в какую школу отправить ребенка?

Домой Город Сосногорск Жизнь города в какую школу отправить ребенка?
35 ответ(ов) в теме
VLR
не в сети 12 месяцев
На сайте с 11.11.2004
Администратор
1
08:26

Собственно вопрос понятен. Хотелось бы услышать аргументированные ответы, т.к. лично для меня эта тема очень интересна.

VLR
не в сети 12 месяцев
На сайте с 11.11.2004
Администратор
2
12:29

в моем случае уже расстояние не такой принципиальный вопрос, хотя рядом с домом это удобно. Мой киндер посещает 2-й год уже школу №3, раньше я об этой школе был лучшего мнения. Сейчас задумал перевести ребенка в другую школу. Знакомых конечно спрашиваю, вот заодно решил и на форуме спросить. Кто что может рассказать о гимназии искусств, кроме того что она при главе и что она платная?

Jane
не в сети давно
На сайте с 03.11.2006
Участник
3
07:11

Самое главное-преподавательский состав и отношение к детям. Для начала я бы отдала в гимназию или в 3 школу, а потом заставила бы в Ухту в лицей ездить, поскольку наши школы не дают того объёма знаний которые нужны при поступлении. 2 школа-абсолютный аутсайдер в списке(я там училась сама 3 года назад) поскольку преподаватели....те что стоящие были представились.
1 школа....ну вы знаете как она снаружи выглядит...не хотелось бы прививать своему ребёнку такую разруху, да и преподы тож там уже все ископаемые. Про 4 и 5 ничего сказать не могу

Jane
не в сети давно
На сайте с 03.11.2006
Участник
4
07:19

Мой киндер посещает 2-й год уже школу №3

вот и пусть тогда посещает. шило на мыло сменишь. это у кого какие наклонности, по маленькому киндеру ещё и не поймёшь, а потом закинете его в лице или технический или гуманитарный в Ухте...платно, сложно попасть...зато какие преподы, какой объём знаний...и 100% попадание в универ. вот я всем советую и не устану стоять на своём

ginni
не в сети давно
На сайте с 06.09.2006
Участник
5
07:20

наши школы не дают того объёма знаний которые нужны при поступлении.

А разве знания нужны для поступления? Я учился в зауряднейшей школе и сообразил еще в 15 лет , что все эти курсы , репетиторы , изучение тригонометрии абсолютно ни к чему! Главное все равно закладывается в семье , с институтом можно решить и попроще...

Jane
не в сети давно
На сайте с 03.11.2006
Участник
6
13:06

назови мне пофамильно хороших преподавателей? нет я спорить конечно не стану...просто вот когда я училась там был отличный преподаватель по Алгебре и по русскому с литрой. фсё.
иностранный язык не знали вообще, физика-химия безз комментариев...что там ещё? биология?????
если хотите физ-мат, то 100% нужно оставить в 3 школе

MD
не в сети давно
На сайте с 08.03.2005
Участник
7
17:42

Я учился только в 3 школе, но бывал во 2,1,4,5 и кадетской. Внутри лучше всех выглядит 3 школа.

Преподователи... Честно не скажу что всё идеально. Есть преподаватели с которыми далеко не уедешь, но есть и такие, которым только честь и хвала. Смотря кто будет преподавать. Биология химия... это я всё думаю не важно. По физике есть очень хороший преподаватель, по истории, обществознанию, да и по математике. В общем было бы желание учиться у самого ребёнка... Да + присмотр родителей.

Недавно я заходил в школу, так сказать навещал. Общался с преподавателями, на всяких олимпиадах в этом году школа взяла очень много призовых мест. А это о чём говорит? Преподаватели уделяют время, даже в личное время, ученикам, было бы желание у них самих.

Конечно, на мой взгляд не фсе умеют работать с детьми. Ну да кто я такой судить их?

В этом году у школы юбилей. Ожидается привоз всякого оборудования. В школе всегда чисто, порядок. Есть возможность работать на компьютерах.

З,Ы, конечно тоже есть всякие заморочки с директриссой, нехваткой преподавателей. ну да где их нет? =)

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
8
22:42

У меня робенок в 3 пошел, и при вопросе "ЧТо ты там сегодня делал?", этот тип отвечает "Фиг его знает!" Чел ещё в первом классе... Все же дело, прежде всего у желании дитя учиться, не зависимо от того куда вы его отдадите..

Гость
9
00:12

В гимназии - болотце. Сами учителя говорят так. Если и добьют новое здание в ближайшее время, то работать там все равно некому. По своему 10-летнему опыту обучения там заявляю: приятные воспоминания только от рус/лита и инъяза. Бегать за время обучения в три (!) разные школы на физику и химию заколебало страшно, а эффект от этого сами понимаете какой. Полный ураган с физкультурой, крандец с питанием. Вот так вот...
Кстати, если кому надо мелкого камрада по инглишу подтянуть, или даже себя - обращайтесь))) Мне как раз перед восстановлением надо не терять навык, получается, тружусь и на клиента, и на себя - не за страх, а за совесть. Помогу с удовольствием)))

Jane
не в сети давно
На сайте с 03.11.2006
Участник
10
11:02

DIMM3
по-моему спор бессмысленен, посколько отток детей из второй школы говорит сам за себя. и в первый класс в сентябре детей был недобор. Если говорить об учителях...то,знаешь более важен момент в какой класс он попадёт, вот у нашего класса были мною названные отличные учителя (двое,снова уточню), а у параллельных классов-нет, и не было у нас разделения после девятого класса на гуманитарий, физ-мат и базовый (не знаю как щас), а это играет решающую роль в итоге. так-то.

Гость
11
18:34

Даааа, тема интерессная...

А какой номер у школы, которая за Гагаринкой?

А бывшая 19? Это пятая?

Dmitrj
не в сети давно
На сайте с 04.11.2006
Участник
12
03:56

За гагаринкой то бишь рестораном "Ижма" школа № 1. В ней у меня учились родители я сам, брат его дети учатся и мои тоже. Раньше жил в Сосновке и вопрос про школу не стоял, только первая. Теперь переехал в ж.д. часть и встал вопрос о школе. Старший пацан учится в 10 и решили не дёргать его из школы в школу. А вот мелкий в 3 классе и мы хотели его перевести в 19 (5) школу. Сходил в неё посмотрел пообщался с директором и учителями. Потом сходил в первую школу пообщался с её директором и по её совету оставил ребёнка на сентябрь в первой. Мол если тяжело будет ездить из Сосногорска в Сосновку то переведёте это не проблема. Так он и продолжает учиться в первой. У нас дети избалованные чуть дальше 200 метров и уже школа далеко. Я ездил с другом в Нижнегородскую область в деревню, так там деревни стоят от основной дороги 2-4 км и школьный автобус по деревням не ездит а забирает детей только от дороги и везет в школу. Кто бы отправил своего ребёнка лесом 3 км? Кстати у них волки водятся.

Chery
не в сети давно
На сайте с 01.11.2006
Участник
13
14:19

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад в 3-ей школе были реально хорошие учителя, особый респект МарьВанне - от физики отбрыкивылась до последнего, думала я гуманитарий, оказалось технарь - знания в голове всплывали сами по себе

MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
14
10:36

:D МарьВанна! спасибо Вам! началась физика! хорошо хоть что-то в голову забили! :)

Гость
15
16:14

Я сейчас учусь в третьей школе и скажу, она лучшая!
Может мне конечно так кажется, но я была в 1, 2 и Кадетской и могу вам сказать, что 3 выглядит лучше.
Про учителей и говорить нечего. Великолепный учительский состав! Все учителя нацелены именно на обучение школьников!

MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
16
08:19

Алинка не помню я девочки с таким именем в 3 школе =(

Ejara
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
17
16:31

Дык Димкофф-то много.. А вот барышень с именем Алина, не так уж..

MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
18
11:03

я закончил не так давно, а девушек с именем Алина не знаю, во всяком случае до 10 класса..

Гость
19
11:43

я закончил не так давно, а девушек с именем Алина не знаю, во всяком случае до 10 класса..

А в каком году закончил школу??? ;)
DIMM3,Алинка - моё настоящее имя.

MANOWAR
не в сети давно
На сайте с 18.12.2004
Участник
20
16:01

в сезонном - прошлом.. в учебном - тоже :)

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Авторизация
*
*
Генерация пароля