный продукт.
Перед тем как попасть в магазин, цельное молоко (уже смешанное от многих коров, прошедшее через аппарат, трубки которого очень тяжело промыть) обезжиривают, затем добавляют определенный процент жира, стерилизуют. А настоящее молоко содержит витамины только первые 4 часа. Потому и называется парным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей 11-11
Дата 17.04.2010 - 21:59
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





Конечно, кто же спорит. Но витамин, количество которых необходимо человеку, в овощах и фруктах будет абсолютно недостаточно. А коровье молоко не прошедшее обработку содержит массу паразитов, которые тоже любят витамины, в последствии чего у людей и развивается тот самый авитаминоз.
Я пользуюсь тем, про что написал, и уж за каждую партию я могу давать 100% гарантию качества, и хоть на каждый привоз можно ходить в лабораторию СЭС, где дадут всего за 1200 рублей полный анализ витаминчика, подтвердят то, что он является натуральным и то, что он качественный! И кстати, компания Nutrilite очень заботится о качестве товара, и существует с 1939 года по сей день - это мировой лидер по производству натуральных витаминов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей 11-11
Дата 17.04.2010 - 22:10
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





Да и при условии экологии города Сосногорска и города Ухты, самое то, ожидать от произрастающих тут в саже овощей, витаминов. Ухта и Сосногорск по онкологическим заболеваниям занимают первое место по РК. Я не говорю конечно, что всё произрастающее есть нельзя, можно, но этого не достаточно! И вообще, большинство проблем с болезнями от нехватка тех или иных витаминов. Для того умные люди и придумали выделять из продуктов необходимые витамины. Да и ещё, учтите, что есть люди, которые вообще не могут переваривать молоко - им что делать? Есть люди, у которых проблема поесть овощи - что им делать? И витамины продающиеся в аптеках этим людям не помогают, у меня есть знакомые, которые к сожалению столкнулись с такими проблемами и их дети. И продукты компании Nutrilite им очень помогли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амчанка_2010_03_24
Дата 17.04.2010 - 23:31
Цитировать сообщение




Пишущий регулярно
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Пользователь №: 23301
Регистрация: 24.03.2010





Я считала, что у нас экология неважная.Источники:
- авария на Чернобыльск4ой АЭС,
- выбросы с Курской АЭС,
- литейные предприятия в городе (цветное и черное литье металлов).
Кроме того лесных массивов, как догадываетесь, немного.
И тем не менее по сравнению с Москвой у нас атмосфера чистая.
А у Вас откуда загрязнение? Откуда сажа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selenaelena
Дата 18.04.2010 - 02:40
Цитировать сообщение




Не то, чтобы любит поговорить
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Пользователь №: 23269
Регистрация: 13.02.2010





Так не совсем в тему о витаминах..)
Но довольно интересный взгляд на жизнь..)
http://gothech.yvision.kz/tag/%D0%BF%D0%B0...82%D0%B0%D0%BD/
PM
Top
Sekretchik
Дата 18.04.2010 - 07:16
Цитировать сообщение




Местный житель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1301
Пользователь №: 4137
Регистрация: 14.09.2007





Да уж... Пиво с шоколадкой?, да еще под треск презерватива... Что-то в этом "докторе" есть от мистера Бина biggrin.gif


--------------------
Там, где люди предлагают возвыситься над людьми, всегда заставят опуститься. Гораздо проще спуститься вниз, чтобы возвыситься справедливостью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей 11-11
Дата 18.04.2010 - 11:13
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





Рядом с Ухтой стоят резервуары с нефтью (Я сам там работаю), и испарения нефти часто в город идут, лукойловские резервуары с бензином, тоже неплохо работают, biggrin.gif молчу уже про то, что ещё не оглашается сколько нефти ушло в землю при разных авариях. Сосногорский газоперерабатывающий завод(частое его название сажевый завод), тоже в своё время напортил экологию, да и сейчас слегка. А землю потравили обширными клабищами. А насчёт Чернобыля, так его радиоактивное облако пролетело по всему земному шару (всем по чуть-чуть досталось) biggrin.gif .Да и уже отошли от витамин. Факт, того что на овощах и фруктах не протянуть не опровержим. Надо принимать БАД-ы, но только со знанием дела. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей 11-11
Дата 18.04.2010 - 11:28
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





НУ конечно про того доктора я скажу сразу, ляпнуть бы что-нибудь лишь бы выделиться smile.gif Сравнил, железо с биологическим организмом! Сердце это мышца, которая как и бицепс на вашей руке при определённых физических нагрузках укрепляется и становиться сильнее! Я сам спортсмен со стажем, и блин, он говорит такие глупости! Мясо вообще есть вредно! Наш организм с длинной кишкой не приспособлен переваривать мясо, сравнить даже кишку хищных животных и травоядных, разница в устройстве ЖКТ есть, и у человека тоже. А считать что с пивом и вином в ваш организм попадут какие-то полезные злаки и вытамины с винограда, ну глупо. Спирт сворачивает кровь, разрушает мозг, в любых количествах спиртосодержащий продукт вреден.
Тогда вот вам биография одного учёного http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...B3%D0%B3_%D0%9F.
И его работа http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt
Читать много, но очень полезная информация!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей 11-11
Дата 18.04.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




Недавно подключившийся
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 23326
Регистрация: 17.04.2010





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амчанка_2010_03_24
Дата 18.04.2010 - 12:06
Цитировать сообщение




Пишущий регулярно
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Пользователь №: 23301
Регистрация: 24.03.2010





Цитата (Сергей 11-11 @ 18.04.2010 - 10:28)
Спирт сворачивает кровь, разрушает мозг, в любых количествах спиртосодержащий продукт вреден

А я сначала почитаю книги умных людей (которые, кстати, за это деньги получают), потом пытаюсь связать с фактами из жизни.
Почему долгожители едят шашлыки и запивают вином и при этом остаются долгожителями? Неужели только чистый воздух так действует. И чихать им на кругленькие витаминки из аптек.
Информация к размышлению для тех, кто хочет размышлять и видеть окружающее, а не просто читать чужие мысли в книгах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sekretchik
Дата 18.04.2010 - 17:43
Цитировать сообщение




Местный житель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1301
Пользователь №: 4137
Регистрация: 14.09.2007





Сергей 11-11 Ну и кем же вы там на УНПЗ работаете хотелось бы знать!

P.S.
Пусть меня трясет, колотит,
Все равно я пить не брошу!
Даже если спирт замёрзнет,
Буду грызть его зубами!
Потому что ОН Хороший!
(слова неизвестного автора)...


ph34r.gif


--------------------
Там, где люди предлагают возвыситься над людьми, всегда заставят опуститься. Гораздо проще спуститься вниз, чтобы возвыситься справедливостью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



Поиск Яndex Yandex
Запрос:
Поиск Google Google

В Инете По сайту
Компасс Коми - Поиск компаний РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Компасс Коми
Искать компанию:


Друзья, соседи
Город Воркута