Fred Perry

1 ответ(ов) в теме
MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
1
10:56

“Фред Пери” стал весьма популярным и весьма противоречивым брендом. Так, cложилось, что еще в начале 70-х этот бренд стал символом би-боев, дэнди, скинхедов, и в особенности футбольных хулиганов и прочих слоев молодого населения британского общества. В вещах этой фирмы можно увидеть таких личностей, как: актрисы Холли Берри (Готика; Женщина кошка) и Кристина Тейлор (Вышибалы), ди-джей Ричард Мелвилл Холл (он же Moby), актер Роберт Карлайл (На игле; Штат 51), Даймон Алборн и Дэйв Роунтри (Blur), Маркус Далстром (Blindside) и т.п.

К сожалению, в нашей стране практически нет фирменных магазинов этого бренда, хотя во всех британских журналах, издаваемых на русском, реклама бренда регулярно всплывает.

[div align="center"]Краткая история[/div]

Фредерик Джон Перри, или как его называли друзья - Фред Перри - был известным теннисистом в Англии в середине XX века. Фред стал трехкратным Уимблдонским чемпионом по теннису.

Фред родился в 1903 году в Стокпорте (Англия). Отец Фреда был членом английской партии лейбористов. В 1933 Фред впервые выиграл “Кубок Дэвиса” во Франции, став первым английским обладателем кубка за 21 год проигрышей Англии. Начиная с этого момента, Фред стал самым звездным теннисистом Европы, многократным обладателем разных кубков и чемпионом в разных состязаниях. В 1995 году Фред Перри умер в Мельбурне (Австралия). В 1997 Фред Пери попал в 10-ку самых лучших теннисистов мира.

В 60-70-х годах прошлого века бренд Fred Perry был самым предпочитаемым не только среди европейских теннисистов, но и почти всех спортсменов того времени. Говорят, что даже Лев Яшин часто появлялся на играх в поло Fred Perry.

Часто можно встретить заимствование у Fred Perry более известной английской маркой в России – Merc, но все же стоит заметить, что “Перри”, как правило, представляет более классические варианты, нежели, зачастую, кислотная тематика, которую представляет Merc. Цена на вещи от Fred Perry немного выше цены на Merc, в среднем дороже на 20-50$ (это если сравнивать с олимпийками и поло).

Цена поло – 60 – 80$

Цена олимпийки – 100 – 130 $

Классический значок Fred Perry – венок, придает не меньше “пафоса”, чем символика Paul & Shark или Lacoste. Pride & Honor – как говорят англичане.

Настоятельно рекомендую приобретать классические модели Fred Perry, уж, если вы выбрали данный бренд.

И хоть лейбл уже и приелся модникам запада и столичных городов России, уверяю вас, это достойный выбор, для тех, кто просто хочет выглядеть хорошо.

В отличие от многих лейблов Fred Perry пестрит выбором, от консерватизма до откровенно молодежной би-боевской тематики. Вы с легкостью сможете подобрать для себя вещи и строгие, и свободные, но свободные в меру.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля