Будущее страны

24 ответ(ов) в теме
MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
1
16:24

Сегодня поехал в универ. (Да! И такое иной раз бывает =)) И обратил внимание, что по корпусам универа ходит неворятное количество какой-то странной молодёжи… Одни все в железках, пирсинге, гвозди какие то ушах, проколото всё что можно и не можно. У других волосы чуть не по пояс, да ещё и зелёного цвета. Третьи все в чёрном, у пацанов тени на глазах. Одеваю куртку, хуяк чел подходит к зеркалу – вроде обычный чуваг, бац одевает розовую шапачку с утёнками и с серьёзным лицом уходит… Я чуть не выпал, думаю: “Куда бля катимся?” Да, я понимаю что если бы все люди одевались одинаково было бы серо, каждый хочет выразить себя даже через одежду… Но, во-первых, это универ, во-вторых неужели у человека есть желание ходить как посмешище, как блять клоун в конце концов? Это самовыражение? Интересное самовыражение… ничего не скажешь…

Но тема внешнего вида – не та тема, которую бы я хотел поднять… Тема, о которой я начал слагать называется: “Будущее страны”.

Этот «поход» в универ заставил задуматься, а чё нас ждёт дальше, с такой молодёжью… Ведь наша молодёжь – это быдло-компании, сосущие как соску толпой баллон пива подешевле и шляющиеся по городу в подвыпившем состоянии. Каждое мероприятие на площади повод нажраться, проблеваться, обоссать какой-нибудь ларёк… Да я понимаю, что пить пиво приятно, я и сам грешён таким делом… Но вся разница в том что, например, я понимаю: взять пару - тройку баночек, рыбки посидеть в своё удовольствие поболтать с друзьями, расслабиться, а не пить блять самого противного но блять дешёвого пива с 5-ти литровой канистры, чтобы вставило да так, чтобы ебалом в луже полежать какой - нибудь… А ведь бОльшая часть молодёжи и пьёт чтобы нажраться… Не понимаю…На прошлой недели иду по городу, вижу картину – сидят во дворе дед лет семьдесят (по виду 70! может ему на самом деле и 35-40 =) и с ним пацанчик лет 10-12. И сидят они на двоих хуярят водяру палёнку… С таким видом, что это у них обычные блять будни!

Не так давно ходил в родную школу. Так учителя рассказывают что поколение просто песдец… Ребятки, не умеющие писать даже собственные имя и фамилию правильно в 7-8 классе – это обычное дело! Чувачок один подписывал работу и написал «Алег»… И вот что пугает, что это уже кажется нормальным, обычным делом, типичным для нашей молодёжи…

Что сейчас модно? Хуйнануть в машину саббуфер, да такой чтобы аш музыки не было слышно, чтобы блять машина по швам расходилась, чтобы блять перепонки с ушей вылетали! Но зато цуко слышно за километр: слушайте «бах бах бах» это я блять еду! Ахуеть, прям аш уважение сразу к такому чуваку просыпается невольно! =)

Захожу в компьютерные клубы… Там фанатики, просто фанатики линейки! (Lineage 2) Сидят днями и ночами, вкладывают бабло, тратят собственное время, здоровье. Ты ж блять молодой, энергичен… «Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века? Сейчас стул, компьютер и нету человека…» (с) Кирпичи

Ребята дующие план, пробующие всякие спиды, грибочки – это обычное дело, знаю это по учёбе в универе, да даже по своей группе, про всякие ГЭПы уж вообще молчу… Сейчас каждый наверно из молодых знает пару адресов барыг для всей этой хуйни. Количество наркоманов растёт с каждым годом.

Взять хотя бы Интернет… Сейчас модно быть так называемым «падонком»! Коверкать русский язык, хотя ты и сам то блять писать не умеешь правильно, без ошибок. Делать аморальные поступки, считать всех окружающих - кучей говна, посылать всех нахуй, просить убиться ап стенку! Это всё сейчас модно у нашей молодёжи…

И всё это происходит в наше время… Нет, я не хочу сказать, что прям вся молодёжь у нас такая! Есть и нормальные ребята, молодые люди, девушки. Не все зациклены на компьютерах, на бухле, наркотиках, я не обобщаю, я просто предлагаю обсудить «Будущее страны».

З,Ы, прекрасно понимаю, что я и сам не идеален! =)

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
2
17:37

Да но вот именно, что НЕ ВСЕ такие, к примеру я сам не падонок и тп. и у меня нет таких друзей. Ведь если присмотреться довольно много НОРМАЛЬНЫХ подростков. Тут мои друганы тоже подсели на "линейку" как они это называют, НО те из нас которые не ушли в этот виртуальный мир вытаскивают оттуда других. (все таки это реально наркота)
Что насчет пива и пр. то по моему мнению все таки правильно так как ты и сказал, хотя и есть такие, которые пьют доупаду. (недавно на днях видел, как пацанчик лет 10-11 просто не держался на ногах, этож кто ТАК мог упоить ребенка!!!!!! блять, смешно, но блять сыдно должно быть тем кто так бля поступил сука).
"нарядЫ" это вообще бля оттдельная история , тока седня увидел старого знакомого, С НАКРАШЕННЫМИ НОГТЯМИ, я просто сначала охуел, потом подал руку для пожатия, так бля нет бы нормально сука руку пожать, так он бля педрилло такое просто подал мне 4 пальца и пожал мою руку как бля месячный, сука, младенец. Мне показалось что он просто сменил ориентацию, ну это еще ниче так я спросил его "че типа такое, за наряд та бля" а он "ЭТО СЧАС В МОДЕ"(!!!) ну КТО придумывает такую моду из парней делать баб, СУКИ захватывают мир.
И все таки я уверен, что таких уродов много меньше чем нормальных парней и девчонок..........

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
3
17:37

А терь в тему.
А в будущем наз ждет вот что.
Те молодые люди, которые считаются нормальными, скорее всего выйдут во власть и все таки будутъ нормально управлять нашим государством(типа движений НАШИ, Молодая Гвардия и тп) А те которые к ним не относятся, просто передохнут ммм... лет чрез 15-20, (потому что курение с 12-13 лет, причем не только сигарет(регулярно), но и конопли, гашиша(довольно часто), плюс малоподвижность, да и еще много чего). А потом... а что потом, может это звучит(читается:)) пессемистично, но потом будет война (3) так как слишком уж агрессивным растет наше (и младшее) поколение....

И все таки те кто еще напишет, задумайтесь впервую очередь о себе...
К тому же я думаю, нет я уверен, что все понимают, что НАШЕ будущее зависит от нашего САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, а критика другого начинается только с критики СЕБЯ.

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
4
18:55

Спасибо TeX, что поддержал тему. По поводу твоего друга с ногтями это дааа! =) Мода... Только глупые люди гоняются за ней... Догнать её просто не в наших силах! Самые известные модельерщики как раз те, кто не смотрели на других, одевались по своему в своё время. Они и рулят ситуацию сейчас... А это просто стадо, идущее все вместе, боящиеся выйти из этого стада и быть не как все...

Вот пример повседневный: щас типо модно носить очки на всё лицо! так за этой хуйнёй погнались все кому не лень. Иногда идёт девушка, молодой человек... Посмотришь, эти очки тут как не пришей к пизде рукав! Ну не идёт тебе! Зачем? Но бля модно же!

100%
не в сети давно
На сайте с 27.02.2007
Участник
5
19:05

2 MD:
зачастую, когда проходит какое-то время, ты привыкаешь к миру в котором живешь каждый день. и тогда любой раздражающий фактор, как то - люди, события, явления, которые выбиваются из твоего понимания кажутся вопиющими безобразиями. тогда хочется рвать/метать/ругать/ахуевать (нужное подчеркнуть). однако опять же со временем и это проходит.
к чему я это? имхо, будущее страны такое же как и раньше - светлое и безоблачное (в меру оптимизма). если вспомнить - то раньше тоже были всякие панки, неформалы, волосатые, ирокезы - прекрасно помню времена подвалов в соснах, когда такие же по-сути дети бухали, курили траву и самовыражались через музыку и одежду. если сейчас розовая шапочка с уточками - тогда были широкие штаны и челка до плеча. в то же время и сейчас есть адекватные молодые люди, которые хотят чего-то добится на этой планете. вообщем сейчас не лучше и не хуже, чем раньше - история развивается по спирали (с) не помню кто.
специально попробовал написать пост не по-олбански - вроде ещё не забылось.

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
6
19:15

По поводу твоего друга с ногтями это дааа! =)

мне все равно но все тки заметь это НЕ мой ДРУГ все тки не надо швыряться этим словом(ну сам понимаешь) Друзья у меня нормальные. но все таки не буду уводить разговор от темы...

Вспомнился еще один момент: музыка. точнее мода на музыку, заметь многая молодежь, как тока появится какой то новый "суперхит" сразу качают её на мобилу и повсюду ходят бля с полной громкостью и мы слушаем это дерьмо от финской польки до всяких там фифтицентов да эминемов. ооой (рвотный рефлекс мгновенный), я понимаю, что каждому свое но НЕ ВСЕМ же одно и тоже ВОТ_ЧЕ_МНЕ_БЕСИТ больше всего, когда бля хуйней страдают такой, когда поначалу еще хватает сил слушать, но на третий месяц одного и того же, да какой третий месяц. где то недели две три.ой извиняюсь я говорю про случай у нас в гимназии когда кто то ходил КАЖДУЮ перемену включая одну и ту же мелодию. Даже учителя устроили "охоту" на эту мелодию, а мы - парни по сути терпеливые, и флегматичные едва не отпинали пацана который как то шел с этой мелодией из гимназии. вощщем такая вота история (хотя я все таки отклонился от темы... бля) (это сообщение далее не обсуждаем)

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
7
19:23

2 MD:
зачастую, когда проходит какое-то время, ты привыкаешь к миру в котором живешь каждый день. и тогда любой раздражающий фактор, как то - люди, события, явления, которые выбиваются из твоего понимания кажутся вопиющими безобразиями. тогда хочется рвать/метать/ругать/ахуевать (нужное подчеркнуть). однако опять же со временем и это проходит.
к чему я это? имхо, будущее страны такое же как и раньше - светлое и безоблачное (в меру оптимизма). если вспомнить - то раньше тоже были всякие панки, неформалы, волосатые, ирокезы - прекрасно помню времена подвалов в соснах, когда такие же по-сути дети бухали, курили траву и самовыражались через музыку и одежду. если сейчас розовая шапочка с уточками - тогда были широкие штаны и челка до плеча. в то же время и сейчас есть адекватные молодые люди, которые хотят чего-то добится на этой планете. вообщем сейчас не лучше и не хуже, чем раньше - история развивается по спирали (с) не помню кто.
специально попробовал написать пост не по-олбански - вроде ещё не забылось.

Да. Возможно, мне только кажется, что раньше этих проблем было меньше… В целом скорее всего молодёжь у нас положительная. И накатал я эту тему под эмоциями. А ты, Сотый, написал – приятно почитать, а не эти «рузкый йадзыг, падоног, убейся ап стену»…

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
8
19:27

По поводу твоего друга с ногтями это дааа! =)

мне все равно но все тки заметь это НЕ мой ДРУГ все тки не надо швыряться этим словом(ну сам понимаешь) Друзья у меня нормальные. но все таки не буду уводить разговор от темы...

Перечитал, сорри. Ты написал "старый знакомый" а не друг. Согласен, словом "друг" - бросаться не стоит... Совсем не стоит... Ну да ладно, к теме... если кому есть чё дополнить...

100%
не в сети давно
На сайте с 27.02.2007
Участник
9
19:32

2 MD:
старался как мог. кстати, меня тоже многое не устраивает в последних "веяниях культуры". никогда не смогу понять макияж на лицах мужского пола - с этим точно в больницу или в казарму на перевоспитание. ну и алкоголь в школе - зло по-любому. а так - пускай творят, что хотят - в рамках уголовного кодекса, конечно. )

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
10
19:36

2 MD:
старался как мог. кстати, меня тоже многое не устраивает в последних "веяниях культуры". никогда не смогу понять макияж на лицах мужского пола - с этим точно в больницу или в казарму на перевоспитание. ну и алкоголь в школе - зло по-любому. а так - пускай творят, что хотят - в рамках уголовного кодекса, конечно. )

В казарму это вариант. У меня друга забрали в декабре. Заядлым линейщиком был, от компа хер оттащишь. недавно звонил, ничё всё нормально, мысли о компе выветрили в первые же дни =) Армия всё-таки иногда выход...

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
11
03:30

Армия всё-таки иногда выход...

Да но я не думаю что в армию так много народу пойдет, одних откупятъ, другихъ не возьмут по сосотянию здоровья. К примеру - из нас 6-ых (с моей компании) в армию пойдут только 3-е(!!!) Вот таких очень много, мне лично обидно за себя т.к. я хочу в армию(не только по тупым "Солдатам")
и вообще мне кажется что я к примеру до 60 не доживу(хотя надеюс и стараюс) больше половины населения страны чемто болеют или имеют какие то недуги, а гос-во почти не думает, об этом. Ладна посмотрим, мож все к лучшему изменится.

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
12
15:16

Вот взять даже наши форум и чат, которые посещают три с половиной человека. У нас ито нашлись юзеры, поганящие русский язык… Хотя, если честно, то я даже сомневаюсь, что они при всём желании то напишут правильно. Мне вот интересно, почему всякую хуйню они улавливают сразу, а чё путного сказать так мозгов не хватает… Видно склад ума такой.

Гость
13
15:50

Вот взять даже наши форум и чат, которые посещают три с половиной человека. У нас ито нашлись юзеры, поганящие русский язык… Хотя, если честно, то я даже сомневаюсь, что они при всём желании то напишут правильно. Мне вот интересно, почему всякую хуйню они улавливают сразу, а чё путного сказать так мозгов не хватает… Видно склад ума такой.

Ты с какой ноги встаёшь по утрам? ;)

Aziya
не в сети давно
На сайте с 18.04.2007
Участник
14
16:57

У меня создалось впечатление, что я попала на лавочку, где сидят вечно чем-то недовольные старушки (я их называю самосуд).
Я, например, сама когда-то ходила по универу в цепях и напульсниках, тогда у нас это был протест против того, что общество загоняло всех людей в тесные рамки и указывало, что надо одевать. что говорить, что думать.
А сегодняшнее молодое поколение мне очень нравится. Мы были намного злее, язвительней, агрессивнее, нам не хватало свободы. Сегодня даже подростки намного мягче в своих реакциях, вы от рождения мудрее нас, вы выросли в более открытом информационном пространстве. Моему сыну 13 лет и он тоже прилип к компьютеру, но иногда я у него спрашиваю совета, он ни разу не задавал мне детских глупых вопросов, у меня создается впечатлние, что он изначально все правильно понимает, то же самое могу сказать и о его друзьях, видимо, дети индиго нашего времени - это не легенда, а наша реальность, и за ними - будущее.

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
15
17:03

Фиалка
да ты не волнуйся, это КРИК ДУШИ , дай челу высказаться

Aziya
не в сети давно
На сайте с 18.04.2007
Участник
16
19:32

Эти стихи были написаны моей подругой Европой в 1980-гг, но вижу, до сих пор актуальны:

Письмо старшему поколению

Называете нас подонками
Глядя на стрижки "модные"
Потому что сидим под окнами?
Не такие, как вы, "благородные"?

Что ж, давайте! Кляните время!
Обливайте липкою грязью!
А на нас это время - бременем
И мы в вашей же грязи вязнем

Что ж, давайте, ругайте подонками,
Прищуря презрительно глаз
Только крикнуть хочется: "Постойте,
Ведь сволочи были и у вас!"

Говорите: "Вот в наше время...
Молодежь -то была иною..
Боевое и смелое племя...
А племя это проверялось войною

Да! Оно проверялось войною.
Сталинградом, Одессой и Тулой.
И только потом Целиною,
Когда сорок пятый минул

А нам, что нам-то осталось
БАМ, который уже построили
Беспечная, бестолковая "младость"?
Фраза горькая: "У вас все устроено"

Вы хотели смотреть из-под кепи
На этаких ангелочков с бантиками
А мы - понавешали цепи,
Чтобы не быть романтиками

Говорите о влиянии Запада,
Развращает, мол, молодежь.
Ну а венский вальс - не из Австрии,
А в Америке поют "Дубинушку" - так что ж?

Вы ведь тоже увлекались твистами
И был тот, кто вас не одобрял
Ну а мы себя назвали металллистами,
Потому что нам нравится металл

Вы поймите, мы тоже разные
Также, как и у вас, есть мразь
Есть и сволочи с душами грязными
Но по таким не судите о нас!

Вот и все! Вы вновь не поймете.
Что? Ругать все же вам неймется.
Так вперед, только нас не проймете,
Нам и так неплохо живется.

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
17
04:22

тогда у нас это был протест против того, что общество загоняло всех людей в тесные рамки и указывало, что надо одевать. что говорить, что думать.

Во именно это был протест, но сейчас в норму жизни входят тушь на глазах у парней и едва ли не помада... нет конечно, мы все тут ничего не изменим, но может быть мы здесь и откроем суть этой проблемы(влияние запада неслежение за молодежью и тп).... Ладно посмотрим ещё...

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
18
11:45

Солидарен с TeX'ом.

2Aziya. Протест? Какой протест? В те времена возможно. Но сейчас! Сейчас уже не то время, сейчас ты можешь спокойно ходить по тому же универу хоть весь увешанный цепями, волосатый и ниодин препод тебе ничего не скажет, ибо такие времена, что это дело каждого, как он одевается. Так вот я просто не пойму откуда желание одеваться ТАК?

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
19
11:48

У меня создалось впечатление, что я попала на лавочку, где сидят вечно чем-то недовольные старушки (я их называю самосуд).

Выход там. Если обсуждение какой-либо проблемы, более того существующей проблемы, для тебя это "лавочка, где сидят вечно чем-то недовольные старушки", то мне нечего тебе сказать...

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
20
15:15

Да пусть поворчит. Хоть на форуме оторвется, похоже, в реале его никто не слушает :)

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля