Пожар в Ухте!

15 ответ(ов) в теме
Bron
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
1
15:56

Сегодня около 14:00 в г. Ухта (РК) был пожар или как он там...

Что творится ??? Что вы об этом думаете?

www.komiinform.ru

Торговый центр "Пассаж" в Ухте подожгли двое подростков. Об этом заявил журналистам заместитель прокурора Коми Николай Рыжов.

По свидетельствам очевидцев трагедии, 11 июля около 13:45 в левое крыло первого этажа здания торгового центра забежали два подростка, вбросили бутылку с горючей жидкостью и убежали. Помещения были обшиты пластиком, здание моментально воспламенилось, в считанные секунды огонь перешел на второй этаж и охватил все здание.

По данным на 16:30, спасатели эвакуировали из здания десять пострадавших, которых доставили в отделение реанимации городской больницы. С места происшествия вынесено 17 трупов, личности погибших устанавливаются. По последним данным, в результате пожара погибли двадцать человек. Окна здания зарешечены, что осложняло спасение людей.

Прокуратура Ухты возбудила уголовные дела по статье 167, части 2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и статьи 105, части 2 УК РФ (убийство).

Как заявил Н.Рыжов, рассматриваются все версии, в том числе теракт, не исключены и конкурентные разборки. Прозвучавшая ранее версия о взрыве газового баллона, скорее всего, будет отвергнута. Магазин "Пассаж", располагавшийся в двухэтажном кирпичном здании 1950-х годов постройки, принадлежит ООО "Северторг", которое учредил предприниматель Георгий Геворкян. В "Пассаже" насчитывалось сорок торговых павильонов, которые занимали 38 арендаторов.

Для расследования причин трагедии в Ухту срочно выехал прокурор Коми Виктор Ковалевский и работники центрального аппарата республиканской прокуратуры.

Pet
не в сети давно
На сайте с 28.05.2005
Участник
2
14:54

это просто пресс како-то, вообще бред, не хотел бы я почувствовать себя тем кто это сделал (заказал тоже) хотя подозреваю что они не думали о таких последствиях, вряд ли это какие-нибудь чехи...

Гость
3
14:57

Я когда узнала была поражена до глубины души происходящем. Кто бы это не сделал и в каких целях, но им не может быть оправдания - это настолько кощунственно и бесчеловечно, что у меня просто нет слов.

А версия происшедшего (что сожгли конкуренты или завистники) меня возмущает ещё больше, если это так, то неужели их ненависть к людям была настолько велика, что они это сделали посредь бела дня, да ещё и руками подростков!!! Я в ужасе. Неужели 24 человека погибли просто за чью то неприязнь? Я в эту версию не очень то верю, но ведь всякое бывает.

В гибели тех людей ведь также виноваты и владельцы "Пассажа" их халатность, отсутствие системы пожаротушения, глухие решётки на окнах ... а какой "хороший" пожарный выход у них был, что при пожаре он заблокировался из-за высокой температуры.

И очень хотелось бы верить что найдут не только исполнителей, но и заказчиков - хотелось бы чтобы они ответили по всей строгости закона, хотя и этого будет недостаточно ...

SAN_TNT
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
4
16:34

Я был в Сыктывкаре, по федеральным каналам услышал о трагедии. Сразу не хотелось в это верить (а пожар вначале преподнесли как теракт), потом узнал, все ли в порядке с родственниками и друзьями. На самом деле как-то несуразно выглядит версия следствия о двух подростках, хотя кто его знает. Время покажет. Быть может, виновные будут найдены и наказаны.

Indifferent
не в сети давно
На сайте с 10.04.2005
Участник
5
18:21

Да... Такого я думаю никто не ожидал... Одно дело слышать о таких вещах по телевизору, совсем другое когда это происходит совсем рядом... Тяжело... Тяжело жить и знать что в любой момент такое может случится с любым из нас, с нашими друзьями, родными, с нами самими... Необходимо бороться - а как?! Неужели нет способа раз и навсегда покончить со всей этой мразью, со всеми теми кто живёт и своим существованием приносит людям горе и несчастье?!! Говорю это и сам понимаю что нет такого средства, а оно очень бы пригодилось...

Nehiliy
не в сети давно
На сайте с 07.04.2005
Участник
6
08:11

Да, скорей всего, раздел рынка, сто пудово...

Одни мудаки наняли двух дибилов-"любителей", а эти просто даже представить не могли о таких последствиях... уроды..., других слов нет.

Мне всегда в таких случаях, больше детей жалко... беззащитных крошек..., перед мощью стихий и вот таких уродов.

Bron
не в сети давно
На сайте с 19.02.2005
Участник
7
09:49

В случае пожара погибла одна женщина из Сосногорска и две с Нижнего Одеса.... Наши соболезнования.

tremi
не в сети давно
На сайте с 20.01.2005
Участник
8
17:53

да... мои соболезнования..Но пожар всетаки не укладывается уменя в голове ведь мчс совсем рядом, а ехали долго...

Pet
не в сети давно
На сайте с 28.05.2005
Участник
9
13:59

Полностью согласен с Нехилым, да и чекисты шепнули чо так оно и есть. И про двух уродов тоже согласен ... суки ... 👿

Гость
10
21:52

Давно собиралась написать, да всё забывала.

Слышали, что в уличный телевизор возле Дома техники молния попала где-то недельку назад, а сегодня как раз в Ухте была и вспомнила об этом, тем более что посмотрела на него точнее на то, что осталось т.к. какая то часть (по-моему треть) просто отсутствует. Вот уж громоотвод получился. Что-то в последнее время не очень везёт Ухте.

Pet
не в сети давно
На сайте с 28.05.2005
Участник
11
11:16

хм, прикольно, не слышал, как электрик с образованием и опытом, скажу - это почти невозможно, вокруг столько высоких зданий с заземленными железными конструкциями, просто длань божья какая-то.

Гость
12
11:40

хм, прикольно, не слышал, как электрик с образованием и опытом, скажу - это почти невозможно, вокруг столько высоких зданий с заземленными железными конструкциями, просто длань божья какая-то.

Видимо суждено было этой молнии обойти стороной здания и попасть именно в телевизор, хотя это действительно странно. 😯

Indifferent
не в сети давно
На сайте с 10.04.2005
Участник
13
14:15

Больших бабок стоил... Во кто-то щас волосы на голове рвёт...

Гость
14
09:41

Больших бабок стоил... Во кто-то щас волосы на голове рвёт...

Мне кажется свою стоимость он давно окупил и если это так, то его скорее всего восстановят или поставят новый ... уж слишком большой доход теряется.

Nehiliy
не в сети давно
На сайте с 07.04.2005
Участник
15
02:39

Позавчера Сыктывкарский "СОБР" взяли в Ухте заказчиков поджога Пассажа в Ухте...
Фарида и его брата... это тот у которого сеть магазинов "СтройМаркет" Автовокзал, и Ухтинский бетонный завод...
Блин... а я с ним за руку здоровался... кофе евонное пил...

официальной огласки ещё нет... посмотрим... как дело дальше пойдёт... что то очень долго заказчиков искали...стопудово на откатах сидел... дак фигли... если у него в телохранителях... бывший начальник Ухтинского ОБЭПа был...
писец... куда мир катится...

_____________________________

Как же надоела эта жадность людей ДО БАБОК... тьфу блин... противно... так... мысли в слух... 90% населения такие и есть... так ... обобщил... бардон...

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля