О витаминах

46 ответ(ов) в теме
selenaelena
не в сети давно
На сайте с 12.02.2010
Участник
1
19:40

Витамин А (каротин) содержится в моркови, помидорах, яичном желтке, масле, говяжьей и свиной печени, рыбьем жире, молоке, твороге, шпинате, салате, бобах, фасоли, зеленом горошке, апельсинах, вишнях и абрикосах.

Витамин Е (токоферол) повышает активность витамина А, способствует предотвращению старения и увядания кожи. Токоферол имеется в оливковом и льняном маслах, яичном желтке, зеленом салате, стручковом перце, молоке, пшеничном хлебе, капусте, земляных орехах, дрожжах.

Витамин F представляет собой комплекс ненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой и арахидоновой), которые активно участвуют в липидном обмене. Отсутствие этого витамина приводит к тому, что кожа становится сухой и трескается, волосы секутся, истончаются, выпадают, увеличивается ломкость ногтей. Витамин F содержится в ореховом, подсолнечном и льняном маслах.
Витамины группы D имеются в масле, простокваше, молоке, твороге, яичном желтке, дрожжах, грибах, рыбе, рыбьем жире. Отсутствие этого витамина вызывает разрушение зубной эмали, выпадение зубов, а также волос.

Витамин Н участвует в жировом обмене, предохраняет от выпадения волос и преждевременного поседения, регулирует деятельность сальных желез. Содержится в помидорах, рисе, кукурузе, пшеничной муке, дрожжах, молоке, яичном белке, а так-же в печени и почках.

Витамины группы В предохраняют от истощения, появления отеков, покраснений и шелушения кожи, от трещинок в углах рта и выпадения волос. Важнейшие пищевые источники витаминов этой группы — дрожжи, ржаной хлеб, овсяные хлопья, неочищенный рис, картофель, зеленый горошек, фасоль, чернослив, грецкие орехи, фундук, молоко и молочные продукты, цветная капуста, помидоры, пшеничные отруби и пр.

Falin
не в сети давно
На сайте с 09.04.2010
Участник
2
09:24

Не понимаю к чему эта тема.... _umnik3_ об этом можно узнать набив слово витамины в любом поисковике и получить желаемое)) лучше расскажи про открытие новых витаминов!

selenaelena
не в сети давно
На сайте с 12.02.2010
Участник
3
16:46

Не понимаю к чему эта тема.... _umnik3_ об этом можно узнать набив слово витамины в любом поисковике и получить желаемое)) лучше расскажи про открытие новых витаминов!

Так то-же все можно найти в гугле!
или лень пальчиками пошевелить?

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
4
11:44

Про витамины можно найти информацию в интернете, но почему-то только на форумах это приходит в голову людям. И это очень хорошо!
Да витамины содержаться в морковках, хлебе, рисе и других продуктах, НО(!) в наше время то, что лежит на прилавках, слишком обеднело витаминами, которые очень сильно нужны нашему организму для полноценного развития! Тем более активным людям и детям!
Есть вариант пойти в аптеку, купить синтетический "компливит", синтетический "ревит" и считать, что необходимый запас витамин стабильно поступает вам в организм. На самом деле это не так, любой синтетический витамин, усваивается организмом либо на мизерную долю, либо вообще не усваивается, а ещё стоит вопрос о пользе. Вся фармацевтика и те кто занимаются продажей витамин в аптеках, они заинтересованы лишь в том, чтобы товар продавался, но никак ни в том, чтобы он был качественным. Там тратятся огромные деньги на рекламу, на что угодно, доставки, склады, но никак не на качество продукции.
Есть одна компания, которая реально производит очень качественные БАД-ы и витамины. Это компания Nutrilite - о ней можно найти в интернете очень много информации. Советую найти, залезть и прочитать. Nutrilite является официальным спонсором ФК "Милан", и самым ярким представителем является Роднальдиньо.
И если вас заботит ваше здоровье и здоровье ваших близких, я думаю, что вы зададитесь вопросом о витаминах.

Амчанка_2010_03_24
не в сети давно
На сайте с 24.03.2010
Участник
5
14:05

Лучшие витамины те, которые содержатся в натуральных фруктах, овощах.
Их и надо регулярно принимать в пищу.
И лучше, если Вы предпочтете фрукты и овощи, которые произрастают в Вашем регионе. А еще лучше, если вырастите сами, будете знать, что без нитратов и прочих химических стимуляторов и консервантов.
А в аптеках сейчас очень много подделки. И если сегодня этот товар качественный, это не значит, что и следующий завоз будет таким же. Есть только надежда на это, но никак не уверенность.
Я, например, предпочитаю яблоки купить на рынке у бабушки, пусть они и покислее, нежели в магазине итальянские.
Молоко тоже покупаем у частников. В магазине уже не молоко, а молочный продукт.
Перед тем как попасть в магазин, цельное молоко (уже смешанное от многих коров, прошедшее через аппарат, трубки которого очень тяжело промыть) обезжиривают, затем добавляют определенный процент жира, стерилизуют. А настоящее молоко содержит витамины только первые 4 часа. Потому и называется парным

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
6
17:59

Конечно, кто же спорит. Но витамин, количество которых необходимо человеку, в овощах и фруктах будет абсолютно недостаточно. А коровье молоко не прошедшее обработку содержит массу паразитов, которые тоже любят витамины, в последствии чего у людей и развивается тот самый авитаминоз.
Я пользуюсь тем, про что написал, и уж за каждую партию я могу давать 100% гарантию качества, и хоть на каждый привоз можно ходить в лабораторию СЭС, где дадут всего за 1200 рублей полный анализ витаминчика, подтвердят то, что он является натуральным и то, что он качественный! И кстати, компания Nutrilite очень заботится о качестве товара, и существует с 1939 года по сей день - это мировой лидер по производству натуральных витаминов.

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
7
18:10

Да и при условии экологии города Сосногорска и города Ухты, самое то, ожидать от произрастающих тут в саже овощей, витаминов. Ухта и Сосногорск по онкологическим заболеваниям занимают первое место по РК. Я не говорю конечно, что всё произрастающее есть нельзя, можно, но этого не достаточно! И вообще, большинство проблем с болезнями от нехватка тех или иных витаминов. Для того умные люди и придумали выделять из продуктов необходимые витамины. Да и ещё, учтите, что есть люди, которые вообще не могут переваривать молоко - им что делать? Есть люди, у которых проблема поесть овощи - что им делать? И витамины продающиеся в аптеках этим людям не помогают, у меня есть знакомые, которые к сожалению столкнулись с такими проблемами и их дети. И продукты компании Nutrilite им очень помогли.

Амчанка_2010_03_24
не в сети давно
На сайте с 24.03.2010
Участник
8
19:31

Я считала, что у нас экология неважная.Источники:
- авария на Чернобыльск4ой АЭС,
- выбросы с Курской АЭС,
- литейные предприятия в городе (цветное и черное литье металлов).
Кроме того лесных массивов, как догадываетесь, немного.
И тем не менее по сравнению с Москвой у нас атмосфера чистая.
А у Вас откуда загрязнение? Откуда сажа?

selenaelena
не в сети давно
На сайте с 12.02.2010
Участник
9
22:40

Так не совсем в тему о витаминах..)
Но довольно интересный взгляд на жизнь..)
[a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://gothech.yvision.kz/tag/%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%BE%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD/" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a]

Sekretchik
не в сети давно
На сайте с 14.09.2007
Участник
10
03:16

Да уж... Пиво с шоколадкой?, да еще под треск презерватива... Что-то в этом "докторе" есть от мистера Бина :D

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
11
07:13

Рядом с Ухтой стоят резервуары с нефтью (Я сам там работаю), и испарения нефти часто в город идут, лукойловские резервуары с бензином, тоже неплохо работают, :D молчу уже про то, что ещё не оглашается сколько нефти ушло в землю при разных авариях. Сосногорский газоперерабатывающий завод(частое его название сажевый завод), тоже в своё время напортил экологию, да и сейчас слегка. А землю потравили обширными клабищами. А насчёт Чернобыля, так его радиоактивное облако пролетело по всему земному шару (всем по чуть-чуть досталось) :D .Да и уже отошли от витамин. Факт, того что на овощах и фруктах не протянуть не опровержим. Надо принимать БАД-ы, но только со знанием дела. :)

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
12
07:28

НУ конечно про того доктора я скажу сразу, ляпнуть бы что-нибудь лишь бы выделиться :) Сравнил, железо с биологическим организмом! Сердце это мышца, которая как и бицепс на вашей руке при определённых физических нагрузках укрепляется и становиться сильнее! Я сам спортсмен со стажем, и блин, он говорит такие глупости! Мясо вообще есть вредно! Наш организм с длинной кишкой не приспособлен переваривать мясо, сравнить даже кишку хищных животных и травоядных, разница в устройстве ЖКТ есть, и у человека тоже. А считать что с пивом и вином в ваш организм попадут какие-то полезные злаки и вытамины с винограда, ну глупо. Спирт сворачивает кровь, разрушает мозг, в любых количествах спиртосодержащий продукт вреден.
Тогда вот вам биография одного учёного [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%B3%D0%B3_%D0%9F" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a].
И его работа [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a]
Читать много, но очень полезная информация!

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
13
07:32

[a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87" target="_blank"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

[/a]

Амчанка_2010_03_24
не в сети давно
На сайте с 24.03.2010
Участник
14
08:06

Спирт сворачивает кровь, разрушает мозг, в любых количествах спиртосодержащий продукт вреден

А я сначала почитаю книги умных людей (которые, кстати, за это деньги получают), потом пытаюсь связать с фактами из жизни.
Почему долгожители едят шашлыки и запивают вином и при этом остаются долгожителями? Неужели только чистый воздух так действует. И чихать им на кругленькие витаминки из аптек.
Информация к размышлению для тех, кто хочет размышлять и видеть окружающее, а не просто читать чужие мысли в книгах

Sekretchik
не в сети давно
На сайте с 14.09.2007
Участник
15
13:43

Сергей 11-11 Ну и кем же вы там на УНПЗ работаете хотелось бы знать!

P.S.
Пусть меня трясет, колотит,
Все равно я пить не брошу!
Даже если спирт замёрзнет,
Буду грызть его зубами!
Потому что ОН Хороший!
(слова неизвестного автора)...

:ph34r:

Sekretchik
не в сети давно
На сайте с 14.09.2007
Участник
16
06:01

Спирт сворачивает кровь, разрушает мозг, в любых количествах спиртосодержащий продукт вреден...

Хочется спросить, ты где такого бреда наслушался? Губит не алкоголь - а его чрезмерное употребление, другими словами - бескультурье!
Пример первый - ты думаешь в игре "S.T.A.L.K.E.R." водка присутствует просто так? Как бы не так, вспомни ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС! Если бы не водка и спирт - жертв было бы куда больше! У Высоцкого на эту тему даже песня есть (не про ЧАЭС - но в тему).
Второй пример - я служил на флоте, так вот, нам конечно не в таких количествах как на АПЛ (атомная подводная лодка) выдавали вино, подводникам в отличие от надводников выдавали вина побольше и почаще, но все равно - нам выдавали вино, как красное (красное вино восстанавливает кровяные тельца), так и белое (белое вино выводит радионуклиды). А в море, на корабле нашпигованным радиоэлектронникой с огромным количеством излучения без таких лекарств - делать нечего!
Третий пример - Меньше всего людей с сердечно сосудистыми заболеваниями во Франции (а там каждый француз в день выпивает почти бутылку 0,7 вина!) и на Кавказе!
Так что - перед тем как слушать тупые умозаключения кастрированных импотентов имеющих научную степень - смотри на жизнь! А про вино больше скажут древние греки, а уж последние в вине - толк знали!
Если тебя "прет" пищевая химдобавка от которой качки становятся "импотами", то не надо делать поспешных выводов - юзай книги, там все сказано!
Ну и на последок - [a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://www.herpes.ru/hudo/sp/france.htm" target="_blank"]>ЧИТАЙ<[/a] тут.

Вино - наш друг, но в нем живет коварство:
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.
Не причиняй себе излишнего вреда,
Пей в меру - и продлится жизни царство.

За резкость приношу свои извинения, таков я есть.
:ph34r:

Sekretchik
не в сети давно
На сайте с 14.09.2007
Участник
17
03:02

[a href="https://sosnogorsk.ru/redirect.php?http://depositfiles.com/files/zmq8r6bad" target="_blank"]>Диета "Минус 60"<[/a]

может кому то пригодится :ph34r:

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
18
16:56

Sekretchik
Я работаю слесарем по ремонту технологических установок, механик.
По поводу твоих примеров я тебе скажу следующее, если тебе суют под нос что-то, это не говорит о том, что о тебе заботятся! И после того, как ты выпьешь хоть чуточку вина, некоторая часть твоего мозга отмирает и на утро выходит с мочой. Да в маленьких кол-вах это "не вредно", да и не заметно, ну и удачи спиваться! Тебе говорят, что вино полезно для того и того, но тебе просто лень открыть учебник химии и прочитать из чего состоит спирт, и как он действует на организм человека на самом деле, ты готов верить что греки там бла бла бла, что французы там бла бла бла, а где свой пытливый мозг? Спиртом залит и пивом порошковым? Каждый выбирает по себе, я выбираю здоровую жизнь без всякой чепухи, био добавки, это био- а не химия! Да и ещё, пойди посмотри телевизор, тебе там много накакать в голову смогут наши доблестные СМИ, ВВС тебе раскажут много "полезной" информации. Это вы думаете чужими мыслями и выдаёте их за свои, предъявляя безпочвеные примеры.
И все спиртосодержащие продукты на Российском рынке, фуфло поддельное!
Удачи Всем!

Sekretchik
не в сети давно
На сайте с 14.09.2007
Участник
19
14:59

Если у тебя что из головы и выходит с мочой, то не стоит всех под это ровнять!
Тебе про Фому - ты про Ерёму.
С головой у меня все в порядке, чего и Вам желаю!
Все болезни от бескультурья. Знаю я одного "спортсмена" - он себе этими "биодобавками" все здоровье посадил. А если и говорить о качестве продуктов - то в большинстве своём на нашем рынке - гавно всё! ;)
Чистое только в Деревнях!

Сергей 11-11
не в сети давно
На сайте с 17.04.2010
Участник
20
15:03

У меня вот именно ничего не выходит. Вам сколько лет? Служили в армии, вас там спаивали и потом у нас, через два три поколения, в стране идет вырождение, мутации и другие вещи. Информации полно, витамины это правильно и круто.
ГРОТ - Алкотестер (текст песни)

Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или на X уй депортирован

Мне говорят - нет Духа Русского в моем теле,
Если могу отказываться намахнуть по беленькой,
Говорят я теперь и не мужик вовсе!
Настало время ответить за все, мразь, готовься!
Заливаешь неудачи свои алкоголем? -
Немощный ублюдок без характера и силы воли!
А если ты по синеве биться со мной наметил -
Делайте ставки - медведь против тупого тетерева!
Куда тебе? Встанешь пока, найдешь опору,
Я тебе ра-сп-издяю вызываю скорую!
На пьяном шабаше бл-ядей всех зовешь братом,
Жизнь положу, чтоб таких раскидать по палатам!
Подруге покажи - как ты крут в попойках,
Бухло вкидывай уверенно и спокойно -
А мы придем к тебе, тварь, как совесть к Иуде -
И будь уверен, за нами потянутся люди!

По синей волне спрос вдвойне, епт!

Че, принял пивасика? Якобы язык смочил?
Выросли крылья и типа ты уже пожил?
Надо еще два с половою, да этого мало,
Ща догонимся на X уй и полетят ебала!
А пока папиросочка и серьезные брови,
Расскажи свою повесть, как ты хапнул горя!
Тебе без б все вокруг пожимают лапу,
А местная шпана станет величать "папой".
Обкидался, пречисляй кликухи,
Попантуйся, в натуре, ты для братухи.
Говорит глупости, за то голос грозный
И ты не забывай, главное что все серьезно.
А я понять не могу, к чему твоя показуха -
Когда тебя мы подняли, ты завизжал как шлюха!
Забейся в угол, жди очередного повода,
Но не забывай о силе сибирского холода!

Ты и не думал даже, с этой сукой ночью,
Что гондон твой окажется таким тугим и прочным?
Заверещал от боли, а был навеселе
Ибо не ходить твоим выродкам по нашей земле!
Не передашь больше никому гнилые гены,
Поросль волков молодых - не вылезти гиенам!
Какой смысл прививать бешеного шакала -
Двинули в бой, а нас не так уж и мало!

Это тебе в подарок.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля