Разговоры по мобильному за рулем

Домой Пятое колесо Авто Разговоры по мобильному за рулем
34 ответ(ов) в теме
Гость
1
16:15

Несмотря на то, что с 2001 года российским законодательством водителям запрещено разговаривать за рулем по мобильному телефону без системы hands free, наши местные автолюбители регулярно подвергают опасности себя и своих пассажиров. Именно опасности – потому что использование телефона за рулем серьезно отвлекает внимание водителя от дороги и напрямую связано с риском потери управления автомобилем.

Практика запрещения разговоров за рулём пришла к нам с Запада. Там эту проблему изучили основательно. Одно из 20 дорожных происшествий в США связано с тем, что водитель говорил по мобильнику. Как показали исследования Гарвардского центра по анализу рисков, причинами почти 6% всех ежегодных аварий на дорогах США становятся мобильные телефоны. В Британии если водитель в момент совершения наезда со смертельным исходом разговаривал по мобильнику, ему грозит тюремное заключение сроком от 4 лет.

Решение проблемы безопасности для любителей поболтать за рулём - комплект "громкой связи" Hands-Free. Такой вариант позволяет водителю оставаться на связи при движении, а в момент поступления звонка, не снимая рук с руля, ответить на вызов.

Водители! Берегите себя и своих пассажиров!

Пассажиры! Будьте бдительны и не стесняйтесь делать замечания водителю, разговаривающему по телефону за рулём, - ведь он ставит под вопрос вашу жизнь!

SAN_TNT
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
2
18:37

Кстати, да. Больше всего бесит, когда водители маршруток начинают болтать по мобильному телефону, при этом "бросая" руль. Может быть, они и профессиональные водители, но все же... Закон есть закон.

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
3
14:14

Пусь болтают

Bron
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
4
16:04

Хехе. Статья как в Заре Тимана, слово в слово.

SAN_TNT
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
5
18:40

Пусь болтают

И ты чувствуешь себя в полной безопасности с болтающими по телефону водителями?

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
6
17:10

Хаааааа! Я всё убеждаюсь, в том что...

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
7
08:55

Если водила болтает по телефону, находясь за рулем, значит он в себе уверен на 100%. Так почему же меня должно это напрягать? Пусть он хоть задом к рулю сидит..он профессионал.

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
8
10:15

Чтобы я не повторялся - читайте моё сообщение выше! :D

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
9
11:14

Думаю глупо указывать водителю как он должен ехать или поступать в той или иной ситуации.. А ошибки, от них же никто не застрахован..

Гость
10
10:31

Разговаривать по телефону за рулем необходимо запретить,жестко,как и во всем мире.Отвлекает внимание разговор даже через навороченный hands-free с голосовым управлением.Опыт вождения здесь ни при чем.Сам за рулем 17 лет,и знаю,что в любой момент на наших тихих улочках тебя может подрезать распальцованный юноша с турецкой оптикой на корме и синькой в габаритах,и даже его гуталиновые стекла не скроют,что он болтает по телефону,пытаясь перекричать свою музыку.И уносится вдаль,оставляя тебя в некотором раздражении.На любой остановке ждешь,что без "объявления войны"(т.е. не включив левый поворот) на перехват тебе пойдет крутой профи за штурвалом маршрутки,который тоже активно общается.Sorry за излишнее словоблудие,но полемики на эту тему быть не может в принципе.На дороге "общего пользования"СВОБОДЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.Примеров найдете массу сами.

Гость
11
12:12

Очень интересная тема для обссссуждения!!!

Тот кто позволяет говорить по трубе во время манёвров полнейший уеб...ан! Это ясно даже моему хомяку-норкоману!Больше тут нех.абсуждать!

2Игорь - Дружисше тебе ф пятое калесо, или в матёрое обсчение.Павелители маршруток проклятие дорог!

2эджаро - Убей себя!!!Головой в стену!!!Ножкой табуретки в ухо и чтоп сел ктонить сверху! Какой изверг купил тебе компьютер?!!!Какой гандон платит за твой интернет?!!!Проклятье человеческого рода!!!

Выпей йаду!!!!!

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
12
16:22

Бодренькой, ещё есть не менее глупые идеи по поводу моего прибывания на этом форуме и вообще в жизни? 😆

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
13
15:18

БодрыйЯ! Кажется я слышу авации! Они тебе! :D

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
14
17:32

Конечно разговоры по мобиле за рулём - последнее дело! А когда человек ещё отвечает за других! Тут и вопросов не должно возникать!

Гость
15
18:01

бля...,было бы о чем говорить!Разговаривать по мобильнику за рулем в Сосногорске!!!"Две машины" по городу передвигаются,людишек останавливаются пропускают,никуда не торопятся,да и куда черт возьми торопиться город 6 км длиною!!!Вобщем ох...енное движение!

Гость
16
09:11

Человек всегда на правду обижается!А ПРАВДА ЗА МНОЙ!

Гость
17
09:19

НУ ТЫ ДМИТРИЙ "ЕЗДОК ЕЩЕ ТОТ",РАЗ ТАК РАСПЕРЕЖИВАЛСЯ!

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
18
16:50

Юля ты так говоришь будто рубаешь правду-матку а все остальные слепцы! ))

Vova
не в сети давно
На сайте с 10.02.2005
Участник
19
20:24

Каждый сам за себя.

Хочется поболтать по телефону - пожалуйста (если сможешь).

Кстати я думаю, что использование громкой связи во время движения, не намного улучшает безаварийность. Водила во время разговора все равно мыслями в другом месте, и если он опытный то и одной рукой можно порулить или попереключать передачи. А в экстренный случаях мобилу можно и выкинуть нафиг.

Потом запретными действиями многого не добьешся. Сами потом поймем как комфортней ездить. Потом и Bluetoоn-ы у всех появятся.

Гость
20
02:16

Ой, ребяты! Знали б вы, какой пиздец с сабжем в Москве! Меня такие деятели около факультета раз восемь чуть по асфальту не размазали... сцуки. И никакие блютусы не помогают ни рожна. Вот по чему действительно скучаю, так это по сосногорскому дорожному движению, т. е. по его отсутствию...

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля