Холодная Война

22 ответ(ов) в теме
TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
1
04:24

Вы наверное уже все заметили, что Россия уже много раз подвергается "ласкам" как со стороны Штатов, которые хотят установит свои ПРО в Польше, так и со стороны Англии, которые не только сохраняют Березовскрго, Абрамовича и тд но и обвиняют нашу страну в шпионаже (Литвиненко) А наши в ответ на это опробывают новые межконтинентальные боеголовки, подкрадывается гонка вооружений. Неужели скоро снова холодная война???

100%
не в сети давно
На сайте с 27.02.2007
Участник
2
05:34

холодная война и гонка вооружений уже идут полным ходом, мой юный друг. точка зрения наших хорошо известна и целыми днями транслируется по всем каналам. попробуй почитать иносми.ру - бывает очень интересен взгляд с другой стороны.
Кстати, Великобритания, конечно, предоставила убежище Борисабрамычу, но вот владелец Челси находится там на вполне легальных основаниях и по-прежнему является начальником Чукотки. Да и дело Литвиненко - это скорее не обвинения нашей страны в шпионаже, а чистая политика, замешанная на криминале. Просто все участники процесса - бывшие сотрудники разведки.

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
3
16:13

Смотрел сегодня за ужином "Времена" и тема там как раз была о безопасности России, а в основном о взаимоотношениях с США. И вот несколько интерестных вопросов прозвучавших там.
Предположения о том зачем Америка выстраивает свои ПРО в Европе. Первое -
Пентагон просто отмывает деньги из правительства. Второе - это Америка провоцирует Россию на начало новой гонки вооружений, как это было во времена "Холодной войны".

А так же высказывание американского представителя(извините, но имя не запомнил), о том, что Россия слишком сильно реагирует на все действия Америки, США для России является "примером" и "точкой самооценки", в то время как Россия является для США всего лишь пунктом внешней политики", "России нравится спорить с Америкой, в этом она находит свою значимость и величие среди других стран"

Я думаю, что сами США стали за последнее время считать себя пупом земли, хотя утверждают и обвиняют в этом опять же Россию(!). Они знают, что Россия является для них серьёзной угрозой, и не начинают активных действий потому, что существует так называемый закон обоюдоуничтожения, то есть если они запустят в наши ракетные комплексы свои боеголовки, то стопудово будут уничтожены сами, такой закон сдерживал обе стороны и в битве СССР vs USA. Еще многое подсказываеи мне о том что Америка пытается захватить Россию "стелс" -- изжив её изнутри, поддерживая наши пороки и ослабляя "правильный путь жизни". (американизация нации я думаю это многие видят).

Что ВЫ думаете об этом?

James
не в сети давно
На сайте с 24.03.2007
Участник
4
08:10

Гонка за вооружением...........это круто! Останется 2 большие державы Россия и Америка!

James
не в сети давно
На сайте с 24.03.2007
Участник
5
08:12

И нас не будут считать изгоем "плейбейские" государства как Эстония, Латвия, Украина, Грузия и д.р!

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
6
15:55

И нас не будут считать изгоем "плейбейские" государства как Эстония, Латвия, Украина, Грузия и д.р!

Боятся может и стали бы, но отношение бы не поменялось...

James
не в сети давно
На сайте с 24.03.2007
Участник
7
19:05

MD. Бояться, значит уважать!
Вот перекроем им нах.....Вот и посмотрим , что они будут делать..

100%
не в сети давно
На сайте с 27.02.2007
Участник
8
01:25

2 James: на мой взгляд это очень вредное заблуждение. Во-первых, никакой 'боязни' не будет- силовые методы вызовут протест и озлобленность. Вот этого как раз и ждут наши западные 'друзья'. Во-вторых, энергетический шантаж обоюден, ибо бизнес - это когда один продаёт, а второй покупает. В нашем случае всё ещё сложнее, ведь есть транзитные страны, из-за конфликтов с которыми основные покупатели недополучают товар.
Вообще, защищать интересы страны конечно нужно, но желательно без лишних эмоций - только здоровый прагматизм.

Гость
9
07:42

2 James: на мой взгляд это очень вредное заблуждение. Во-первых, никакой 'боязни' не будет- силовые методы вызовут протест и озлобленность.

Согласна... То же что и с внешней политикой СССР. Думаете почему к нам так в последнее время плохо относится Эстония, Латвия... потому что неправильной была внешняя политика СССР, когда наша страна таки просто поглотила этих более мелких соседей силой... а сейчас эти страны просто навёрстывают упущенное... ;)

А холодная война... Её мировое сообщество допустить не может, иначе велика вероятность третьей мировой, причём ядерной войны, которая никому не нужна и приведёт к уничтожению земли...(грубо говоря...)

James
не в сети давно
На сайте с 24.03.2007
Участник
10
13:23

Ха-ха, Я просто хотел , что бы перекрыли, а не войну устраивали! ВОТ...

kit-kat
не в сети давно
На сайте с 17.03.2005
Участник
11
08:42

Можно сказать одно: При такой раскладке мы пока в полной Ж#*~!!!

LzD
не в сети давно
На сайте с 09.12.2007
Участник
12
20:32

Хм..а кто будет считаться с мировым сообществом ? да никто по крайней мере США точно , она и сейчас не считается...

Takedown
не в сети давно
На сайте с 20.10.2007
Участник
13
18:20

Алинка : Я бы всех этих прибалтов и всех кто хоть мыслею против России вообще всё перекрыл поставил на границе большие вентиляторы и пусть на их радиация с припяти гонит :rolleyes:

Gatsz
не в сети давно
На сайте с 12.08.2007
Участник
14
00:19

Ух повоюем)))))))))))))))))))))))Если холодная война потеплей одеться надо))))))Да еще с китайцами объединиться)))))))))Мы вооружение они численностью)))))))))))))))))

MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
15
13:00

в Питере уже холодная война =) -20 =))

Foreman
не в сети давно
На сайте с 20.09.2007
Участник
16
18:54

Да ладно вам, холодная война никогда не прекращалась! Только методы меняются! А нас боятся, потомучто МЫ - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ! Захотим - вообще всем газ обрежем (чего ждем?), или есчё чего придумаем нехорошего для них, с нашего бодуна-то! :D

TeX
не в сети давно
На сайте с 13.06.2006
Участник
17
19:05

жесть америкосы Договорились с Польшей о ПРО недумаю что надо паниковать но и ничего хорошего в этом нет...

кста где-то видел, что Америка уже точно установила дату об атаке на Иран (где-то весной) но

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

логически атаку на Иран отрицает
что же нас ожидает?.....

Fuxx
не в сети давно
На сайте с 02.06.2008
Участник
18
19:44

Если кто не помнит Роберт Гейтс заявил, что "мы должны готовиться к вооруженным конфликтам с Россией, Ираном, Северной Кореей, и присматривать за Китаем и Индией", и это говорит чел занимающий такой пост?!! Польша и Чехия со своими позиционными районами это лишь первый пазл картинки. Далее на очереди Грузия и Украина и т.д. по всему периметру России. Нам говорят (и америкосы тоже) что ихняя ПРО не против нас, а против Иранцев мечтающих поработить Европу, не меньше, а может и нас защитят,ну если вдруг... Но... Сейчас противоракеты америкосов не обладают ТТХ для снятия наших межкантининталок, но... Они тратят в последние годы столько бабла на вооружение, что возникает подозрение... А наши генералы ПВО недавно отчитались о том, что в России ЭТОЙ самой ПВО практически нет, не включая Москву, Урал и еще какойто регион. Может деза... Но вот Карибский кризис америкосы разрулили в свою пользу. И нет у них под боком наших ракет. А мы... Где-то на нашем форуме прочитал, что нужно вести диалог и договариваться на основе полемики, без гранат и что в мире нынешнем так и делается, но... Америкосы доказывают, что все наоборот!!!

bulan
не в сети давно
На сайте с 30.11.2004
Участник
19
06:18

пока одни улучшают ПРО другие могут ядерные чемоданчики разрабатывать или разделяющиеся интелектуальные головки в неимоверном колличестве.
10 из 100 долетят :)
тут же как гриться вопрос на опережение

double22
не в сети давно
На сайте с 04.10.2011
Участник
20
11:37

Глядя на происходящее в Ливии и в целом по миру, мне всё больше кажется, что ситуация срежиссирована. Палестина требует признания, что неминуемо вызовет войну в регионе [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://www.chvk.su/content/realno-li-priznanie-palestiny" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a] Валютные рынки падают так быстро, что посмотреть не успеваешь [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://www.almawarid.net/content/chto-takoe-valyutnyy-rynok-foreks" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a] в день рубль падает на 2-3%, так к концу года от валюты не останется ничего.

А у нас политики все развлекаются своими немудреными интригами - [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://www.social-club.net/content/bolshie-igry-v-malenkoy-politike" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a] - играют в партийную конкуренцию. Ну или увлекаются конференциями [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://www.samurai-web.ru/content/v-moskve-proydet-konferenciya-internet-life-2011" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a] которые в целом экономике ничего не несут. А между тем пора что-то делать, цена на нефть в последние дни падает просто камнем.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля